autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Проточный водонагреватель (бюджетный вариант) (+) (2/2)

s35 | СуперСтар **
Re: Проточный водонагреватель (бюджетный вариант) (+)
[Re: s35] 25 июня 2009 в 09:12
В ответ на:

В ответ на:

В связи с предстоящим отключением гор. воды встает вопрос о недорогом проточном водонагревателе на 220В.

Подскажите - какой и где купить.

Сэнкс.


А я вчера свой свежеустановленный Atmor New 5 кВт опробовал в деле. воду вчера отключили на 2 недели, а я и не заметил. Красота!!!. не уверен, что за 10 минут сильно уж сожрет много энергии, но зато не надо возиться ни прокладкой труб да и места совсем не занимает. перебросил шланг с душа на него и порядок.


в продолжение моих слов, вчера, нагреватель - зараза, выбил автомат на 20 A. думаю потому, что долго использовал на малом напоре воды (хотелось погорячее). Хорошо хоть успел смыть смыть пену с себя, а то б так и выскочил на лестничную клетку. теперь буду аккуратнее. Хорошо, что 7и киловатный не купил.
s35 | СуперСтар **
Re: Проточный водонагреватель (бюджетный вариант) (+)
[Re: stev] 25 июня 2009 в 09:16
[цитата1.Проточный, при мощности 3 -5 кВт, имеем на выходе писящего мальчика, мощности явно не хватает для нагрева нормального количества воды, плюсы быстро греет.



ну не совсем уж писающего. конечно, водного массажа не добъешься, но литра 3 в минуту вытекает при температуре градусов 50.
greenjoe | угорел по хардкору **
Re: Проточный водонагреватель (бюджетный вариант) (+)
[Re: s35] 25 июня 2009 в 09:29
так ты его на существующую проводку вешал? или таки тянул провод?
Temish | старый писатель *
Re: Проточный водонагреватель (бюджетный вариант) (+)
[Re: s35] 25 июня 2009 в 17:02
В ответ на:

В ответ на:

В связи с предстоящим отключением гор. воды встает вопрос о недорогом проточном водонагревателе на 220В.

Подскажите - какой и где купить.

Сэнкс.


А я вчера свой свежеустановленный Atmor New 5 кВт опробовал в деле. воду вчера отключили на 2 недели, а я и не заметил. Красота!!!. не уверен, что за 10 минут сильно уж сожрет много энергии, но зато не надо возиться ни прокладкой труб да и места совсем не занимает. перебросил шланг с душа на него и порядок.




у меня тоже дома Atmor (модель не знаю, но по дизайну похожа на Platinum 5 Digital), уже 3 года - полет нормальный, поставил еще когда вселялся.

иногда на полной мощности вырубает автомат, но я моюсь на 3 kw - мне достаточно (температура 33-35 гр.ц. - в зависимости от напора воды)
на полной мощности 5 kw температура воды 40-42 гр.ц.

висит в ванной исключительно на период прафилактического отключения, подходит на 100%
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Проточный водонагреватель (бюджетный вариант) (+)
[Re: stev] 30 июня 2009 в 12:59
В ответ на:

В ответ на:

Видел в русской глубинке еще такой экзотический вариант. Имеется украденный с какого-то оборудования радиатор-теплообменник размерами примерно 50*50 см.
Кладется на газовую плиту, под ним включаются 4 конфорки . Двумя длинными резиновыми шлангами данный девайс соединен с краном в кухне и с ванной. Температура нагрева регулируется краном в кухне
КПД системы, конечно, очень низкий, но полет фантазии мне понравился



А забыл...делал такое из масляного радиатора УАЗика. Он на две комфорки ложился, проблема была в следующем, в нижних трубка которые ближе к огню, вода кипела, а в верхнем слое трубок холодное. Удаление верхних трубок и срдених, привело к поломке радиатора и я не смог его толково запаять Короче ерунда народ, не парьтесь. Похожий не очень удачный опыт с медной трубкой свернутой спиралью.




А вот еще один народный вариант:
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Проточный водонагреватель (бюджетный вариант) (+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13010