autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы. (3/3)

Банзай | V.I.P *
Re: Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы.
[Re: Senesin] 10 июля 2009 в 14:34
В ответ на:


ты определись...


Может не понятно описал... Еще раз...
1.Третья передаче скорость 50 км/ч кондей выключен = 2500 оборотов.
2.Третья передаче скорость 50 км/ч кондей включен = 2700 оборотов.
Так понятно?
Да! Забыл добавить - со сцеплением все в порядке - 100%! С АКПП - те же яйца - вид сбоку. При включенном кондее +150-200 оборотов.
Змінено Банзай (14:36 10/07/2009)
UncleB | ***
Re: Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы.
[Re: Банзай] 10 июля 2009 в 14:59
В ответ на:

В ответ на:


ты определись...


Может не понятно описал... Еще раз...
1.Третья передаче скорость 50 км/ч кондей выключен = 2500 оборотов.
2.Третья передаче скорость 50 км/ч кондей включен = 2700 оборотов.
Так понятно?
Да! Забыл добавить - со сцеплением все в порядке - 100%! С АКПП - те же яйца - вид сбоку. При включенном кондее +150-200 оборотов.



Что совершенно понятно в приведенных тобой случаях, так то, что у тебя реальная скорость в этих примерах разная.
Если добавилось 200 оборотов, то и скорость выросла. То, что ты просто такое изменение заметить не можешь на спидометре, не значит что ты идиот.
VladVlad | энтузиаст **
Re: Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы.
[Re: Банзай] 10 июля 2009 в 15:00
В ответ на:

В ответ на:


ты определись...


Может не понятно описал... Еще раз...
1.Третья передаче скорость 50 км/ч кондей выключен = 2500 оборотов.
2.Третья передаче скорость 50 км/ч кондей включен = 2700 оборотов.
Так понятно?
Да! Забыл добавить - со сцеплением все в порядке - 100%! С АКПП - те же яйца - вид сбоку. При включенном кондее +150-200 оборотов.




Чудеса!

и вот так-вот прямо на круизе включаем-выключаем кнопочку кондея и обороты плавают туда-сюда? такое разве что на вариаторе возможно
Банзай | V.I.P *
Re: Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы.
[Re: UncleB] 10 июля 2009 в 15:03
В ответ на:


Если добавилось 200 оборотов, то и скорость выросла.


А то, что нагрузка на двигатель вырастает, значит в расчет не берем? Нифига там скорость не растет. Я может и сумасшедший, но не идиот. Еще раз - СПЕЦИАЛЬНО проверял.
UncleB | ***
Re: Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы.
[Re: Банзай] 10 июля 2009 в 15:06
В ответ на:

В ответ на:


Если добавилось 200 оборотов, то и скорость выросла.


А то, что нагрузка на двигатель вырастает, значит в расчет не берем? Нифига там скорость не растет. Я может и сумасшедший, но не идиот. Еще раз - СПЕЦИАЛЬНО проверял.



Ты, камрад, конечно извини, но начинаю подозревать, что один из вариантов твоей самооценки все таки правильный

Ты объясни тогга, куда деваются 200 оборотов коленвала, если между ним и колесом совершенно жесткая свяь, учитывая 100% исправное сцепление? По твоему выходит, что колесам тоже прибавляется 200 оборотов, а их прибавляется, но скорость остается неизменной?
Senesin | СуперСтар **
Re: Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы.
[Re: UncleB] 10 июля 2009 в 15:08
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Если добавилось 200 оборотов, то и скорость выросла.


А то, что нагрузка на двигатель вырастает, значит в расчет не берем? Нифига там скорость не растет. Я может и сумасшедший, но не идиот. Еще раз - СПЕЦИАЛЬНО проверял.



Ты, камрад, конечно извини, но начинаю подозревать, что один из вариантов твоей самооценки все таки правильный

Ты объясни тогга, куда деваются 200 оборотов коленвала, если между ним и колесом совершенно жесткая свяь, учитывая 100% исправное сцепление? По твоему выходит, что колесам тоже прибавляется 200 оборотов, а их прибавляется, но скорость остается неизменной?




Банзай | V.I.P *
Re: Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы.
[Re: VladVlad] 10 июля 2009 в 15:08
В ответ на:



и вот так-вот прямо на круизе включаем-выключаем кнопочку кондея и обороты плавают туда-сюда? такое разве что на вариаторе возможно


Я те страшную тайну открою, тока ты никАму не гАвари! При включении/выключении кондея "просто кнопочокой" еще и холостые ростут. Нажал кнопочку - выросли, выключил - упали. Прикинь - чудеса да и только...
vvvolf | Супер писатель! *
Re: Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы.
[Re: UncleB] 10 июля 2009 в 15:15
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Если добавилось 200 оборотов, то и скорость выросла.


А то, что нагрузка на двигатель вырастает, значит в расчет не берем? Нифига там скорость не растет. Я может и сумасшедший, но не идиот. Еще раз - СПЕЦИАЛЬНО проверял.



Ты, камрад, конечно извини, но начинаю подозревать, что один из вариантов твоей самооценки все таки правильный





Банзай, єдина твоя остання надія - це зробити діагностику і виявити зношене зчеплення.
Інакше - одне з двох.
SiViG | энтузиаст ****
Re: Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы.
[Re: Банзай] 10 июля 2009 в 15:16
В ответ на:

В ответ на:


ты определись...


Может не понятно описал... Еще раз...
1.Третья передаче скорость 50 км/ч кондей выключен = 2500 оборотов.
2.Третья передаче скорость 50 км/ч кондей включен = 2700 оборотов.
Так понятно?
Да! Забыл добавить - со сцеплением все в порядке - 100%! С АКПП - те же яйца - вид сбоку. При включенном кондее +150-200 оборотов.



У меня в славуте когда-то при движении стеклоочистителей стрелка тахометра прыгать начинала, причем не на 200 а почти на 500.
Банзай | V.I.P *
Re: Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы.
[Re: vvvolf] 10 июля 2009 в 15:25
В ответ на:


Банзай, єдина твоя остання надія - це зробити діагностику і виявити зношене зчеплення.
Інакше - одне з двох.


На автомате тоже сцепление продиагностировать?
VladVlad | энтузиаст **
Re: Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы.
[Re: Банзай] 10 июля 2009 в 15:26
В ответ на:

В ответ на:



и вот так-вот прямо на круизе включаем-выключаем кнопочку кондея и обороты плавают туда-сюда? такое разве что на вариаторе возможно


Я те страшную тайну открою, тока ты никАму не гАвари! При включении/выключении кондея "просто кнопочокой" еще и холостые ростут. Нажал кнопочку - выросли, выключил - упали. Прикинь - чудеса да и только...



Конечно ростут, на холостом двигатель не связан с колёсами, будь то выжатое сцепление, или нейтральная передача. А при включённой передаче всё очень даже чётко связано
Банзай | V.I.P *
Re: Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы.
[Re: VladVlad] 10 июля 2009 в 16:12
Короче. Умные люди подсказали. Для того чтобы переместить авто весом Х с какой то постоянной скоростью t двигатель должен развивать определенную мощность. Мощность напрямую связана с оборотами. Смотрим график по конкретной машине. Если масса авто становится больше, например Х+200, то чтобы добиться той же скорости t двигателю нужно развивать уже больше мощности. Растет мощность растут и обороты. Примерно так...
Bimerok | Достоевский ***
Re: Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы.
[Re: Банзай] 10 июля 2009 в 17:08
язык мой - враг мой

или еще

чтоб не показать себя дураком - лучше молчать

это я твои разные обороты
и твой отжиг про то, что холостые падают когда кондёр вкл на нейтральной
Банзай | V.I.P *
Re: Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы.
[Re: Bimerok] 10 июля 2009 в 17:11
В ответ на:


и твой отжиг про то, что холостые падают когда кондёр вкл на нейтральной


Ты читай не то, что тебе хочется, а то, что написано... А написано, что при ВЫКЛЮЧЕНИИ кондиционера обороты ПАДАЮТ!
AlexBolo | V.I.P **
Re: Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы.
[Re: Банзай] 10 июля 2009 в 17:56
В ответ на:

А то, что нагрузка на двигатель вырастает, значит в расчет не берем? Нифига там скорость не растет. Я может и сумасшедший, но не идиот. Еще раз - СПЕЦИАЛЬНО проверял.




ты ошибаешься в оценке.
VladVlad | энтузиаст **
Re: Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы.
[Re: Bimerok] 10 июля 2009 в 18:32
В ответ на:

язык мой - враг мой

или еще

чтоб не показать себя дураком - лучше молчать

это я твои разные обороты
и твой отжиг про то, что холостые падают когда кондёр вкл на нейтральной




Офф:
Ну, справедливости ради, надо отметить, что на некоторых машинах при включении кондёра на нейтралке обороты действительно чуть падают. Как правило на относительно мощных двигателях. Имхо от того, что мощности выдаваемой на холостых хватает, по-этому электроника не поднимает оборотов, а т.к. на то, чтоб крутить компрессор нужно усилие обороты чуть падают
Nymad | Супер писатель! ***
Re: Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы.
[Re: Банзай] 10 июля 2009 в 23:32
Мужчинааа! Ну смирись с тем, что ты технический имбецил! В смысле - технику тебе не понять НИКОГДА. Не инженер. Не дано. Comprende?
Человек, наверное, хороший. А техник - аааа.....
Колеса с коленвалом напрямую связаны при МКПП - все равно, что один вал от коленвала до колеса. Тебе это объясняют - а ты уперт, как ... ё-моё.
Ты не видишь изменение скорости при росте оборотов на 150-200 об/м - вот и воюешь.
Пойми - нагрузка на двиг может изменить обороты. Если схватить пслоскогубцами за коленвал - оно притормозит. Но и колеса притормозят синхронно.

А насчет падения оборотов при отключении кондея - да, бывает. Я рулял с годик Символом реновским - там 1,4 - кондей настолько гасил двиг при холостых, что ЭБУ задирало обороты. Зимой даже до 1100 против 900 обычных.
На А5й 150 сильному движку кондей пох. работает-неработает - 900 холостых.
YuriY | ;) ***
Re: Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы.
[Re: Банзай] 10 июля 2009 в 23:39
В ответ на:

Для достижения одной и той же скорости, на одной и той же машине но в разных условиях нужно разное кол-во оборотов


Ацкий знаток
Autoua.netФорумAutoua форум

Один авто. Механика и АКПП. Обороты двигателя одинаковы. (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4219