autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Отчёт по замене троса сцепления (+)

mihalkov | Супер писатель! **
Отчёт по замене троса сцепления (+)
23 июня 2009 в 13:18
Недавече на ровном месте провалилась педаль сцепления (вначале даже было ощущение, что она сломалась). Путём нехитрого диагностирования, выяснил что порвался трос сцепления. С горем пополам добрался до окружной, где в первом же магазине приобрёл данную запчасть за 48 грн., и побрёл искать СТО, дабы исправить поломку. СТО нашёл неподалёку от поворота на Вишнёвое (через дорогу), где сначала мне сказали шо все очень заняты, но за 110 грн. могут поменять и сразу. Мастер (неруский) полез заниматься моим тросом и через некоторое время сказал, что система сцепления у меня стоит от 15-ки и поэтому следует доплатить ещё 40 грн. Далее он сказал, что скоро моему сцеплению прийдёт писец (пробег сейчас 39 тыс), и что трос порвался из-за диска . Моё возражение, что пробуксовок у меня (Слава Богу) никаких нет и что возможно трос был не совсем качественный - было не принято. Для сравнения - на "Таврии" замена сцепления была на 70 тыс, а тросов до этого менялось 3 или 4 (уже точно не помню).
Далее чел предложил заменить у него в ближайшее время сцепление у него( всего за 700 грн), сказав что вечером машину оставляешь - утром забираешь готовую, но вот что-то доверия он мне не внушает....
Ilya | Достоевский ***
Re: Отчёт по замене троса сцепления (+)
[Re: mihalkov] 23 июня 2009 в 13:22
Тебе дать нормального мастера контакт? Или хочешь в лоторею поиграть?

Кста, заводские троссы самые живучие, магазинное умеет ломаться намного раньше (((
Talf | энтузиаст ***
Re: Отчёт по замене троса сцепления (+)
[Re: mihalkov] 23 июня 2009 в 13:44
В ответ на:

Недавече на ровном месте провалилась педаль сцепления (вначале даже было ощущение, что она сломалась). Путём нехитрого диагностирования, выяснил что порвался трос сцепления. С горем пополам добрался до окружной, где в первом же магазине приобрёл данную запчасть за 48 грн., и побрёл искать СТО, дабы исправить поломку. СТО нашёл неподалёку от поворота на Вишнёвое (через дорогу), где сначала мне сказали шо все очень заняты, но за 110 грн. могут поменять и сразу. Мастер (неруский) полез заниматься моим тросом и через некоторое время сказал, что система сцепления у меня стоит от 15-ки и поэтому следует доплатить ещё 40 грн. Далее он сказал, что скоро моему сцеплению прийдёт писец (пробег сейчас 39 тыс), и что трос порвался из-за диска . Моё возражение, что пробуксовок у меня (Слава Богу) никаких нет и что возможно трос был не совсем качественный - было не принято. Для сравнения - на "Таврии" замена сцепления была на 70 тыс, а тросов до этого менялось 3 или 4 (уже точно не помню).
Далее чел предложил заменить у него в ближайшее время сцепление у него( всего за 700 грн), сказав что вечером машину оставляешь - утром забираешь готовую, но вот что-то доверия он мне не внушает....




а. Убить сцепление за 39 тысяч пробега - это надо крепко постараться !
б. Замена троса за 110 грн - "хозяин - барин"
в. Сцепление от 15-ки это как?!!

Мое ИМХО - меняйте трос сами или попросите более опытного(смелого) камрада.
Операция - чуть сложнее замены лампочки в фаре.
После этого уже поймете - убили вы сцепление или нет.
tntt | старожил **
Re: Отчёт по замене троса сцепления (+)
[Re: Ilya] 23 июня 2009 в 14:00
+100 заводские тросы самые жывучие сам недавно проверил , пол года назаж менял сцепление в зборе и тросик решил сразу поменять , так вот етот тросик поменяний проехал ровним счетом тисяч 6 км , и начал рваться ... поставил обратно заводской , благо не викинул лежал в багажнике ... и все норм ....
mihalkov | Супер писатель! **
Re: Отчёт по замене троса сцепления (+)
[Re: Ilya] 23 июня 2009 в 14:08
В ответ на:

Тебе дать нормального мастера контакт? Или хочешь в лоторею поиграть?


- Спасибо, но суть в том что поменять трос мне нужно было СРОЧНО, ибо по работе у меня было ОЧЕНЬ много дел.
mihalkov | Супер писатель! **
Re: Отчёт по замене троса сцепления (+)
[Re: Talf] 23 июня 2009 в 14:12
В ответ на:

а. Убить сцепление за 39 тысяч пробега - это надо крепко постараться !


- Вот и я очень сомневаюсь, что оно "убитое".
В ответ на:

б. Замена троса за 110 грн - "хозяин - барин"


- Не за 110, а за 150 ( читай внимательно, там ещё 40 грн было прибавки). Но желания его менять самому в парадно-выходной одежде у меня не было.
В ответ на:

в. Сцепление от 15-ки это как?!!


- Это значит от модели ВАЗ 2115.
raine | энтузиаст ***
Re: Отчёт по замене троса сцепления (+)
[Re: Ilya] 21 сентября 2009 в 11:31
В ответ на:

Тебе дать нормального мастера контакт? Или хочешь в лоторею поиграть?

Кста, заводские троссы самые живучие, магазинное умеет ломаться намного раньше (((




Подскажите плз контакты толкового мастера для замены сцепления\выжимного.
Vzhik | нивовод ***
Re: Отчёт по замене троса сцепления (+)
[Re: mihalkov] 22 сентября 2009 в 14:38
В ответ на:

Вот и я очень сомневаюсь, что оно "убитое".




Тля... Камрады, вот вы мне объясните такую простую вещь - как меняя из под капота тросик сцепления можно сделать вывод о кончине самого диска??? У этого абрека что, рентгеновские глаза, что он через колокол и корзину видит состояние диска??? Или как? По положению регулировочных гаек на тросике? Так оно ни о чем не говорит, так как тросики имеют свойство тянуться, а рубашка - сжиматься и разбиваться на краях, что приводит к укорачиванию! КАК МОЖНО БЕЗ РАЗБОРКИ ЗАЯВИТЬ ЧТО СЦЕПЛЕНИЮ ПРИШЛА ЗАДНИЦА??? Тем более, если сцепу не ведет и ничего не буксует?
Serj_1 | опытный писатель **
Re: Отчёт по замене троса сцепления (+)
[Re: Vzhik] 23 сентября 2009 в 13:38
А чем это сцепа 14 от 15 отличается? за что 40 грн лишних? ну и "мастер"-экстрасенс, это что то!
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Отчёт по замене троса сцепления (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 fetus, Bivaliy, moderator 

0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7558