autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Очистка гриля в микроволновке Samsung G2739NR

illay@Zaбияка | Капитан Ловцов привидений *
Очистка гриля в микроволновке Samsung G2739NR
23 июня 2009 в 21:32
Как ? В доке на печку на эту тему ничего не написано.
В процессе изготовления сосисок они лопнули и жир "стрельнул" на нагревательный элемент гриля в печке. Подступится к нему нельзя т.к. он за защитным кожухом. Вопрос - как его снять почистить и почистить защитный кожух ?
Змінено illay@Zaбияка (21:34 23/06/2009)
alex_b | пользователь **
RE: Очистка гриля в микроволновке Samsung G2739NR
[Re: illay@Zaбияка] 23 июня 2009 в 22:34
Доки на все печки подразумевают, что владелец не имеет в хозяйстве отвертки по определению, а если и имеет, то ему нельзя разрешать снимать кожух, потому что это плохо влияет на прибыльность сервис-центра.
ТЭН гриля у тебя какой - кварцевый или металлический? В любом случае жир на раскаленном ТЭНе выгорит бесследно. Разве что на кварце может останется легкий след. Так что не парься. Обычная ситуация со стрельбой жиром.
Но, если очень хочется, а гарантия окончилась, то откручиваешь сзади винты, сдвигаешь кожух корпуса и получаешь доступ к внутренностям. У всех микроволновок устройство примерно одинаково. Когда у меня на Элджи через 7-8 лет работы сгорел первый ТЭН, то я отвез девайс в сервис, а когда через полгода сгорел второй - я купил у сервисменов ТЭН в три раза дешевле и сам его поменял.
illay@Zaбияка | Капитан Ловцов привидений *
Re: RE: Очистка гриля в микроволновке Samsung G2739NR
[Re: alex_b] 24 июня 2009 в 10:41
В ответ на:

Доки на все печки подразумевают, что владелец не имеет в хозяйстве отвертки по определению, а если и имеет, то ему нельзя разрешать снимать кожух, потому что это плохо влияет на прибыльность сервис-центра.
ТЭН гриля у тебя какой - кварцевый или металлический? В любом случае жир на раскаленном ТЭНе выгорит бесследно. Разве что на кварце может останется легкий след. Так что не парься. Обычная ситуация со стрельбой жиром.
Но, если очень хочется, а гарантия окончилась, то откручиваешь сзади винты, сдвигаешь кожух корпуса и получаешь доступ к внутренностям. У всех микроволновок устройство примерно одинаково. Когда у меня на Элджи через 7-8 лет работы сгорел первый ТЭН, то я отвез девайс в сервис, а когда через полгода сгорел второй - я купил у сервисменов ТЭН в три раза дешевле и сам его поменял.



Вынимательно посмотрел на защиную решетку, видимых болтов и выступов не обнаружено. т.е. решетка идет тупо заподлицо.
ТЭН Кварцевый.
Проблема в том, что грязюка на ТЭНе до сих пор не выгорела и как только я его включаю, сразу горит то , что собствеено попало на кварцевый нагреватель.
alex_b | пользователь **
Re: RE: Очистка гриля в микроволновке Samsung G2739NR
[Re: illay@Zaбияка] 24 июня 2009 в 13:02
Такой Самсунг не разбирал, но, в основном, идея такая.
Разборка идет не изнутри, а снаружи. Нужно снять весь кожух корпуса. Как правило, откручиваются сзади (может еще снизу) 4-5 винтов и весь белый П-образный кожух корпуса сдвигается назад, открывая доступ к потрохам микроволновки. Дальше должен быть доступ к винтам, которые крепят кожух-отражатель над ТЭНами. Откручиваешь его и ТЭНы перед глазами.
Так разбирается Элджи, ИМХО в Самсе должно быть примерно так же.
RAZVED4IK | старожил ***
Re: RE: Очистка гриля в микроволновке Samsung G2739NR
[Re: alex_b] 24 июня 2009 в 13:16
+1 чистил кадато так свою
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Очистка гриля в микроволновке Samsung G2739NR

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 215 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 19091