autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Мотор омыватель

Attorney | Достоевский **
Мотор омыватель
19 декабря 2003 в 14:16
С недавних пор в районе левого переднего колеса стал обнаруживать какие-то лужицы. Вскрытие показало течь моторчика омывателя. Купил на Перова новый. Мастер, который его мне менял, всю дорогу хаял Таврическую конструкцию - мол конструктивно хреново сделано, вот в Жигулях - классно, типа бачок в салоне, там же и мотор, только трубка в моторный отсек проведены, предлагал сделать такое же. На следующий день омыватель с новым моторчиком воду не гонит, только жужжит громче обычного. В чем может быть проблема (кроме вариантов плохого уплотнения, воздушной пробки)? Есть ли смысл переставить Жигулевский омыватель на Таврию?
Storag | охотник **
Бывает при воздушных пробках. (+)
[Re: Attorney] 19 декабря 2003 в 15:45
Или после полного расхода жидкости, если забит фильтр-сеточка на выходе бачка, жидкость плохо проникает в трубку. Иногда при этом совсем не брызгает, иногда брызгает чуть-чуть и сразу перестает, только мотор гудит.А конструкция нормальная. Редко у кого течет. Очень редко.
Attorney | Достоевский **
Re: Бывает при воздушных пробках. (+)
[Re: Storag] 19 декабря 2003 в 15:56
Спасибо за отклик, буду смотреть фильтр. А потек у меня он наверное из-зи того, что я долгое время (весна-лето) с пустым бачком омывателя ездил.
Вик | Достоевский ***
Re: Мотор омыватель
[Re: Attorney] 23 декабря 2003 в 11:00
в старой констукции был неудачно шланг сделан, он от бачка шел с перегибом и от времени трескался. Сейчас там ставят уголок и проблема решена.
Самих насосов есть очень много модефикаций и производителей, и можно ставить практически любой, лишь бы диаметры трубок и патрубков подходили.

Скорее всего воздушная пробка, или вход - выход перепутал
А в салоне воде нечего делать!
hauptman | патриарх ***
Re: Мотор омыватель
[Re: Attorney] 23 декабря 2003 в 17:29
В самом этом моторчике неудачно исполнена пластиковая шестереночка. Если не подает жидкость - значит она полетела. У меня было так.
Fun | читатель
Re: Мотор омыватель
[Re: Attorney] 13 января 2004 в 17:02
Я поставил б/у бачок от Мазды (с разборки) - и никаких проблем!
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Мотор омыватель

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1776