autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЖіночий клуб

А как бы Вы отреагировали... (2/2)

vit_lik | подсевший на форум *
Re: А как бы Вы отреагировали...
[Re: Storag] 15 июля 2009 в 21:50
В ответ на:

Было заплачено за съемку, фотки получили? Они тех денег стоят?
Договор согласно которому эти фотки не должны были попасть больше никуда - подписывался? Если нет - то какие претензии к фотографу, который СВОИ РАБОТЫ выставил на всеобщее обозрение (конкурс, выставка, реклама своих услуг)?


Насколько мне помнится то для публикации чужих фотографий нужно разрешение обьекта который на фотографии. И по поводу фотографа: если бы мои фотографии без моего ведома человек нанятый их сделать разместил в публичном месте, то я бы уж постарался его "отблагодарить"
vit_lik | подсевший на форум *
Re: А как бы Вы отреагировали...
[Re: Sun] 15 июля 2009 в 22:01
50/50 Решающим фактором было бы то для чего он делает эти фотографии.
AlexeyK | важничающий писатель **
Re: А как бы Вы отреагировали...
[Re: vit_lik] 15 июля 2009 в 23:16
В ответ на:

нужно разрешение обьекта который на фотографии.



нет, не нужно, можно только потом долго доказывать в суде что это тебя оскорбило, нанесло ущерб и тд
Sun | СуперСтар ***
Re: А как бы Вы отреагировали...
[Re: vit_lik] 16 июля 2009 в 03:06
В ответ на:

Насколько мне помнится то для публикации чужих фотографий нужно разрешение объекта который на фотографии.




Если это индивидуальная и заказная работа, и Вам не хочется, чтобы снимки где-либо публиковались, то оговаривайте это в договорных отношениях. Тогда в случае чего - вопрос легко решится через суд.

А если Вас случайно или умышленно сняли в публичном месте, где фотосъемка не запрещена, увы... Попробуйте отснять архитектуру Майдана, а потом прежде чем выложить снимки на autoua - собрать подписи о согласии у всех, кто попал в кадр Или (аналогично) снимая автошоу на Столичном шоссе. Или получить согласие сэра Пола Маккартни на публикацию снимков, сделанных во время его концерта на Майдане

Короче, есть законные ограничения, когда публикация того, что снято в открытых публичных местах может быть наказана. Но случаи весьма ограничены, например, когда публикацией лицу нанесен моральный ущерб, или сняты объекты, являющиеся стратегическими, или относящееся к военной тайне и т.п., и надо еще доказать, что это было сделано умышленно.
А иначе - находясь в публичном месте Вы по сути даете согласие на свою фотосъемку. Либо надо принимать в стране закон, запрещающий вообще фотографировать на улице и везде, кроме фотостудий. Иначе в кадре всегда может оказаться кто-то, не давший согласие на свою съемку. И заодно запретить продажу фотоаппаратуры, а также и мобильников с камерами, всем, кроме официальных фотографов фотоателье. А то вдруг сфотают Вас втихаря без согласия, или случайно...
Сharme | матриархат **
Re: А как бы Вы отреагировали...
[Re: Sun] 16 июля 2009 в 09:26
Не надо нас дурить - ми ще не пьяні
Массовка и "попросили на улице лично позировать" - разные сущности

Пыс: даже попозировав одноклубнику, не всегда знаешь во что это тебе выльется - и такой опыт есть
Traveler | Дядя Сь **
Re: А как бы Вы отреагировали...
[Re: Sun] 16 июля 2009 в 12:42
Был как-то у родственников в Умани несколько дней. И пошел в парк с фотиком. Бродил и природу/лебедей/уток надоело фоткать. И вижу идет очень даже симпатичная барышня в очень даже неплохом платье. И вижу, что настроение у нее не очень.

Оказалось выпуск в академии, а все разбежались. В общем предложил побыть фотомоделью. Очень даже неплохая фотосессия получилась, а потом приехал с ней в фотоателье и напечатали фотки.
Сharme | матриархат **
Re: А как бы Вы отреагировали...
[Re: Traveler] 16 июля 2009 в 14:24
Ну не все такие порядочные как ты
vit_lik | подсевший на форум *
Re: А как бы Вы отреагировали...
[Re: Sun] 16 июля 2009 в 17:52
Спасибо за объяснения
Storag | охотник **
Re: А как бы Вы отреагировали...
[Re: Сharme] 17 июля 2009 в 12:56
В ответ на:

даже попозировав одноклубнику, не всегда знаешь во что это тебе выльется - и такой опыт есть




Что тут можно сказать? Думай кому позируеш - раз, оговаривай заранее условия публикации или непубликации фото (т.е. заключай письменный договор) - два.
Сharme | матриархат **
Re: А как бы Вы отреагировали...
[Re: Storag] 17 июля 2009 в 16:20
В ответ на:

В ответ на:

даже попозировав одноклубнику, не всегда знаешь во что это тебе выльется - и такой опыт есть




Что тут можно сказать? Думай кому позируеш - раз, оговаривай заранее условия публикации или непубликации фото (т.е. заключай письменный договор) - два.



На ВОВ с пакетом документов?
Адвокат | коооввааааарный **
Re: А как бы Вы отреагировали...
[Re: Сharme] 17 июля 2009 в 16:22
В ответ на:

Не надо нас дурить - ми ще не пьяні
Массовка и "попросили на улице лично позировать" - разные сущности

Пыс: даже попозировав одноклубнику, не всегда знаешь во что это тебе выльется - и такой опыт есть



господяяя, шо ж ты такая злопамятная...
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: А как бы Вы отреагировали...
[Re: Адвокат] 18 июля 2009 в 11:40
В ответ на:

господяяя, шо ж ты такая злопамятная...



Кошки - они такие.
Storag | охотник **
Re: А как бы Вы отреагировали...
[Re: Сharme] 21 июля 2009 в 10:49
Ну дык не фотографируйся. Непонятно, какие такие фотки можно на ВОВ сделать, что их стыдно другим показывать?
Сharme | матриархат **
Re: А как бы Вы отреагировали...
[Re: Storag] 21 июля 2009 в 11:10
В ответ на:

Ну дык не фотографируйся. Непонятно, какие такие фотки можно на ВОВ сделать, что их стыдно другим показывать?



Спрашивал - отвечаю.
Не стыдно ( уменя вообще таких нет), выложила ее даже в фотоальбом в Будуарчике (там где за рулем своего авто).
Вроде бы автор насчет авторских прав попустился, по крайней мере писем с угрозами и с перечислением статей УК, как ранее, нет
Адвокат | коооввааааарный **
Re: А как бы Вы отреагировали...
[Re: Сharme] 21 июля 2009 в 11:54
В ответ на:

В ответ на:

Ну дык не фотографируйся. Непонятно, какие такие фотки можно на ВОВ сделать, что их стыдно другим показывать?



Спрашивал - отвечаю.
Не стыдно ( уменя вообще таких нет), выложила ее даже в фотоальбом в Будуарчике (там где за рулем своего авто).
Вроде бы автор насчет авторских прав попустился, по крайней мере писем с угрозами и с перечислением статей УК, как ранее, нет



спасибо, поржал ты явно в ударе в последнее время. Ремонт даёт о себе знать.
Рыжая Бестия | новичок *****
Re: А как бы Вы отреагировали...
[Re: vit_lik] 12 августа 2009 в 15:57
Я не против, мне не жалко.
Более того, даже фоткали меня когда-то, потом голосовалка была в каком-то интернет-журнале, но я не победила Только с условием, конечно, что буду знать, куда потом денутся фото, но я не думаю, что кому-то надо меня фотошопить в страшных (других) образах. Вон Ксению Собчак тоже фотошопят, и что с того?
Oriyana | (: **
Re: А как бы Вы отреагировали...
[Re: Sun] 12 августа 2009 в 20:42
В ответ на:

на просьбу человека с фотоаппаратом на улице, разрешить ему сделать несколько Ваших снимков? Допустим, что настроение у Вас в этот момент вполне благодушное и Вы сильно никуда не спешите, 2-3-5 минут роли для Вас не играют.
Есть ли какие-то факторы, которые будут влиять на Ваш ответ?




Думаю, мой ответ будет зависеть от интуитивного восприятия этого человека. Если вызывает хоть малейшее подозрение или стрем - я бы не согласилась. Если же чувствуется искренность и неподдельная открытость - думаю, согласилась бы (при условии получения фотографий по емейлу)
Autoua.netФорумЖіночий клуб

А как бы Вы отреагировали... (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Valerievna 

0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3075