autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Внесите ясность про нумерацию рядов +

Дядя Маск | опытный писатель ***
Внесите ясность про нумерацию рядов +
8 июля 2009 в 10:31
Постоянно читаю "еду я во втором ряду, перестраиваюсь в первый" и тому подобное. Где-то регламентируется нумерация рядов? Меня такие фразы ступорят, сам всегда говорю "крайний левый, второй слева" и т.п. А то вот тема типа предыдущей для меня вообще непонятна. Короче первый - это левый? и почему не правый?
Змінено Дядя Маск (10:39 08/07/2009)
beetle | подсевший на форум **
Re: Внесите ясность про нумерацию рядов +
[Re: Дядя Маск] 8 июля 2009 в 10:43
В ответ на:

Постоянно читаю "еду я во втором ряду, перестраиваюсь в первый" и тому подобное. Где-то регламентируется нумерация рядов? Меня такие фразы ступорят, сам всегда говорю "крайний левый, второй слева" и т.п. А то вот тема типа предыдущей для меня вообще непонятна. Короче первый - это левый? и почему не правый?



в Украине - правостороннее движение.
Номера рядов соответственно нумеруются справа налево.
Первый ряд - это правый.
Sanya | V.I.P ***
RE: Внесите ясность про нумерацию рядов +
[Re: Дядя Маск] 8 июля 2009 в 11:21
В ответ на:

Где-то регламентируется нумерация рядов? Меня такие фразы ступорят, сам всегда говорю "крайний левый, второй слева" и т.п. А то вот тема типа предыдущей для меня вообще непонятна. Короче первый - это левый? и почему не правый?



Как раз первый - это самый правый
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: Внесите ясность про нумерацию рядов +
[Re: Дядя Маск] 8 июля 2009 в 11:21
afaik непосредственно в пдд номера полос движения не вводятся. но они есть в толкованиях/разъяснениях пдд, это такая толстенькая книжечка, которой владеют инспекторы ДД. согласно разъяснениям первый ряд -- правый. итд.
Valery_4wd | старожил **
Re: Внесите ясность про нумерацию рядов +
[Re: beetle] 8 июля 2009 в 14:49
В ответ на:


правостороннее движение -> номера рядов соответственно нумеруются справа налево.




ну абсолютно никакой логической связи не вижу
гораздо логичнее: в Украине читают слева направо, поэтому левый ряд - первый.

на самом деле эта нумерация объясняется в толкователе ПДД, вон уже написали про него
Zanuda | member *
Дополню вопрос
[Re: Дядя Маск] 8 июля 2009 в 15:22
К вопросу по номерации рядов: Если три ряда после перекрестка превращаются в два ( пример:пересечение ул.Л.Толстого с ул.Горького, спуск к пл.Л.Толстого)Какой ряд исчезает??? Левый или правый??? То есть транспортные средства каких рядов обязаны пропускать?
Nimrod | Достоевский ***
Re: Дополню вопрос
[Re: Zanuda] 8 июля 2009 в 15:51
В ответ на:

К вопросу по номерации рядов: Если три ряда после перекрестка превращаются в два ( пример:пересечение ул.Л.Толстого с ул.Горького, спуск к пл.Л.Толстого)Какой ряд исчезает??? Левый или правый??? То есть транспортные средства каких рядов обязаны пропускать?



Левый исчезает!
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: Дополню вопрос
[Re: Nimrod] 8 июля 2009 в 15:55
В ответ на:

В ответ на:

К вопросу по номерации рядов: Если три ряда после перекрестка превращаются в два ( пример:пересечение ул.Л.Толстого с ул.Горького, спуск к пл.Л.Толстого)Какой ряд исчезает??? Левый или правый??? То есть транспортные средства каких рядов обязаны пропускать?



Левый исчезает!




да. левый исчезает. ле-вый. только об этом почему-то мало кто знает .

эгегей, оппоненты! по чОм права брали ?
Ярикус | приверженец **
Re: Дополню вопрос
[Re: Вредный Хряк] 8 июля 2009 в 16:25
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

К вопросу по номерации рядов: Если три ряда после перекрестка превращаются в два ( пример:пересечение ул.Л.Толстого с ул.Горького, спуск к пл.Л.Толстого)Какой ряд исчезает??? Левый или правый??? То есть транспортные средства каких рядов обязаны пропускать?



Левый исчезает!




да. левый исчезает. ле-вый. только об этом почему-то мало кто знает .

эгегей, оппоненты! по чОм права брали ?





а на перекресте набережной с валами в сторону почтовой пл - исчезает правый

о чем четко и ясно говорят знаки...
но почему-то думают что раз у них дорога типа прямо едет то им должны уступать и возмущенно бибикают....
как быть?


и перед мостом у м Сырецкая - исчезает правый но думает, что раз он правее - то он помеха справа, поэтому его должны пустить....

и на спуске к м Берестейская под мост - та же ситуация

и море таких мест....
Змінено Ярикус (16:30 08/07/2009)
Autoua.netФорумAutoua форум

Внесите ясность про нумерацию рядов +

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3616