autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Поппель | странный писатель ***
Re: снова про покупку на ebay.....
[Re: Лана] 8 июля 2009 в 22:32
У відповідь на:

вы правы,но вроде пишут что доставка только курьером?



Там есть выбор: авиапочта, EMS (гос. курьерская служба, нам подходит) и курьер.

Standard International Shipping
Еxpedited International Shipping
Priority International Courier

У відповідь на:

да и карточку все еще не рискую заводить для интернет платежей




Змінено Поппель (22:47 08/07/2009)
AlexMaru | патриарх ***
Re: снова про покупку на ebay.....
[Re: dimaden] 8 июля 2009 в 23:22
В ответ на:

А тем временем "Гостаможслужба предлагает не облагать ввозной пошлиной товары стоимостью до 100 евро"...
Раньше было 200Е....

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/07/08/165293



Таки дела с бюджетом плохи ...
Cartman | V.I.P ***
Re: снова про покупку на ebay.....
[Re: Лана] 8 июля 2009 в 23:52
В ответ на:

вы правы,но вроде пишут что доставка только курьером? а меня это не устраивает, да и карточку все еще не рискую заводить для интернет платежей



Дык риска никакого. Но если перестраховаться, то можно открыть карточку специально для этого дела и класть на нее сумму равную сумме интернет проплаты. Так ничего не украдут.
Miheevich | старый писатель ****
Re: снова про покупку на ebay.....
[Re: Cartman] 9 июля 2009 в 08:56
Встряну, а какую карточку и где открывать ? Насоветуйте плиз.
Cartman | V.I.P ***
Re: снова про покупку на ebay.....
[Re: Miheevich] 9 июля 2009 в 09:35
В ответ на:

Встряну, а какую карточку и где открывать ? Насоветуйте плиз.



Я юзаю ПроКредит, пока всем доволен. Еще знаю, что на ПУМБ нареканий нет, все отрабатывает как часы.
Открывать карту нужно не ниже Классик, всякие электроны либо вообще не работают, либо с ограничениями. Со всякими валютными, имхо, можно не морочиться, гривневая карта отлично работает, можно выбирать конвертацию через ПейПел, либо через банк. Второе предпочтительней, как показывает опыт, курс в этом случае всегда лучше.
Лана | СуперСтар ***
Re: снова про покупку на ebay.....
[Re: Поппель] 9 июля 2009 в 10:47
опять таки. я когда уточняла, мне сказали, что все эти виды доставки существуют в Европе.А на Украину только курьером, типа ненадежная страна.
Потому и спрашиваю.Курьер ко мне домой придет-а тама никого-)))и уедет моя книжечка назад...не хочу так-)))
аш опыт? с Амазона как получали последнее время? на почте?
Поппель | странный писатель ***
Re: снова про покупку на ebay.....
[Re: Лана] 9 июля 2009 в 11:44
В ответ на:

опять таки. я когда уточняла, мне сказали, что все эти виды доставки существуют в Европе.А на Украину только курьером, типа ненадежная страна.
Потому и спрашиваю.Курьер ко мне домой придет-а тама никого-)))и уедет моя книжечка назад...не хочу так-)))
аш опыт? с Амазона как получали последнее время? на почте?




Да нинада, нинада курьер! Он в три раза дороже, чем первый и второй тип доставки. Все работает для Украины, поясняю отдельно.

Standard International Shipping - реально идет около двух недель, в почтовый ящик кидают бумажку, посылку забрать на почте.
Еxpedited International Shipping - чуть дороже, идет около 7 дней, потом звонит дядька: "Але, я вам в квартиру звоню, аткрывайтии срочно! Как, никого нет? Тогда забирайте сами на Вокзальной площади, 1, саавсем абарзели!"
Priority International Courier - Интеллигентно звонят и интересуются удобным временем для доставки, попутно согласовывают стоимость растаможки и сколько недель вам нужно для получения санитарного сертификата и разрешения СБУ на ввоз товара
chipsoft_ru | старый писатель ***
Re: снова про покупку на ebay.....
[Re: Лана] 9 июля 2009 в 20:11
В ответ на:

опять таки. я когда уточняла, мне сказали, что все эти виды доставки существуют в Европе.А на Украину только курьером, типа ненадежная страна.
Потому и спрашиваю.Курьер ко мне домой придет-а тама никого-)))и уедет моя книжечка назад...не хочу так-)))
аш опыт? с Амазона как получали последнее время? на почте?




Я с Амазона получал книгу - пришло обычной почтой, правда 2 года назад было. Если курьером и отправят, то он тебе на телефон позвонит, чтобы уточнить, когда можно подъехать. Правда в случе с коммерческими экспресс службами попадешь еще на растаможку, в не зависимости от стоимости посылки.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

снова про покупку на ebay..... (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5297