autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Oleggg | member ***
Приехали!!!
18 июня 2009 в 17:47
Доброго времени суток уважаемые люди! Похожее на то что я уже докатался! Проблема заключается в том... Два дня летал по маршруту- Умань-Коблево, Умань-Борисполь.Наездил около 1500км, ездил быстро, крейсерская скорость 110-130км/ч. На следующий день глянул на щуп и прозрел. С нормального уровня упал на минимум... С трубы когда даш газу валит черный дым Пробег всего навсего 64000км Машину неубивал,наоборот жалел и ухаживал. Поехал в гаражи ( к д.Васи) проверить компресию.Результат: 1-13.0, 2-13.0, 3-13,5, 4-13,5. Сказали,что заводской брак, мол кольца собраны замками в одну сторону.Сказал готовся к ремонту (менять поршни и кольца). Ремонт около 1500грн. Но дело не в деньгах! Я расчитывал проехать минимум тысяч 150. Я в шоке. Сказал мол украинский автопром... Может есть у кого какие нибудь мнения, варианты, предложения- Пишите!
Gris. | Супер писатель! **
Re: Приехали!!!
[Re: Oleggg] 18 июня 2009 в 18:02
долий масла і покатайся ще..... подивись що буде....
я дядь Васям особо не довіряв би....... мож забилось там що, чи капає.....
не спіши двіжок вскривать, встигнеш.......
batal | V.I.P *
Re: Приехали!!!
[Re: Oleggg] 18 июня 2009 в 22:07
Вроде если масло сгорает - дым сизый. Да и компрессия везде одинаковая, может погрешность прибора? Не торопись. Может просто смесь богатая

P.S. На скорости вполне могла масло брать, но я доливать начал года через 4, и то грешил ЕМНИП на сальник распредвала
Mad Rat | member **
Re: Приехали!!!
[Re: Oleggg] 18 июня 2009 в 23:57
В ответ на:

Доброго времени суток уважаемые люди! Похожее на то что я уже докатался! Проблема заключается в том... Два дня летал по маршруту- Умань-Коблево, Умань-Борисполь.Наездил около 1500км, ездил быстро, крейсерская скорость 110-130км/ч. На следующий день глянул на щуп и прозрел. С нормального уровня упал на минимум... С трубы когда даш газу валит черный дым Пробег всего навсего 64000км Машину неубивал,наоборот жалел и ухаживал. Поехал в гаражи ( к д.Васи) проверить компресию.Результат: 1-13.0, 2-13.0, 3-13,5, 4-13,5. Сказали,что заводской брак, мол кольца собраны замками в одну сторону.Сказал готовся к ремонту (менять поршни и кольца). Ремонт около 1500грн. Но дело не в деньгах! Я расчитывал проехать минимум тысяч 150. Я в шоке. Сказал мол украинский автопром... Может есть у кого какие нибудь мнения, варианты, предложения- Пишите!




Не парься, движком скорее всего ок. На относительно высоких оборотах мелитопольское чудо техники масло немного хавает. У мну за зиму (ооооооочень активный драйв был) сожрала около 0,5 л. масла (хотя по щупу было чуть ниже мин.). Замени масло и катайся дальше.
Да и приближающуюся смерть таврийского движка заметить можно без всяких щупов и дыма из трубы. А дядю Васу пошли куда подальше огородами....
Wheel | патриарх **
Re: Приехали!!!
[Re: Mad Rat] 19 июня 2009 в 10:06
В ответ на:


Не парься, движком скорее всего ок. На относительно высоких оборотах мелитопольское чудо техники масло немного хавает.



Любой двигатель сильно хавает масло на высоких оборотах. Так что ненадо это "чудо" приписывать только мелитопольцам.

Если будут настаивать на разборке, скажи что хочешь лично посмотреть как замки на кольцах выставлены. Интересно что "мастера" запоют...
Змінено Wheel (10:09 19/06/2009)
ГыГы | IesuiT **
Re: Приехали!!!
[Re: Wheel] 19 июня 2009 в 12:04
В ответ на:

Любой двигатель сильно хавает масло на высоких оборотах. Так что ненадо это "чудо" приписывать только мелитопольцам.



Плус адин. В позапрошлом году после летних путешествимй тоже масло порядком подъело. Однако прошло уже два года и усё у норме. Назиму вобще синтетику 0в40 лил.
Наверно этопотому, что компрессию ниразу не мерял
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Приехали!!!
[Re: Wheel] 19 июня 2009 в 14:23
В ответ на:

Любой двигатель сильно хавает масло на высоких оборотах. .... Если будут настаивать на разборке, скажи что хочешь лично посмотреть как замки на кольцах выставлены. Интересно что "мастера" запоют...


+ мульон
shurken | IesuiT **
Re: Приехали!!!
[Re: Oleggg] 19 июня 2009 в 17:57
13, для Тавродвижка, отличная компрессия. Направление замков компрессионных колец никак не влияет на жор масла. Чертый дым не от масла, а от разрегулированого карбюратора скорей всего. Вопщем к тем "мастерам" больше не езди, а купи новые свечки и поедь к карбюраторщику.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Приехали!!!
[Re: Oleggg] 20 июня 2009 в 09:44
В ответ на:

( к д.Васи) проверить компресию.Результат: 1-13.0, 2-13.0, 3-13,5, 4-13,5. Сказали,что заводской брак, мол кольца собраны замками в одну сторону.Сказал готовся к ремонту




Я, бы этому козлу дяде, рога бы обломал. Я, ездил с компрессией 9,
а 13, это ОТЛИЧНО. Залей Q8 полусинтетику, только не подделку.
Расхода на высоких скоростях почти не будет. Но, тебе правильно
сказали, что на высоких оборотах масло жрёт. Во всяком случае не
лей 0W... и проездишь и 200000 км до капиталки
ak | энтузиаст ***
Re: Приехали!!!
[Re: Феодосійович] 20 июня 2009 в 18:09
В ответ на:


Я, бы этому козлу дяде, рога бы обломал. Я, ездил с компрессией 9,
а 13, это ОТЛИЧНО. Залей Q8 полусинтетику, только не подделку.
Расхода на высоких скоростях почти не будет. Но, тебе правильно
сказали, что на высоких оборотах масло жрёт. Во всяком случае не
лей 0W... и проездишь и 200000 км до капиталки




+1 у меня компрессия 10-10.5. На СТО сказали, что для машины 2004 года с пробегом 110 тыщ это весьма не плохо и в мотор лезть не стоит. Ездит почти как новая
Melkiy_on_Slavut | энтузиаст ****
Re: Приехали!!!
[Re: Oleggg] 26 июня 2009 в 18:18
Не спеши в двигатель лезть -успеццо.у меня была Славута 2002 года ,накатал 98000,и не лазил,сальничек подтекал ,хотел поменять но на СТО отговорили-сказали не стоит так как ручьем не льёться:) .Масло лил исключительно полусинтетику ,период между заменой масла 10т\км ,после 60-ти тыщ стал менять через 7-8 тысяч.Компрессия была 10-11 где-то так.А дым чёрный из трубы валил-глушитель родной стоял не менялся вот видно гарь собравшаяся за все года и выходила на подсосе при прогреве.А еще лично мое мнение_ сделать диагностику не у одного моториста а у нескольких.Если диагноз совпадёт то тогда думать что делать дальше.А так замени на хорошее масло ,покатайся и посмотри как будет себя вести.
Oleggg | member ***
Re: Приехали!!!
[Re: Melkiy_on_Slavut] 26 июня 2009 в 20:54
Спасибо всем за отклики!!! Короче говоря проблема отпала! В гараже куда я поехал на диагностику, и где мне поставили диагноз "капиталка", люди не компетентные в своей работе! Проехал после этого еще 1000км в умеренно-щадящем режиме. В итоге масло на месте Черного дыма не стало! Регулировка карбюратора показала- была очень богатая смесь! Все стало на свое место!!! РS. Масло постоянно лью Castrol 10-40 полусин., вроде неплохое. Думаю заменять не стоит?
ГыГы | IesuiT **
Re: Приехали!!!
[Re: Oleggg] 27 июня 2009 в 07:27
В ответ на:

Думаю заменять не стоит?



А пофег. Можно и не заменять. Нормальное масло, вона кум на нём ездит и не жужжит (верней таки жужжит , потомучто жужа )
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3895