autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Жванецкий.
8 января 2002 в 03:05


В Москве избит и ограблен Михаил Жванецкий
6 января, 20:48

Совершенное в субботу вечером нападение на известного писателя-сатирика Михаила Жванецкого носит явно заказной и хорошо спланированный характер. К такому выводу склоняется следствие.


Писатель был избит и ограблен около своей дачи в Серебряном бору. Жванецкий подъехал к даче на новом автомобиле "Мерседес", который он приобрел 2 января, когда на него напали трое неизвестных, сообщает "Интерфакс". Как заявил позднее сам Жванецкий, они общались между собой с кавказским акцентом.


Преступники избили писателя и положили его на пол машины рядом с задними сиденями. Затем на "Мерседесе" Жванецкого они проехали через всю Москву и в районе Капотни на юго-востоке столицы отобрали у сатирика 500 долларов, документы и сумку с текстами. Затем они выбросили Жванецкого из машины и скрылись.

Сейчас Михаил Жванецкий находится в удовлетворительном состоянии, чувствует себя нормально. От госпитализации он отказался. Милиция ищет налетчиков. Как сообщает НТВ, уже составлен фоторобот одного из нападавших.

Директор писателя Олег Сташкевич в интервью NTVRU.com подтвердил, что Михаил Михайлович чувствует себя хорошо. Комментировать произошедшее с ним Жванецкий пока не будет.




http://ntvru.com/russia/06Jan2002/zhv_m.html



06.01.2002 12:37:00

--------------------------------------------------------------------------------
У Михаила Жванецкого отобрали джип

--------------------------------------------------------------------------------
5 января в Серебряном бору было совершено нападение на известного сатирика, художественного руководителя Московского театра миниатюр Михаила Жванецкого.
--------------------------------------------------------------------------------
Около 21:00 трое неизвестных напали на Жванецкого неподалеку от его дачи, когда он садился в свой джип марки Mercedes, купленный всего несколько дней назад. Преступники жестоко избили его, пересадили на заднее сидение, отобрали сумку, в которой лежали новые тексты писателя, документы на автомобиль и деньги в размере $600. Затем грабители вывезли его на безлюдный пустырь возле МКАД, вытолкнули из машины и скрылись на ней в неизвестном направлении.

В настоящее время Михаил Жванецкий находится в удовлетворительном состоянии. Правоохранительными органами Москвы приняты все меры для розыска и задержания преступников. Начато расследование.
--------------------------------------------------------------------------------

http://www.kommersant.ru/news/get_news.asp?id_news=30496&id_alias=9


Tiger_Val

Edited by Tiger_Val on 07/01/02 08:16 PM.

useful | подмастерье
Re: Жванецкий.
[Re: Tiger_Val] 8 января 2002 в 05:10
Ну это нормально. На его месте надо ездить на Жигуле обычном до нормальной машины(о которой никто бы и не знал), а так, на новой машине конечно, засветился и получил по заслугам - надо было поскромнее быть, всего лишь. Ну, не мне это решать, естественно. Но мнение свое я решил высказать, как обычно. Скорее всего те кто продал, они и замутили это дело. Ситуация то стандартная - и я пролетал в свое время по простоте душевной - ну правда, не в таком масштабе, из-за того, что птица я совсем простая и не высоко летающая. В наше время, да и ВСЕГДА, надо на вид быть БОМЖом, ездить на лоховском автомобиле, быть очень скромным, неприметным и осторожным, имея на каждодневные расходы 1000$ карманных денег. Только в этом случае можно остаться до смерти миллионером в долларовом эквиваленте и ни в чем себе не отказывать, ну разве что отказывать нужно в том, чтобы показывать, что ты - миллионер и оооо-чень крутой парень. Ведь, давно известно - что когда вырываешься вперед, и это видно слишком многим людям - они завидуют, и соответственно, хотят выровнять свое финансовое положение. Или я не прав?

_KD_ | V.I.P **
Это похоже на "правила выживания в Гарлеме" (-)
[Re: useful] 8 января 2002 в 13:13
> Ну это нормально. На его месте надо ездить на Жигуле обычном
> до нормальной машины(о которой никто бы и не знал), а так,
> на новой машине конечно, засветился и получил по заслугам -
> надо было поскромнее быть, всего лишь. Ну, не мне это
> решать, естественно. Но мнение свое я решил высказать, как
> обычно. Скорее всего те кто продал, они и замутили это дело.
> Ситуация то стандартная - и я пролетал в свое время по
> простоте душевной - ну правда, не в таком масштабе, из-за
> того, что птица я совсем простая и не высоко летающая. В
> наше время, да и ВСЕГДА, надо на вид быть БОМЖом, ездить на
> лоховском автомобиле, быть очень скромным, неприметным и
> осторожным, имея на каждодневные расходы 1000$ карманных
> денег. Только в этом случае можно остаться до смерти
> миллионером в долларовом эквиваленте и ни в чем себе не
> отказывать, ну разве что отказывать нужно в том, чтобы
> показывать, что ты - миллионер и оооо-чень крутой парень.
> Ведь, давно известно - что когда вырываешься вперед, и это
> видно слишком многим людям - они завидуют, и соответственно,
> хотят выровнять свое финансовое положение. Или я не прав?
>


useful | подмастерье
Re: Это похоже на "правила выживания в Гарлеме" (-)
[Re: _KD_] 8 января 2002 в 15:29
Эти правила, о которых я написал - спасали и спасают очень много людей от неприятностей. Я много знал и знаю людей, которые водили "друзей" и знакомых в квартиры, хвастались автомобилями, красивыми женами :). А потом не понимали, почему их грабили.
А в Гарлеме или не в Гарлеме - это для каждого решать. Но в нашей стране надо всегда держать ухо востро, и не я это придумал - жестокая правда жизни :).

Kentavr | важничающий писатель ***
с этим соглашусь (-)
[Re: useful] 8 января 2002 в 15:43
> Эти правила, о которых я написал - спасали и спасают очень
> много людей от неприятностей. Я много знал и знаю людей,
> которые водили "друзей" и знакомых в квартиры, хвастались
> автомобилями, красивыми женами :). А потом не понимали,
> почему их грабили.
> А в Гарлеме или не в Гарлеме - это для каждого решать. Но в
> нашей стране надо всегда держать ухо востро, и не я это
> придумал - жестокая правда жизни :).
>


с уважением, Александр (ака Кентавр)
Ауди - http://www.audi-club.kiev.ua

_KD_ | V.I.P **
Чем жить "прикидываясь бомжом" (+)
[Re: useful] 8 января 2002 в 16:04
==== не проще ли застраховать все "по кругу" и спать спокойно?

artem_sv30 | опытный писатель ***
Re: Ерунда какая-то
[Re: useful] 8 января 2002 в 17:02
> Ну это нормально. На его месте надо ездить на Жигуле обычном
> до нормальной машины(о которой никто бы и не знал), а так,
> на новой машине конечно, засветился и получил по заслугам -
> надо было поскромнее быть
, всего лишь. Ну, не мне это
> решать, естественно. Но мнение свое я решил высказать, как
> обычно. Скорее всего те кто продал, они и замутили это дело.
> Ситуация то стандартная - и я пролетал в свое время по
> простоте душевной - ну правда, не в таком масштабе, из-за
> того, что птица я совсем простая и не высоко летающая. В
> наше время, да и ВСЕГДА, надо на вид быть БОМЖом, ездить на
> лоховском автомобиле
, быть очень скромным, неприметным и
> осторожным, имея на каждодневные расходы 1000$ карманных
> денег.

Человек ВСЮ жизнь вкалывал так, что миллионы людей вспоминают результаты его работы с уважением. Почему он должен выглядеть бомжом? Чтобы быдлу было приятно? И по каким заслугам он получил, интересно? То, что своими мозгами человек зарабатывает на машину, уже считается выпендрежем?

> Только в этом случае можно остаться до смерти
> миллионером в долларовом эквиваленте и ни в чем себе не
> отказывать, ну разве что отказывать нужно в том, чтобы
> показывать, что ты - миллионер и оооо-чень крутой парень.

Неправда.

> Ведь, давно известно - что когда вырываешься вперед, и это
> видно слишком многим людям - они завидуют, и соответственно,
> хотят выровнять свое финансовое положение. Или я не прав?

Типично для быдла. Взять все и разделить. Получать образование, вкалывать по 12 часов 7 дней в неделю - это не для них. А собраться толпой и отнять, чтоб не выделывался - это правильно. Нефиг, блин.

Обидно, когда ТАКИХ людей грабят. За всех обидно.
artem_sv30

>


Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: Ерунда какая-то
[Re: artem_sv30] 8 января 2002 в 17:41
Прикріплені файли (2 завантажити)
Но по сути следует обращать внимание не на рабскую массу, а на элиту. И здесь выясняется очень важная вещь: американская элита на порядок многочисленней и существенно активнее, чем русская. А поскольку мощь нации определяет именно численность и активность элиты, а не количество рабов, то сила и богатство США на порядок превышает русские силу и богатство.

http://www.leaderschool.org/

Tiger_Val

Black_Arrow | серый кардинал ***
Re: "мерц" был застрахован, а кто... (+)
[Re: _KD_] 8 января 2002 в 18:13
компенсирует всенародному любимцу моральный ущерб???
МАчить кАзлов нуна, кот. воруют, забирают, насилуют и т.д. (хотя я по натуре добрый, но с отребьем нужно только силой, блин!!!; сорри, наболело)




С уважением,
Александр

PERESVET | Супер писатель! ***
За одну только фразу ему можно ставить памятник..))(+)
[Re: artem_sv30] 8 января 2002 в 21:27
> Вот одна из многих...
........ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ОТЕЦ....

_KD_ | V.I.P **
"Мачить казлов" - задача милиции (+)
[Re: Black_Arrow] 9 января 2002 в 03:40
> компенсирует всенародному любимцу моральный ущерб???
> МАчить кАзлов нуна, кот. воруют, забирают, насилуют и т.д.
> (хотя я по натуре добрый, но с отребьем нужно только силой,
> блин!!!; сорри, наболело)
>

========== А владельцу застрахованного мерца в такой ситуации достаточно положить ключики на капот со словами "берите, мальчики, мне завтра такой же подгонят". Но в целом, согласен, неприятно... Но и не повод на Запорожце кататься...

minor | СуперСтар **
Re: "Мачить казлов" - задача милиции (+)
[Re: _KD_] 9 января 2002 в 11:39
> ========== А владельцу застрахованного мерца в такой
> ситуации достаточно положить ключики на капот со словами
> "берите, мальчики, мне завтра такой же подгонят". Но в
> целом, согласен, неприятно... Но и не повод на Запорожце
> кататься...
>
+++ В том-то и дело, что ключи у него никто не просил. Просто дали сзади по башке и отобрали тачку. Хорошо - жив остался. А мочить их действительно нужно. Прикидывайся хоть бомжом, хоть дураком, все равно вычислят. Разведка у них работает. А законы у нас резиновые. Адвокаты в большинстве случаев их отмазывают. Единственный способ - мочить.



... и счастья в личной жизни!

Bird VR6 | V.I.P **
Re: Это похоже на жизнь пескаря"
[Re: useful] 9 января 2002 в 20:21
> Эти правила, о которых я написал - спасали и спасают очень
> много людей от неприятностей. Я много знал и знаю людей,
> которые водили "друзей" и знакомых в квартиры, хвастались
> автомобилями, красивыми женами :). А потом не понимали,
> почему их грабили.

Да ну в сраку!
нахрена мне умирать доларовым миллионером всю жизнь прожившим в коммуналке и трахавшим крокодила?

Неужели нельзя работать так хорошо, чтоб иметь возможность купить еще один мерседес и адвоката чтоб отмазал если случайно замочил казла?

А я знаю много людей, которые поменяли одни хорошие машины на более лучшие и одних красивых жен на других не менее красивых. И любовниц туча и квартира полная чаша.
ИМХО Жванецкий купит себе еще один мерс, дай бог ему здоровья. А кто-нить из знакомых поможет вернуть старый.
А казлов мачить конечно надо. Неотвратимость наказания, она сильно останавливает уродов.


> А в Гарлеме или не в Гарлеме - это для каждого решать. Но в
> нашей стране надо всегда держать ухо востро, и не я это
> придумал - жестокая правда жизни :).
>



We are the champions-my friends
And we'll keep on fighting-till the end-....

useful | подмастерье
Re: Это похоже на жизнь пескаря"
[Re: Bird VR6] 10 января 2002 в 00:21
> > Эти правила, о которых я написал - спасали и спасают очень
> > много людей от неприятностей. Я много знал и знаю людей,
> > которые водили "друзей" и знакомых в квартиры, хвастались
> > автомобилями, красивыми женами :). А потом не понимали,
> > почему их грабили.
>
> Да ну в сраку!
Однажды я тоже поматюкался, но админ очень культурно меня попросил этого не делать больше. Админ, помнишь, как я по этому поводу спорил?

> нахрена мне умирать доларовым миллионером всю жизнь
> прожившим в коммуналке и трахавшим крокодила?
Ну, насчет коммуналки и крокодила я тут не писал - это выдумки. Опять же для одних - это крокодил, а для других - лучше не придумаешь - любовь с первого взгляда и до гроба :). Но я всегда люблю наблюдать когда "человек", который выбрался "наверх"(это ни в коем случае не о Жванецком), это - о "новых русских". Так вот, когда он сверху падает вниз - и потом почти сразу в ящик.

> Неужели нельзя работать так хорошо, чтоб иметь возможность
> купить еще один мерседес и адвоката чтоб отмазал если
> случайно замочил казла?
Да, можно работать, и даже нужно. Я конечно никогда не скажу что такое НИКОГДА не могло(может) произойти со мной, но видимо все мы люди, раз он(Жванецкий) не подумал об этом сам изначально и не нанял сразу охрану и так далее. Это ему хорошая наука. Уверен, что следующего раза подобного у него не будет. Жизнь учит многих, и обычно без разбора - хоть ты БОМЖ, хоть ты президент(я ни на кого не намекаю :).

> А я знаю много людей, которые поменяли одни хорошие машины
> на более лучшие и одних красивых жен на других не менее
> красивых. И любовниц туча и квартира полная чаша.
Я тоже знаю таких. Но все же больше знаю наоборот когда происходит.
Только вот очень часто для разных людей полная чаша - она разная.

> ИМХО Жванецкий купит себе еще один мерс, дай бог ему
> здоровья. А кто-нить из знакомых поможет вернуть старый.
> А казлов мачить конечно надо. Неотвратимость наказания, она
> сильно останавливает уродов.
Купит конечно, у меня мало сомнений в обратном. Но старый вряд ли вернется назад, хотя какая мне лично разница. А то что уродов не остановило это - опять же как ты сказал там вначале "Это похоже на жизнь пескаря". Интересно мне посмотреть на народ, который имеет много денег и не задумывается что его прихлопнет "друг" с которым он работает или одна из кучи любовниц. Ну, может быть и есть такие, когда не задумываются, но это обычно не долго длится.

А в Гарлеме или не в Гарлеме - это для каждого решать. Это то же самое - когда полная чаша - у одного ящик мусорный во дворе, у другого любовниц куча и машины меняет. Но это точно ни то, ни другое не мое. Я попробовал эти пироги (начинал почти с ящика :), дошел до "полной чаши" в моем понимании. Чем закончу не знаю :).

Edited by useful on 09/01/02 05:34 PM.

Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Схвачена ингушская ОПГ, обокравшая и избившая Жванецкого
[Re: Tiger_Val] 11 января 2002 в 19:10
В Москве задержаны члены ингушской ОПГ, обвиняемые в краже автомобиля известного сатирика Михаила Жванецкого. Как сообщили РБК в ГУВД столицы, бандиты были задержаны накануне на территории Варшавского техцентра. Они обвиняются в серии грабежей автовладельцев, совершавшихся с ноября 2001 года. По словам собеседника РБК, Жванецкий уже опознал одного из преступников. Прокуратурой Южного административного округа в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.209 УК РФ (бандитизм).
Напомним, что 5 января в Москве неизвестные избили и выбросили из только что купленного джипа писателя-сатирика Михаила Жванецкого. 3 января сатирик заплатил в салоне "Логоваз-Беляево" 90 тысяч долларов за "Мерседес-Гелендваген", а 5 января его получил. Когда около 9 часов вечера писатель подъехал к воротам своей дачи в Серебряном Бору и вышел из машины, его ударили сзади тяжелым предметом по голове. Очнулся он на заднем сиденье джипа - трое преступников везли его в сторону МКАД. В дороге сатирика обыскали, отобрали находившиеся в бумажнике 600 долларов и его знаменитый портфель с рукописями.

Жванецкого везли около часа и выбросили из машины на пустыре неподалеку от Капотни. Из ближайшего автомата он позвонил в милицию. Узнав, кто оказался жертвой нападения, в УВД Юго-Восточного округа тут же создали следственный штаб. Как сказала "Известиям" пресс-секретарь Наталья Камышина, учитывая известность Жванецкого, силы, брошенные на поиск преступников, были утроены по сравнению с обычной практикой.

"Мерседес-Гелендваген" был создан для бундесвера и потом в облагороженном варианте пущен в массовую продажу. В самой Германии их почти нет, популярны они только в России. Практика показывает, что после угона они уходят прямо на Северный Кавказ. Между тем, джип, купленный Жванецким, был застрахован, и писатель-сатирик больше всего беспокоится о судьбе портфеля с рукописями.

http://top.rbc.ru/index3.shtml

Tiger_Val

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3170