autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Так, ну шо, помогайте советами... (+)

I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
Так, ну шо, помогайте советами... (+)
12 декабря 2003 в 12:53
Карочи... порылись в карбе (де-то с месяц назад). С тех пор такой баг: мафынка глохнет на холостых. Тупо валятся обороты и пытается глохнуть (иногда, если не подоспею вовремя, таки получается). Причем не все время. Может заглохнуть при прогреве (почти под конец выкуривания сигареты). А может не заглохнуть. Может начать глохнуть на нейтралке (ну или выжатом сцеплении) минут через 10-15 после начала езды - уже стандартно
Могу час-полтора кататься (ночью, например), всё нормально, потом начинается та же бодяга.
В среду по дороге на работу заехала к карбюраторщику - чувак развел руками и сказал: "Не вижу я там ничего такого".
Завтра (если седня выживу) попытаюсь прижать к стенке одного из своих двух постоянных СТОшников - пусть фиксит

Но, может, у кого какие идеи есть, шо это такое?
AndreyS | приверженец ***
Re: Так, ну шо, помогайте советами... (+)
[Re: I.R.A.] 12 декабря 2003 в 13:12
я наступал на эти грабли, машина глохла на холостом когда ей захочется, бывало на каждом перекрестке, а бывало раз в неделю . Почистили карб и отключили какую-то прогревочную фигню (типа електроподсос) она навернулась, а купить тогда небыло возможности и все намана. Если надо могу посоветовать карбюраторщика.
I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
Где, почем, работает ли в выходные? (+)
[Re: AndreyS] 12 декабря 2003 в 15:42
В принципе, у меня есть уже пара-тройка вариантов... но про всяк выпадок...
Action | member ***
Re: Так, ну шо, помогайте советами... (+)
[Re: AndreyS] 12 декабря 2003 в 15:52
Присоединяюсь .
Ситуация практически та же.
Посетил карбюраторщика - по словам знакомых - стоящего мастера.
И что получилось ...
Подъехал на теплом двигателе. Объяснил ситуацию (завышенный расход, провалы при нажатии на газ, гипертония).
Мастер хлопнул по блочку на карбюраторе - говорит это у них всех такая проблема с возрастом.
Уговорил я его таки посмотреть.
Минут 40 он чистил регулировал,крутил.
Провал он убрал, расход таки уменьшился (холостые, я так понял, были задраны по самые немогу).
Выставил СО.
И тут начинается...
Доехал домой, радуясь ровной работе двигателя и адекватной реакции.
через 4 часа сел за руль - на холодную двигатель можно удержать заведенным только при нажатой на 1/10 педали - через минут 15-20 после энергичного прогрева (стрелка температуры уходит вправо за сплошной белый сектор)- ситуация исправляется.
Я даже примерно понимаю из-за чего это происходит, но для того чтобы полностью разобраться надо теплый гараж с чистым столом и уйма времени (так как чайник).
Вообщем плиз.

P.S. Гипертония (не претендую на правильность термина ) - это когда при изменении погоды (да ладно уж смеяться) пропадает тяга. Причем не влияет в какую сторону изменяется температура. К сожалению или к радости это еще не смог проверить - резких скачков температуры небыло.
Vitan | опытный писатель **
Иван Иванович поможет
[Re: I.R.A.] 13 декабря 2003 в 12:31
Есть такой шаман по карбюраторам (ул. Добрый шлях 48)
Судя по признакам засорен жиклер холостого хода.
При наличии доки на карб очень просто
снять и продуть - почистить и самому...
MaxiMax | ****
Re: Так, ну шо, помогайте советами... (+)
[Re: I.R.A.] 13 декабря 2003 в 15:06
я ф карбах полный лох, так шо могу и фигню сказать, но на инжекторе в таких случаях в первую очередь нужно проверять воздушный тракт не герметичность...
Borman | важничающий писатель ***
Вот похожая проблема на авто.ру
[Re: I.R.A.] 15 декабря 2003 в 12:09
http://www.auto.ru/wwwboards/vw/0416/130247.shtml
I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
Ой, скока там матюков непонятных... (+)
[Re: Borman] 15 декабря 2003 в 14:41
В субботу с больной головой заехала к одному из своих СТОшников - он сказал, шо какой-то разъем с тремя проводками в районе трамблера отпал - он его на место присобачил - я не заглядывала, впрыгнула в машину и уехала. Но ездить машина стала лучше (дык), вышеописанная хрень в начале езды почти пропала - обороты падают, но не глохнет, хотя, может быть, я просто успевала подгазовывать.
ХЗ кароче...
maxx | member ***
Re: Так, ну шо, помогайте советами... (+)
[Re: AndreyS] 24 декабря 2003 в 12:52
привет
Согласен с тем что карб нужно помыть, если "прогревочная фигня"(большие обороты при старте) работает-то отключать ненадо.
Просто у самого было то же самое на протяжении последнего месяцаа. В субботу полечилось заездом к карбюраторщику и продувкой карба, потом заменой топливного и возд. фильтра.
Пока вроде полет нормальный.
зы: карбюраторщик находится на пересечении Саратовской и Стеценка, судя по карте Саратовская 63
I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
Гуд, спасибо за контакт, сразу вопрос (+)
[Re: maxx] 25 декабря 2003 в 14:59
они по выходным работают? Положиться на них можно? А то кого не послушаешь, у всех просто зашибистые карбюраторщики.
Можно приезжать без звонка? На тебя не ссылаться?
Шо еще.... А! Скока денех?
Мне, кстати, говорили о карбюраторщике на стеценко... мож о нём и говорили?
maxx | member ***
Re: Гуд, спасибо за контакт, сразу вопрос (+)
[Re: I.R.A.] 12 января 2004 в 14:18
сорри за делей,ты наверно уже все полечила, но все же, итак
без звонка приежжать мона - так и делал
на меня не ссылаться , бо не знаю я его, а он меня. Знаю токо что зовут его Володя. Или Валера. Или не зовут его вааще:-)
Короче, не помню как его зовут он там один.
Насчет о том о ком тебе говорили - нге знаю. В принципе саратовская это не стеценко. Денег за промывку взял 10 гривнев. да там и работы то немного....

зы: вот у меня седня начались те же проблемы что и с месяц назад были :-)
зыы: Если полечила бугу, рассказуй в чем фигня была?
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Так, ну шо, помогайте советами... (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1302