autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБезпека

Сигнализация vs иммобилайзер

Gyurza | СуперСтар ***
Сигнализация vs иммобилайзер
22 июня 2009 в 22:07
Машину защитить
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Иммобилайзером
Сигнализацией
Иммобилайзером + сигнализацией
Капканом под ноги водителя и бультерьером в салоне ))
Да кому нафиг твое корыто надо?


Початок голосовалки (22:06 22/06/2009) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування

Имеется машина с активированным иммобилайзером.
Спрашивается - есть ли резон ставить сигнализацию?
Если я правильно понимаю (если неправильно - поправьте ) - иммобилайзер не позволяет запуститься без использования родного ключа, для запуска надо вырвать родные "мозги" и вставить новые, сигнал иммобилайзеоа не перехватывается, сигналка - не позволяет запуститься без родного брелка, но может быть просто отключена, сигнал перехватывается. Т.е сигналка по сравнениюб с иммобилайзером просто подаст мне сигнал что кто то влез в машину. Так?
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Сигнализация vs иммобилайзер
[Re: Gyurza] 23 июня 2009 в 10:10
Зависит от чего мы защищаем. Иммобилайзер усложняет угон. Он не информирует владельца о попытке проникновения. Сигнализация-же по большей части служит для обнаружения тревог и инофрмирования о них владельца. То есть подходы и круг решаемых проблем разные.
serge-singer | новичок ***
Re: Сигнализация vs иммобилайзер
[Re: Counter-Striker] 24 июня 2009 в 09:09
Штатный вазовский иммо, это вообще не защита...
В машине должен быть комплекс, состоящий из доп иммо, цифровых блокировок под капотом, замка капота, сигнализации, и мех. защиты. В среднем стоимость охранного комплекса должна составлять от 10 до 20% стоимости авто, вот от сюда и пляшите
Мурманчанин | Достоевский **
Re: Сигнализация vs иммобилайзер
[Re: serge-singer] 13 июля 2009 в 13:16
В ответ на:

Штатный вазовский иммо, это вообще не защита...
В машине должен быть комплекс, состоящий из доп иммо, цифровых блокировок под капотом, замка капота, сигнализации, и мех. защиты. В среднем стоимость охранного комплекса должна составлять от 10 до 20% стоимости авто, вот от сюда и пляшите


Ну ка расскажите чем иммо штатный не защита??? Как легко его сломать не имея ключа, как быстро вы снимете мозги и поставите без иммо мозг, особенно в 9. У меня в машине чтоб снять мозг-нужно как минимум 20 минут кверху воронкой провести под торпедой. В комплексе с сигнализацией-достаточный барьер для угона. Я конечно не спорю про заказные угоны, но на ВАЗ это малоактуально, а от ночных покаталок более чем достаточно
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Сигнализация vs иммобилайзер
[Re: Мурманчанин] 17 июля 2009 в 12:44
В ответ на:

Ну ка расскажите чем иммо штатный не защита??? Как легко его сломать не имея ключа, как быстро вы снимете мозги и поставите без иммо мозг, особенно в 9. У меня в машине чтоб снять мозг-нужно как минимум 20 минут кверху воронкой провести под торпедой. В комплексе с сигнализацией-достаточный барьер для угона. Я конечно не спорю про заказные угоны, но на ВАЗ это малоактуально, а от ночных покаталок более чем достаточно


А зачем доставать мозг?

Достаточно выдернуть с него разьемы и воткнуть свой. А если и это тяжело, то не проблема сварганить паука с минимальным набором разьемов на датчки и воткнуть на них. Чтобы просто ехать их надо немного.
StupiDog | подмастерье
Re: Сигнализация vs иммобилайзер
[Re: Counter-Striker] 22 июля 2009 в 10:25
Прикріплені файли (0 завантажити)
Я считаю что ничего лучьше этого иммобилайзера быть не может, ведь вы заводите авто с помощью пин кода

Я считаю что ничего лучьше этого иммобилайзера быть не может, ведь вы заводите авто с помощью пин кода
Yumor | энтузиаст ****
Re: Сигнализация vs иммобилайзер
[Re: StupiDog] 22 июля 2009 в 12:53
Да? А я считаю, что нет пределов совершенству

Первое, что бросается в глаза - необходимость набора пинкода каждый раз. Как говорится, "не для всех". Пин из скольких цифр? Сколько разрешено попыток ввода?

Второе - по клавке элементарно находится центральный блок. Но если релюха управляется по штатной проводке, то это угонщику не поможет. "Дигитальная пиявка" - это цифровое реле? Тогда зачем в комплекте столько проводов?

Третье - если тебя выбросят из машины, то в отличие от "карточных" иммобилайзеров, этот машинку не остановит

Итого: юзать неудобно, функционал меньше, чем у большинства на рынке. А цена какая?
kastelli | подмастерье
Re: Сигнализация vs иммобилайзер
[Re: Counter-Striker] 22 июля 2009 в 13:13
так-так специализация разная у девайсов, сигналка (грамотно настроенная) очень поможет например когда гамнитолу снять захотят или какой-то возле маркета тележку в машину запустит и слиняет

Так что смотря чего нам надо ...
StupiDog | подмастерье
Re: Сигнализация vs иммобилайзер
[Re: Yumor] 22 июля 2009 в 13:26
В ответ на:

Да? А я считаю, что нет пределов совершенству

Первое, что бросается в глаза - необходимость набора пинкода каждый раз. Как говорится, "не для всех". Пин из скольких цифр? Сколько разрешено попыток ввода?

Второе - по клавке элементарно находится центральный блок. Но если релюха управляется по штатной проводке, то это угонщику не поможет. "Дигитальная пиявка" - это цифровое реле? Тогда зачем в комплекте столько проводов?

Третье - если тебя выбросят из машины, то в отличие от "карточных" иммобилайзеров, этот машинку не остановит

Итого: юзать неудобно, функционал меньше, чем у большинства на рынке. А цена какая?




Почему не удобно?! просто нужно привыкнуть ))
Превосходство "клавки" в том, что если у вас украли ключ или вы в командировке, то ни вор, ни ваш шальной сынишка не сможет украсть авто. Это тоже что сравнить: ключ от сейфа или карточку VISA.
В комплекте идут: релюшка и электронные мозги "клавки"-это всё нужно спрятать далеко, а лучьше в сейф см.выше. Сама "пиявка" размыкает любую цепь проводки+цепь иммобилайзера!!!
ПИН=4цыфры, 3 раза ввёл неправильно=куришь 3 мин.
А вообще, установку этой системы в израиле страховые компании требуют от клиентов.
Alexandr | RTW **
Re: Сигнализация vs иммобилайзер
[Re: kastelli] 26 июля 2009 в 20:50
В ответ на:

возле маркета тележку в машину запустит и слиняет


имхо если ты внутри магазина, то добежать не успеешь
Autoua.netФорумБезпека

Сигнализация vs иммобилайзер

Додаткова інформація
Модератор:

 Hammer, moderator 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6340