autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

MG 750, Он же Китайский Ровер 75 (2/2)

ArtyRak | энтузиаст **
Re: MG 750, Он же Китайский Ровер 75
[Re: Саня2] 26 июня 2009 в 09:48
В ответ на:

В ответ на:

Вот только с сервисной обслугой-как оно? Кто его ТОшить будет, как с запчастями и т.д.?



Вот, я тоже задумался. А если они не пойдут продаваться, то я буду обладателем эксклюзивного авто, для которого надо будет заказывать фильтр масляный и колодки тормозные с Китая и ждать три месяца.
А если попасть в ДТП то вообще, ...ой мааама
Дают 50 000 км. или 2 года гарентии.



Делюсь опытом обладателя "раритета" (260 машин продано в Украине).
Поскольку выяснил, что "кетайчеги" ничего не намудрили с Лансер 8 (которым по сути является Lioncel), то открытым остается только вопрос по "оригинальным доработанным" з/ч (типа фар, магнитолы и т.п.). Их. если не останется на складах бывших дилеров, прийдется заказывать из Китая, что в принципе не так уж сложно

Если машинка нравится, и "родословная" у нее не на бумаге, а по факту - советую брать.
ArtyRak | энтузиаст **
Re: MG 750, Он же Китайский Ровер 75
[Re: Crowbar] 26 июня 2009 в 09:57
В ответ на:

хмм... или мне показалось, или же это первая тема на автоуа, где не залошили китайский корч

Или еще не вечер )))



Вторая
Саня2 | Достоевский **
Re: MG 750, Он же Китайский Ровер 75
[Re: Gasman] 26 июня 2009 в 11:16
В ответ на:

крутящий момент 215 при 4000 об/мин
А де турбина, и шо она там делает



Турбина в 1.8 есть, а вот какая - х.з.
Кажись у Ровера был 1.8 турбомотор, но еще в 600-й серии. Выдает якобы макс. крутящий момент в режиме от 2000 об/мин до 4000. Если так и есть, то это достойно.
Me 262 | важничающий писатель **
Re: MG 750, Он же Китайский Ровер 75
[Re: Саня2] 26 июня 2009 в 11:30
Салона на любителя, ИМХО. Особенно центральная консоль и вставки "под дерево". Но это сугубо моё мнение
Lusha | V.I.P **
Re: MG 750, Он же Китайский Ровер 75
[Re: Саня2] 26 июня 2009 в 13:26
В ответ на:

Турбина в 1.8 есть, а вот какая - х.з.
Кажись у Ровера был 1.8 турбомотор, но еще в 600-й серии. Выдает якобы макс. крутящий момент в режиме от 2000 об/мин до 4000. Если так и есть, то это достойно.



Ну МГ это "доработаный" Ровер. Ещё когда оригинал выпускали отличалось даже название - Ровер 750, а МГ75. Ну и в младших моделях так же. Так что турбина МГ’шная, а не Ровер’ская
FLASH | Гуру ***
Re: MG 750, Он же Китайский Ровер 75
[Re: Lusha] 26 июня 2009 в 13:39
В ответ на:

В ответ на:

Турбина в 1.8 есть, а вот какая - х.з.
Кажись у Ровера был 1.8 турбомотор, но еще в 600-й серии. Выдает якобы макс. крутящий момент в режиме от 2000 об/мин до 4000. Если так и есть, то это достойно.



Ну МГ это "доработаный" Ровер. Ещё когда оригинал выпускали отличалось даже название - Ровер 750, а МГ75. Ну и в младших моделях так же. Так что турбина МГ’шная, а не Ровер’ская


\

слава богу пока мой MG F не выпускают китайцы серийно.
FLASH | Гуру ***
Re: MG 750, Он же Китайский Ровер 75
[Re: FLASH] 26 июня 2009 в 13:40


слава богу пока мой MG F не выпускают китайцы серийно. Пока их три в Украине, как и было.
Эмиль | СуперСтар **
Re: MG 750, Он же Китайский Ровер 75
[Re: Lusha] 26 июня 2009 в 13:50
В Китае насколько я знаю, вещи, продукты и т.д. разняться по категориям или класам. Чем класс выше, качественне вещь, тем она и дороже. Так с одеждой и чаем. Это знаю точно. Насчет автомобилей, догадываюсь, что тоже самое... Отсуда вывод, что большое и дешевое по стоимости авто - некачественное.

В моем обозримом окружении три человека владели катайцами. Два из них ... (модель похожа на Сеат Толедо прошлого поколения) и один Тигго (типа Рав 4). Ейфория от покупки прошла уже после 5 тыс. км. пробега. Продали, не проездив и года. Правда один из них на Толедо (не знаю как модельпо-китайски азывается) сделал краш-тест, догнал в задок древнюю девятку... Вы бы видели повреждения у китайца Кстати, не одна подушка не открылась, хотя водитель был пристегнут (демонстрировал мне следы от ремня на теле)...

Мое личное мнение: тех китайцев, которые к нам завозят, лично я бы не брал!!!! Моя жизнь и здоровье, как и моей семьи и попутчиков дороже, и лично я на "нафаршированную" китайскую машинку с кожей, ЕСП и т.д. не поведусь. Лучше я возьму без кожи, датчиков и т.д. европейцна/французов и т.д. Пусть ниже классом, опят таки, пусть без кожи и т.д., пусть старше, но зато у меня не будет болеть голова с запчастями, обслуживанием (если официалы распадутся, взорвутся, на луну улетят ).

Все ИМХО. Переубеждать меня не стоит. Высказал свое мнение. Топикастеру: ездить тебе, решение принимать тебе, локти грызть тоже тебе...
MakaBuka | СуперСтар **
Re: MG 750, Он же Китайский Ровер 75
[Re: Эмиль] 26 июня 2009 в 14:10
кхе, экслюзив всегда денежек стоит в обслуживании, я к тому что этих машинок по пальцам можно пересчитать..ну а впринципе, на эларах люди ездят, чем это хуже..даже может быть и лучше. я никогда не спорил, что покупка авто с россии или китая это лотарея, бывает очь удачно, а бывает и нет.
Pinya | важничающий писатель **
Re: MG 750, Он же Китайский Ровер 75
[Re: FLASH] 26 июня 2009 в 15:06
В ответ на:



слава богу пока мой MG F не выпускают китайцы серийно. Пока их три в Украине, как и было.



Боюсь, что скоро будут... Они все скоро будут выпускать
Evo VII | приверженец *
Re: MG 750, Он же Китайский Ровер 75
[Re: upss] 26 июня 2009 в 15:30
В ответ на:


Тем более, насколько я понимаю, это не просто "перелицовка-плагиат", а купленная лицензия на пр-во...со всеми вытекающими (поправьте, ежли ошибаюсь).



Угу. Попробуй найти зап часть на ровер. а найде не упасть в обморок от цены.
З.Ы. У оригинального Ровера 75 салон повеселее будет. Меня за уши мастера от него оттягивали на Роверском СТО
elia | и.о. пользователя ***
Re: MG 750, Он же Китайский Ровер 75
[Re: FLASH] 27 июня 2009 в 15:55
В ответ на:



слава богу пока мой MG F не выпускают китайцы серийно. Пока их три в Украине, как и было.



MG TF LE500 вроде в следующем году становится на производство.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

MG 750, Он же Китайский Ровер 75 (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

5 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12000