autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Kirill | V.I.P ***
Россия 88
22 июня 2009 в 19:15
Достаточно хорошо сделанный фильм в оригинальной манере.
http://www.proficinema.ru/distribution/reviews/detail.php?ID=55816

Интересно еще то, что в России, с его широким показом некоторые проблемы.
http://www.svobodanews.ru/content/article/1746192.html
macmahon | Золотое перо ***
Re: Россия 88
[Re: Kirill] 22 июня 2009 в 20:26
http://en.wikipedia.org/wiki/This_Is_England - тоже сильный на эту тему
Kirill | V.I.P ***
Re: Россия 88
[Re: macmahon] 22 июня 2009 в 20:31
В ответ на:

http://en.wikipedia.org/wiki/This_Is_England - тоже сильный на эту тему




Да, их несколько вообще, вот этот тоже очень хорош:
http://www.lookatme.ru/flows/filmyi-o-subkulturah/posts/66710-fanatik-the-believer

Но, тут, как бы нам ближе территориально и интересна реакция российских властей неадекватно острая. С точки же зрения кинематографа - режиссер, мне кажется, очень здорово применил такой якобы документальный жанр.
Dor | патриарх ****
Re: Россия 88
[Re: Kirill] 22 июня 2009 в 21:39
Фильм на 3-ку. Не понравился, очень скучный, без идеи...
Тема фашизма или антифашизма не раскрыта, не говоря уже о патриотизме в ихнем понимании...
Очень слабенький фильм. Пересмотрел много видео в интернете. Косят под "Формат18" (если интересно можно погуглить - куча видео). И формат - это реальная организация!!!

Очень многое знаю про скинхедов. Может поэтому не понравился фильм...

В России не пустили в показ, т.к. цензура не позволяет: мат на мате...

Рекомендую к просмотру:
American History X
Romper Stomper
Green Street Hooligans - Правда это про футбольных фанатов, но тоже интересно и по теме.
А также поддерживаю The Believer

Еще интересно посмотреть European Skinhead Army(тяжело правда найти)
Вот классика: Skinhead Attitude
Napola - Академия смерти - сильный фильм, советую посмотреть!
Kirill | V.I.P ***
Re: Россия 88
[Re: Dor] 22 июня 2009 в 21:48
Немного поспорю (не о вкусах ):

В ответ на:

Фильм на 3-ку. Не понравился, очень скучный, без идеи...




Скорее без идеи оказался главный герой, когда вопрос коснулся его лично. Фильм несколько затянут, но развязка того стоит, как по мне. Ну и опять же специфика изложения.

В ответ на:


Тема фашизма или антифашизма не раскрыта, не говоря уже о патриотизме в ихнем понимании...




Я думаю автор не столько преследовал раскрытие тему фашизма, сколько показать реальную судьбу людей в такого рода нацистских(что более правильно терминологически) движениях.

За рекомендации - спасибо, что еще не смотрел из списка, посмотрю.
Dor | патриарх ****
Re: Россия 88
[Re: Kirill] 22 июня 2009 в 21:59
В ответ на:

Ну и опять же специфика изложения



Согласен! Специфика изложения такого рода впервые представленна...
Если не Смотрел Американскую Историю Х - советую глянуть в первую очередь...
ZinaZoya | важничающий писатель **
Re: Россия 88
[Re: Dor] 23 июня 2009 в 12:32
В ответ на:

Фильм на 3-ку. Не понравился, очень скучный, без идеи...
Тема фашизма или антифашизма не раскрыта, не говоря уже о патриотизме в ихнем понимании...
Очень слабенький фильм. Пересмотрел много видео в интернете. Косят под "Формат18" (если интересно можно погуглить - куча видео). И формат - это реальная организация!!!

Очень многое знаю про скинхедов. Может поэтому не понравился фильм...

В России не пустили в показ, т.к. цензура не позволяет: мат на мате...

Рекомендую к просмотру:
American History X
Romper Stomper
Green Street Hooligans - Правда это про футбольных фанатов, но тоже интересно и по теме.
А также поддерживаю The Believer

Еще интересно посмотреть European Skinhead Army(тяжело правда найти)
Вот классика: Skinhead Attitude
Napola - Академия смерти - сильный фильм, советую посмотреть!



"Формат 18" это не организация а набор интернет клоунов вроде "Тисака"
А тему футбольного хулиганья лучше всего раскрывает "Фабрика футбола"
Поппель | странный писатель ***
Re: Россия 88
[Re: Dor] 23 июня 2009 в 13:27
В ответ на:

В ответ на:

Ну и опять же специфика изложения



Согласен! Специфика изложения такого рода впервые представленна...
Если не Смотрел Американскую Историю Х - советую глянуть в первую очередь...




Знаешь, даже хорошо, что причесанная и даже где-то гламурная Американская История Х кажется тебе наиболее правдивым фильмом из всех. Это значит, шо ты не влез с головой в это дерьмо, а просто побесился и собрал некоторые сливки романтики.
А если хочется максимальной правдивости, надо смотреть оперативные хроники ("Красная шапочка и лес", "По следам Красной Шапочки", "Весенние лесные приключения патологоанатомов", "Опознание Красной Шапочки", ага) , а не ютуб-ролики отдельных гоп-команд.

Нечеловеческие анальные переживания Дерека Виньярда - это, надо сказать, очень неплохой конец для таких товарищей. Это еще надо сказать, шо он ничего такого сильно плохого и не сделал, по большому счету
Dor | патриарх ****
Re: Россия 88
[Re: Поппель] 24 июня 2009 в 01:48
В ответ на:

Знаешь, даже хорошо, что причесанная и даже где-то гламурная Американская История Х кажется тебе наиболее правдивым фильмом из всех.



Для меня это не правдивый фильм из всех. Просто я привел сравнение, что лучше из этой тематики именно история Х... Не нужно делать преждевременных выводов.
В ответ на:

Это значит, шо ты не влез с головой в это дерьмо, а просто побесился и собрал некоторые сливки романтики.



И совсем это ничего не значит. Это мое хобби в некотором роде. Читал книги, смотрел кучу документальных передач и с литературы могу делать выводы, а не из роликов из интернета... Прочитал Майн Кампф, Гитлера и "Сталин" Эдварда Радзинского. Очень интересно как размышляли и думали великие диктаторы... Это история, которую интересно знать. А малолетки, которые набили где-то на теле свастику и вскинув руку, кричат - Зиг Хайль на самом деле не знают даже малейшей части истории, а верят в то, что рассказывают им типа лидеры, которые используют это в своих целях, а именно толпу... И не надо меня к ним причислять, как мне это показалось из твоих слов, немного задело, правда...
TANUKI | Достоевский **
Re: Россия 88
[Re: Dor] 13 июля 2009 в 18:31
В ответ на:


В России не пустили в показ, т.к. цензура не позволяет: мат на мате...






Посмотрел и могу сказать, что в России не пустили далеко не из-за матов. Маты "запикать" можно.
Там эту проблему стараются замалчивать + показана коррупция ментов и даже властных структур (визит Мерзликина) на теме скинхедства.

Фильм неплохой. Актеры хорошо подобраны. Концовка хорошая. Прикольно, что таки развили тему гомосексуализма. Я уж думал, что ее как-то обойдут стороной, хотя видно сразу, что Абраша пассивный гей. Структура фильма интересна:

Одинокий полукровный гей-еврей, которому понравился скинхед-главарь, бывший вояка из Чечни (который преподает ГО), куча стандартных бездельников, сестра-ангел и метания молодого Вертера, который к концу фильма понимает, что все вокруг замешано на бабках, а друзья-соратники - [*****]. Велкам ту риал лайф. А тут еще и сестра с хачем шашни водит...

Жаль, что в нормальном качестве его достать нереально...
Додаткова інформація
Модератор:

 BorisB, moderator 

1 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1603