autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумІнші подорожі

Болгария - Созополь - Santa Marina (2/2)

УрфинДжюс | Супер писатель! ****
Re: Болгария - Созополь - Santa Marina
[Re: stepan76] 24 июля 2009 в 10:42
И еще один update, раз уж на то пошло.

2 раза прихлось обращаться по страховке за мед помощью: 1ый раз ребенок отравился+простудился, была высокая температура, расстройство, болел живот горло и вообще все было печально.

2ой раз ребенок проглотил косточку рыбную которая застряла в горле.

Оба раза страховая без вопросов присылала врача, второй раз пришлось ехать в соседний город для обследования горла, тоже без вопросов включая собственно транспортировку. Хотя и больницы страшные у них - ужас.

С одной стороны - то что приходит врач, даже ночью и пытается что то сказать/сделать - это гуд и страховой зачет.

С другой стороны - врач местный в Санта-Марине полный дебил, в Киеве я бы с таким дольше 2х минут не разговаривал. Так что при всяких простудах лучше расчитывать на себя, нас спасли "долгие годы тренировок" + 3 мешка лекарств из Киева, хотя все наши привычные лекарства есть в аптеках в созополе (даже например Хеелевская гомеопатия).

С третьей стороны - второй раз был другой врач (первого куда то поменяли, но вроде не навсегда а на время), он был более адекватен и пытался реально помочь.

Так что ИМХО - страховка полезная весч которая реально работает, но и на себя надо пологаться тоже, что бы по мелочам не зависеть от местных обстоятельств.
Змінено УрфинДжюс (10:44 24/07/2009)
natag23 | читатель
Re: Болгария - Созополь - Santa Marina
[Re: УрфинДжюс] 29 июля 2009 в 10:13
Едем большой семьей в Санту Марину в конце августа.
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы:
1. в 2-х спальных апартаментах (Big Family Apartment 4+1pax)
- 2 санузла?
2. Уборка входит в стоимость апарт-ов? Если нет, то сколько нужно доплачивать за нее?
3. Шумно ли вечером у бассейна? (Ребенку 1,5 года)
4. Если номер не понравиться (далеко, высоко, вид не на море и т.п.), есть ли возможность его поменять?
Спасибо заранее.
И большое спасибо УрфинДжюс за подробную информацию. Болгария для нас страна неизведанная - любая информация - ценность, тем более , что едем с 4-мя детьми.
УрфинДжюс | Супер писатель! ****
Re: Болгария - Созополь - Santa Marina
[Re: natag23] 29 июля 2009 в 13:23
1. Санузел 1
2. Если вы едите как гость хозяина апартаментов, то нужно платить, где то 10 Евро за уборку, 5 Евро за смену белья если я не ошибаюсь. Если едете как в отель, то уборка и смена белья включена в стоимость, выполняется почти каждый день.
3. Там сейчас 3 бассейна, смотря какой вас интересует. И что такое вечер в Вашем понимании В целом я бы сказал что не шумно, но так как 80% постояльцев с детьми, то все зависитт ситуативно от того где эти дети кучкуются. Например мы жили неделю на первой линии - 101 дом, он вроде как был ближний к бассейну и дороге, но именно от бассейна и дороги никакого шума не было. Были дико крикливые соседи - без детей, молодая компания человек 6 которые орали и галдели на балконе до 12 ночи или пока мы не звонили на ресепшн и не просили их успокоить.

Потом мы жили в 303 домике, он вроде как подальше немного от бассейна, но находится на внутренней центральной дорожке. Так на ней дети постоянно во что то играли допозна (всякие догонялки, прятки и тд и тп), иногда было не в тему. Но в целом территория очень большая и всегда можно куда то отойти где шума нет.
4. Номеров с неограниченным видом на море там не так и много, кроме домиков на 1ой линии это считаные еденицы - по сути токо апартаменты на 4ом этаже могут потенциально иметь прямой вид - так как домик спереди будет загораживать.

Мы два раза хотели поменять номер и ни разу не получилось, у них очень большая счас загрузка + это не турция/египет и за бакшиш никто не ведется.

В принципе я считаю что в большинстве своём там все домики нормальные, и не настолько уж там прямо высоко или далеко ходить, даже если поселят скажем на 5ой линии, всего лишь на 50 метров дальше идти, считайте это если что как бесплатным фитнесом Главное позитивное настроение.

Вещи если тяжелые (ну или вас если устали) можно всегда попросить чтоб на электрокаре подвезли за 2-3 лева под номер.

Да я тоже первый раз был в Болгарии.


Вот совет вспомнил еще:
на паравозике берут 2 лева со всех, с детей тоже. Такси до города фикс прайс = 6 лев. Можно взять машину побольше куда все влезут и выйдет не кислая экономия.

Спрашивайте если что.
natag23 | читатель
Re: Болгария - Созополь - Santa Marina
[Re: УрфинДжюс] 29 июля 2009 в 23:21
Спасибо огромное УрфинДжюсу!
(Никак не могу нарадоваться возможностям инета.)
Autoua.netФорумІнші подорожі

Болгария - Созополь - Santa Marina (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8192