autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Консульство Польши в Харькове

Ирина_Я | энтузиаст *****
Консульство Польши в Харькове
23 июня 2009 в 17:55
Фух...получили визы у поляков, больше желания туда ходить нет. Уж лучше в Киев в немецкое съездить. Столько нервов и усилий, мы балованные немецким консульством, недовольны всем - и системой записи и очередью перед посольством...и конечно же требованиями 100% предоплаты отелей. Я в шоке, немцам хватает бронировок по кредиткам, а тут давай 100% предоплаты и все тут. Ну все позади, собираемся через Польшу в августе Хорватию, будут вопросы пишите.
А_09 | СуперСтар ***
Re: Консульство Польши в Харькове
[Re: Ирина_Я] 23 июня 2009 в 20:39
Поздравляем!!!
Пузатый | Достоевский **
Re: Консульство Польши в Харькове
[Re: Ирина_Я] 25 июня 2009 в 12:10
Виза, я так понимаю, транзитная? Тогда зачем бронирование жилья, и тем более оплата? Транзитную дают и так.
Кстати, в прошлом году получал у них визу - приняли бронь без оплаты. Правда, я перед этим консулу посредством электронной почты мозг взорвал
А что там не так с системой записи? Все лучше, чем в прошлом году, когда и за талончиками приходилось приезжать. Особенно из Белгорода это весело, когда в очереди на границе стоишь, и грустно смотришь на часы.
Собирался и в этом году к ним за транзитной визой (кстати, тоже в августе в Хорватию ), но тут последовательно сначала мне, а затем жене запланировались командировки в Москву. Ну а когда узнал, что в Венгерское посольство можно записаться через интернет - все вопросы отпали. Оплаты жилья не требуют, документы на семью можно сдавать безо всяких доверенностей.
Короче, визы уже на руках Еще и дали вместо запрашиваемой транзитной визы двухкратную туристическую на больший срок, чем просил. Так что венграм - респект.
Ирина_Я | энтузиаст *****
Re: Консульство Польши в Харькове
[Re: Пузатый] 26 июня 2009 в 14:38
Что у них с записью?
ужас..сначала позвони и получи номер, но без времени, потом займи очередь, стой под дождем или солнцем ( у нас как на зло было и то и другое при сдаче и получении)стояли 2 часа до начала приема, зашли первыми и вышли еще без результата в 10 ожидать пока информатор поговорит с консулом, ( информатор усомнилась в бронировках, так как они не оплачены, а подтверждены кредитками)
...что не так? все не так....у немцев запись по телефону на удобную дату и удобное время, приезжаешь минута в минуту заходишь и более 15 минут в здании консульства не проводишь...никаких сомнений в наших документах никогда не было, мы много раз ТАМ были и работа у нас официальная с нормальными зарплатами и т.п.документами:)))
короче у поляков нервотрепка во всем, хорошо, что женщина хоть в окошке приема документов попалась нормальная, спокойно порекомендовала за неделю достать 100% оплату, хотябы на время получения визы. Консул даже лично звонил в отель и попросил удовлетворить нашу просьбу, факсокопии подтверждения им хватит....Я за неделю списалась с отелем напрямую отдала им круглую сумму с кредитки...бред, такого еще не было в моей практике. Платили всегда по приезду...Посмотрим что с этого получится, но точно скажу, что охоты больше получать визу на соседней улице нет...уж лучше в столицу съездить.
А визу просили на 23 дня обычную как и всегда брали - многоразовый шенген, на тот случай если захочется с Хорватии рвануть в любимую Италию, пот Триест и т.п....но тут они тоже проявили себя "благородно" дали только 12 дней в пределах 24 на двухразовый въезд в шенген....т.е из Хорватии ни ногой...как в тюрьме, никакий импровизаций....По мне так это не нормальное отношение к туристам. Проверяйте меня внутри страны, останавливайте, проверяйте мой паспорт, следите что бы я не спала на стоянке в машине, если это кому-то мешает, делайте систему контроля внутри своей территории...почему нужно так ограничивать наше передвижение при выдаче визы, я не понимаю....ведь мы им платим деньги, мы ввозим им который год свои кровно зараюотанные....а они препоны строят при выдаче виз.
OLEKSANDR30 | читатель
Re: Консульство Польши в Харькове
[Re: Ирина_Я] 6 июля 2009 в 22:38
хм... странно а у нас наоборот ! пришли к 8, встали в очередь. 30мин. простоя и жена уже у информатора , а там минуя вторую очередь и в 3окошко за визой(нам подсказали !спасибо! там эт тетка добрая сидит усем дает!)
Ирина_Я | энтузиаст *****
Re: Консульство Польши в Харькове
[Re: OLEKSANDR30] 7 июля 2009 в 17:20
вы тут смуту не вносите, если вы на след.день после нас получали, то сами знаете почему вам ТАК повезло в 3-м окошке:))
Нышпорка | важничающий писатель ***
Re: Консульство Польши в Харькове
[Re: Ирина_Я] 7 июля 2009 в 19:14
В Киеве такая же фигня в польском консульстве. В очереди 5 часов стояли на сдачу доков. Показали проплаченный на 100 процентов отель - так он им не понравился. Сказали, что мутный какой-то (у нас была распечатка on-line оплаты кредиткой)Мы 2 часа, ДВА ЧАСА там отношения выясняли. Короче поляки это жах ! Больше туда ни ногой!!
zteel | member *****
Re: Консульство Польши в Харькове
[Re: Нышпорка] 7 июля 2009 в 21:27
Недавно была тема про киевское консульство.
Не всё так плохо, вам видимо просто не повезло.

Мы на майские получали там визы по одним бронировкам с букинга, недавно получали транзитную визу для проезда в хорватию - тоже часть ночей подтверждали только букингом.

А очередь - да, есть. Надо в 7 утра приезжать.
Anyman | Достоевский **
Re: Консульство Польши в Харькове
[Re: Нышпорка] 7 июля 2009 в 22:00
В ответ на:

В Киеве такая же фигня в польском консульстве. В очереди 5 часов стояли на сдачу доков. Показали проплаченный на 100 процентов отель - так он им не понравился. Сказали, что мутный какой-то (у нас была распечатка on-line оплаты кредиткой)Мы 2 часа, ДВА ЧАСА там отношения выясняли. Короче поляки это жах ! Больше туда ни ногой!!




Святая наиность Да такое рактически в любом консульстве происходит.
В чешском вообще отношение как к скоту, даже к тем кто на бизнес визы подаёт ..
(читайте соседний топик про чешское)

Единственный способ победить это дело - перестать нуждаться в визах совсем.
Я вот не нуждаюсь по Шенгену и так сразу полегчало, что теперь никакое чиновнишко в консульстве не будет решать куда (когда и зачем) мне ехать или нет
OLEKSANDR30 | читатель
Re: Консульство Польши в Харькове
[Re: Ирина_Я] 7 июля 2009 в 22:27
дык просто новичкам везет ! и не надо давить авторитетом. а вообще все они му... представте человек учился тянулся а его раз и в ссылку-украину вот права и качают. а поляки испокон веков украину своей дачей считали и им не понять как эт холопы куда то уезжают.
Нышпорка | важничающий писатель ***
Re: Консульство Польши в Харькове
[Re: Anyman] 7 июля 2009 в 22:53
В ответ на:

В ответ на:

В Киеве такая же фигня в польском консульстве. В очереди 5 часов стояли на сдачу доков. Показали проплаченный на 100 процентов отель - так он им не понравился. Сказали, что мутный какой-то (у нас была распечатка on-line оплаты кредиткой)Мы 2 часа, ДВА ЧАСА там отношения выясняли. Короче поляки это жах ! Больше туда ни ногой!!




Святая наиность Да такое рактически в любом консульстве происходит.
В чешском вообще отношение как к скоту, даже к тем кто на бизнес визы подаёт ..
(читайте соседний топик про чешское)

Единственный способ победить это дело - перестать нуждаться в визах совсем.
Я вот не нуждаюсь по Шенгену и так сразу полегчало, что теперь никакое чиновнишко в консульстве не будет решать куда (когда и зачем) мне ехать или нет



Вы как-то весьма агрессивно настроенны, это видно и по другим вашим сообщениям этого форума , расслабьтесь , есть на свете и добрые люди, и хорошие города, и правильные посольства В мае получали венгерские визы - запись по интернету, никаких очередей, прекрасное отношение все культурно и чинно - как в Европе! Зимой посетили английское консульство - все вообще офигенно, белым человеком себя чувствуешь. Ну, есть недоработки в польском, давайте об этом друг друга предупреждать, но не надо все в черный цвет красить! Жизнь прекрасна и даже в Украине! Скажите спасибо Боженьке, что вы не живете в какой-нибудь Замбии.
Нышпорка | важничающий писатель ***
Re: Консульство Польши в Харькове
[Re: zteel] 7 июля 2009 в 22:58
В ответ на:

Недавно была тема про киевское консульство.
Не всё так плохо, вам видимо просто не повезло.

Мы на майские получали там визы по одним бронировкам с букинга, недавно получали транзитную визу для проезда в хорватию - тоже часть ночей подтверждали только букингом.

А очередь - да, есть. Надо в 7 утра приезжать.



На прошлой неделе мы приехали в 7,30 утра и были 64-ми в очереди. Во сколько не приедь - все равно 5 часов отстоишь. И чего они запись по инету не сделают как у всех?
bigbo | опытный писатель **
Re: Консульство Польши в Харькове
[Re: Нышпорка] 7 июля 2009 в 23:10
Поляки вообще немного странные.
Я в прошлый раз получил визу в Германию. Получил, предоставив все документы, где буду жить, в частности.
Летел через Варшаву. Транзитом. В Мюнхен. Казалось бы, нахрен мне ваша сраная совковая Польша, если я лечу в сердце Баварии?
Так нет, устроили цирк на 40 минут на паспортном контроле. Пропустили со словами, пусть немцы с ним разбираются.
А немцы... В общем, просто забрал чемодан и вышел наружу. Все. Обожаю немцев.
Поляки казлы.

ЗЫ По аэропорту ходят с автоматами в Варшаве.
Anyman | Достоевский **
Re: Консульство Польши в Харькове
[Re: Нышпорка] 7 июля 2009 в 23:25
В ответ на:


Вы как-то весьма агрессивно настроенны, это видно и по другим вашим сообщениям этого форума



Где Вы агресию увидели и в адрес кого она направлена ?


В ответ на:

Ну, есть недоработки в польском, давайте об этом друг друга предупреждать





А я 2 раза получал хорошо визу в Польшу, а один раз попал на дурака консульского.
И что?
Суть в том, что раз на раз не приходиться.. Как повезёт, лоторея.

Предупреждайте на здоровье. Я вот тоже предупреждаю, что и многих др. консульствах не лучше ситуация. Например в чешском так точно ..



В ответ на:

но не надо все в черный цвет красить!




Не надо обобщать. Где я говорил о всём ?


В ответ на:


Жизнь прекрасна и даже в Украине! Скажите спасибо Боженьке, что вы не живете в какой-нибудь Замбии.



Жизнь прекрасна явно не благодаря консультским работникам ...
В Украине не живу.
zteel | member *****
Re: Консульство Польши в Харькове
[Re: Нышпорка] 8 июля 2009 в 22:31
В ответ на:


На прошлой неделе мы приехали в 7,30 утра и были 64-ми в очереди. Во сколько не приедь - все равно 5 часов отстоишь. И чего они запись по инету не сделают как у всех?




Ага, именно так...с 7 до 8 основная масса людей приходит.
То есть если после 7 приходить, то уже действительно не очень важно когда.

А запись это конечно хорошо, но если консульство популярное то все равно ж ждать.
На майские хотели к венграм записаться - свободное время было через полторы недели, мы собрали документы за пару дней и пошли к полякам. Да, пришлось приехать с утра, занять очередь, зато успели получить визы.
Если бы было по записи как у венгров, то наверное врядли бы успели.

Хотя конечно, если уметь планировать поездки заранее, а не как мы - "в последний вечер", то запись наверное удобнее
Змінено zteel (23:13 08/07/2009)
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Консульство Польши в Харькове

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5348