autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумІнші подорожі

Тайланд или другое своим ходом. (3/3)

OxiD | V.I.P ***
Re: Тайланд или другое своим ходом.
[Re: Vladya] 15 июля 2009 в 18:05
сходи к тому же Винскому.
Но возьму на себя смелость содрать чужую мантру:

Когда куда лучше поехать:
НОЯБРЬ-АПРЕЛЬ: о.Пхукет, Краби, о.Пхи-пхи, о.Ланта, Ранонг, Пханг-Нга, Транг, Сатун, о.Чанг, о.Мак, о.Куд.
МАРТ-ОКТЯБРЬ: о.Самуи, о.Тао, о.Пханган, Чумпхон, Кханом, Ча-ам, [*****] Хин.
КРУГЛЫЙ ГОД: Паттайя...

другиим словами, не хочешь штромов, не едь на Андаманское побережье (а может их и не будет, но вероятность в августе высока)
Нышпорка | важничающий писатель ***
Re: Тайланд или другое своим ходом.
[Re: Vladya] 15 июля 2009 в 22:48
В ответ на:

кстати , а как там с погодой на конец августа ?? шото читаю что пишут про дожди и шторм (



да, кстати, это очччень важный нюанс!!!! Если будут шторма - фиг на какие острова вы попадете, в шторм никкакие лодки-кораблики не ходят. У Винского до фига и больше про погоду написано, но у вас времени мало эти горы информации перелапачивать, а побыренькому там задать вопрос не получится - отправят в поиск форум читать. Попробуйте связаться с гостиницей Каса бразиль, которая есть у меня в отчете, там ОЧЕНЬ доброжелательные и общительные люди. Напишите им на английском, что так мол и так = хотим в августе к вам в гости, но боимся штормов, подскажите насколько сильно бушет природа и можно ли будет выкроить дни для поездки на острова. Кстати, хозяин этого отеля архитектор, когда мы были там, он собирался открывать на ПиПи свой мини-отель, приглашал, спросите, может уже построил, у него должно быть недорого (хотя на ПиПи врядли будет дешевле 60 баксов). На счет лоукостов - Air Asia - самые надежные, Nok, которым мы летали, конечно дешево, но в иттоге геморно!!!! Там еще есть парочку компаний. но все они такие же как Nok стремные. Во время первого перелета БКК-Пукет нам NOK предложил пересесть на Air Asia (мы ждали вылета окло часа), про перелет Краби-БКК вы в отчете читали. Короче от лоу коста (КРОМЕ Air Asia) ждите сюрпризов. Ими стоит пользоваться очень опытным путешественникам, которые в крайнем случае забьют на самолет и поедут автобусом или поездом. Поезда в Тае есть и они хорошие, но как по мне купить билет сложно - во-первых в интернете можно купить только за 40 дней до отправки. Во-вторых его потом нужно в кассе выкупать тоже с какими-то условиями. (инфа на 2007 год, с тех пор может что изменилось - не знаю)
OxiD | V.I.P ***
Re: Тайланд или другое своим ходом.
[Re: Нышпорка] 15 июля 2009 в 23:58
а какая стоимость перелета туда-назад считается нормальной?
Fencer | иной **
Re: Тайланд или другое своим ходом.
[Re: Vladya] 16 июля 2009 в 00:35
Посмотрел маршрут.
Для начала я бы его урезал сильно.
Просто потому,что для первого раза постоянные переезды в том климате вымотают сильно.Отдыха не будет.
Кроме того,половина пунктов там - "дублеры".
Т.е. пляжи - похожи,пейзажи и храмы похожи - при переездах они просто смешаются в голове.
Я бы оставил БКК 2 дня,Канчанабури (мож быть) из-за моста через Квай и Дороги Смерти,одну базу,например Краби (надо решить просто исходя из цены отелей и наличия дешевого перелета).Оттуда уже на месте покупать поездки на Пхукет или Пи-Пи или куда решите.У аборигенов это будет дешевле.Надеюсь,что русский гид вам не нужен?
По билетам внутренним тут уже написали все варианты - АирАзия,Бангкок Эйр.НОК вроде умирал,но не уверен.
Патайск (Паттайю) я бы категорически не советовал - грязно,полно русских,весь отдых с упором на дешевый секс
Vladya | мандрівник **
Re: Тайланд или другое своим ходом.
[Re: Fencer] 17 июля 2009 в 10:33
Шото мне погода не нравиться на островах в это время

кстати спасибо OxiD, выкинули билетики по 399 уе на Тайланд Аэросвит, правда тады не очень для меня.

Так же начал смотреть Шри Ланку и Индонезию.
Решили что по любому куда то поедим если не своим ходом то что то прикупить ...

Кстати тут почитал говорят что о. Бали намного круче чем Тайланд типа не так много туристов
Fencer | иной **
Re: Тайланд или другое своим ходом.
[Re: Vladya] 17 июля 2009 в 13:08
В ответ на:

о. Бали намного круче чем Тайланд типа не так много туристов



Я не был,те кто имеют возможность сравнить,говорят об общей дороговизне при схожих пейзажах и красотах.
Ну и насчет туристов - на Бали особо нет нетуристических мест,наск я знаю
Juliet Capulet | Водитель троллейбуса **
Re: Тайланд или другое своим ходом.
[Re: OxiD] 24 июля 2009 в 10:04
В ответ на:

люди, ответье, все-таки, пта, почему билеты ищете на самолет самостоятельно? это дешевле? или как?



Потому-что лично у меня нет вменяемого турагента, готового по моему запросу искать самые дешевые тарифы в заведомо «бюджетных» авиалиниях типа турков, туркменов, узбеков и т.д. Обычно разговор сводится к невменяемому по ценам Аэросвиту (без акции, конечно же) или МАУ. Никто не хочет поднимать свою задницу и получить заслуженные комиссионные. Поэтому приходится все делать самой.
Прошлой осенью самостоятельно покупала on-line билеты на 8 перелетов в и по ЮВА для 7 человек. Ох, и задолбалась )))))) С удовольствием бы передала эту работу кому-то другому за дополнительную плату. Никто не берет В этом году буду действовать аналогично.
Juliet Capulet | Водитель троллейбуса **
Re: Тайланд или другое своим ходом.
[Re: OxiD] 24 июля 2009 в 10:12
В ответ на:

а какая стоимость перелета туда-назад считается нормальной?



Для кого как
Не считая акции Аэросвита с их перелетом Киев-БКК-Киев за 399 долл., который невозможном купить из-за ажиотажа, я ориентируюсь долларов на 800. Но это не прямой перелет. Со стыковкой где-то. В этот бюджет входит достаточное кол-во перевозчиков. Тут уже нужно обращать внимание на приемлемые даты, стыковки и прочие мелочи. Кстати, у Аэросвита сейчас цена тоже около 800 долл. за прямой перелет до БКК, если вылет совершается до 30 сентября. Мы не попадаем, к сожалению А начиная с октября, - 1200 долл.
OxiD | V.I.P ***
Re: Тайланд или другое своим ходом.
[Re: Juliet Capulet] 24 июля 2009 в 10:21
Юля, еще раз спасибо!

В эту пятницу Аэросвит БКК не предложил
Juliet Capulet | Водитель троллейбуса **
Re: Тайланд или другое своим ходом.
[Re: OxiD] 24 июля 2009 в 10:41
В ответ на:

В эту пятницу Аэросвит БКК не предложил



Мне от этого ни холодно, ни жарко. Они осень не предлагали anyway. Последняя акционная дата - 31 августа. По-видимому, с октября они рассчитывают на высокий сезон в преддверии НГ.
Честно говоря, считаю неразумным лететь прямым рейсом за 1200, если можно купить кривой за 800. 400 долл./чел. здесь кажется не очень большой суммой. Но в Таиланде это деньги, на которые можно жить все две недели отпуска Ну, пусть накинув 100 долл. В нашем первом путешествии в ЮВА (как раз в Таиланд) мы потратили 1000 долл./чел. за две недели (500 перелет + 500 там).
OxiD | V.I.P ***
Re: Тайланд или другое своим ходом.
[Re: Juliet Capulet] 24 июля 2009 в 13:32
я солидарна.
но есть надежда, что на осень скоро появятся и акционные билеты в Тай.
особенно с учетом кризиса.

и самое смешное, что тайцы считают высоким сезоном ноябрь, а Аэросвит уже и октябрь. жадничают
Autoua.netФорумІнші подорожі

Тайланд или другое своим ходом. (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5548