autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Очень кратко по дороге в Киев-Феодоссия+

umka | Достоевский ***
Очень кратко по дороге в Киев-Феодоссия+
30 июня 2009 в 09:05
Туда - в пятницу вечером. На 120-130 км/ч смогли выйти ближе к Умани. Трасса загружена. ГАИ не видел. Ну и дождик зачетный шел - поток снизил скорость до 40-50 км/ч.

В р-не Голованевска есть еще не очень ровная дорога (без выбоин).

Также неровные участки есть и далее по всей дороге время от времени (тоже без выбоин)

Поскольку мы везде ехали в скоростном режиме +20, ГАИ ехать не мешали. Где стояли я точно не помню, встречные всегда предупреждали. Ловят 50/50 скорость и обгоны.

Самый дешевый бензин на ТОП-заправках оказался в Армянске. ТНК-6,92 за 95. В Крыму - 7.17, по другим областям - 6,98.

На нонеймах и АНП время от времени попадалась цена 6,50, но я не рискнул

В Крыму ГАИ много. Остановили один раз на обратном пути - сразу после Красноперекопска есть длинная дуга, на которой обгон запрещен (реально 2-3 км). Там и попался. Но поскольку бабло не платил и настаивал на заполнении протокола, был отпущен с миром

Обратно ехал в понедельник после обеда. В р-не Николаева-Херсона дорога была загружена, средняя скорость едва ли превышала 60 км/ч. На одесской трассе оторвался - до 130 км/ч.
Gene | энтузиаст ***
Re: Очень кратко по дороге в Киев-Феодоссия+
[Re: umka] 30 июня 2009 в 10:48
и сколько же по времени получилось туда и обратно?
umka | Достоевский ***
Re: Очень кратко по дороге в Киев-Феодоссия+
[Re: Gene] 30 июня 2009 в 13:03
В ответ на:

и сколько же по времени получилось туда и обратно?




В одну сторону - 900 км, 11 часов в дороге (без учета остановок).
Moorena | патриарх **
Re: Очень кратко по дороге в Киев-Феодоссия+
[Re: umka] 30 июня 2009 в 14:20
Для интереса (спокойная езда):
830 км от Евпатории 11 часов с остановками .
1. "-" 40 км под ураганным ливнем в раойне Евпатории ... (ушло на Азов) сегодня читаю что там аж коссы позаливало ...
2. "-" Пробка огроммная (авария между Армянском и красноперекопском) + конец выходных 3дней.
3. "-" авария на Одесской трасе (там где ремонт поплосы делаю...)
healix | СуперСтар ***
Re: Очень кратко по дороге в Киев-Феодоссия+
[Re: Moorena] 1 июля 2009 в 01:17
В ответ на:

(спокойная езда)



Не критерий.
Для меня спокойная езда - 9.5 часов Киев-Феодосия. С остановками, днём, в сезон.
umka | Достоевский ***
Re: Очень кратко по дороге в Киев-Феодоссия+
[Re: healix] 1 июля 2009 в 23:01
В ответ на:

В ответ на:

(спокойная езда)



Не критерий.
Для меня спокойная езда - 9.5 часов Киев-Феодосия. С остановками, днём, в сезон.




Т.е. средняя скорость движения - более 100 км/ч. Т.е. 100% превышение скорости в большей часть маршрута.
healix | СуперСтар ***
Re: Очень кратко по дороге в Киев-Феодоссия+
[Re: umka] 2 июля 2009 в 08:14
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

(спокойная езда)



Не критерий.
Для меня спокойная езда - 9.5 часов Киев-Феодосия. С остановками, днём, в сезон.




Т.е. средняя скорость движения - более 100 км/ч. Т.е. 100% превышение скорости в большей часть маршрута.



Всё просто.
Третья часть маршрута, а именно Одесская трасса, меньше 140 не едется. А, если попадётся спонсор, то едется 170-180.
Участок Феодосия - Краспоперекопск меньше 140 не едется. Едется где-то 160, только в поворотах немного медленнее.
А от Красноперекопска до Ульяновки - самая весёлая часть маршрута. Мне нравится больше всего, потому что не даёт уснуть.

Но я говорил о восприятии.
"Спокойная езда" - я, например, воспринимаю на скоростях 150-170.
А кто-то, воспримет, как 90-120.
А кто-то как 60-80.

Поэтому, это не критерий.
drserg | подмастерье *
Re: Очень кратко по дороге в Киев-Феодоссия+
[Re: umka] 2 июля 2009 в 11:10
Спасибо за информацию!

Если бы у Вас была возможность день и время отъезда из Киева, то какой бы день выбрали (в смысле будни/выходные)? Какое время суток лучше выезжать, чтобы меньше тащиться в тянучках?
Skif | СуперСтар **
Re: Очень кратко по дороге в Киев-Феодоссия+
[Re: drserg] 2 июля 2009 в 14:18
В ответ на:

Спасибо за информацию!

Если бы у Вас была возможность день и время отъезда из Киева, то какой бы день выбрали (в смысле будни/выходные)? Какое время суток лучше выезжать, чтобы меньше тащиться в тянучках?




В ночь с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье.
Выезжаю с Киева в 0-30 и в Алуште в 10-30.
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Очень кратко по дороге в Киев-Феодоссия+

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2928