autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

В Крым чрез Кривой Рог +

umka | Достоевский ***
В Крым чрез Кривой Рог +
16 июля 2009 в 21:39
Ищу себе приключений в дороге Киев-Крым. Навигатор говорит, что через Кривой Рог даже короче ехать, чем через Кировоград.

Хочу попробовать эту дорогу. Не с целью сократить (1 км:) ), а с целью что-то новое посмотреть.

Дороги там проездные? В Н.Каховке через Днепр переедем?
TUZZIK | V.I.P **
Re: В Крым чрез Кривой Рог +
[Re: umka] 16 июля 2009 в 21:53
В ответ на:



Дороги там проездные? В Н.Каховке через Днепр переедем?



абсолютно проездные...
в каховке днепр... блин- в прошлом году ездил... не помню как- но как тож переехал....
В кривбассе тока по указателям не едь...а то полдня там проездишь...
да и кстати в Кривой Рог можно ехать и через Кировоград...в реальности пофиг-
Змінено TUZZIK (21:56 16/07/2009)
sashkaa | V.I.P **
Re: В Крым чрез Кривой Рог +
[Re: umka] 16 июля 2009 в 21:54
Гугл говорит что в Новой Каховке через Днепр по дамбе ГЭС перееедете
Tarzan | важничающий писатель ***
Re: В Крым чрез Кривой Рог +
[Re: umka] 16 июля 2009 в 22:03
На выходных гонял в Крым из Кривбасса, Кр.Рог - Марьинское (около 70 км), пожалуй самый плохой участок - и то 100 км/ч можно ехать спокойно.
Tarzan | важничающий писатель ***
Re: В Крым чрез Кривой Рог +
[Re: sashkaa] 16 июля 2009 в 22:06
В ответ на:

Гугл говорит что в Новой Каховке через Днепр по дамбе ГЭС перееедете



+1 ,именно так и надо . В принципе, по указателям можно ориентироваться, более-менее присутствуют
healix | СуперСтар ***
Re: В Крым чрез Кривой Рог +
[Re: umka] 16 июля 2009 в 22:43
А самая короткая дорога - с Кривого Рога на Шестерню, а не на Марьянское. Но там можно попасть в 10 км бездорожья. Давно я там ездил...
Зато в Марьянском рыбный базар

Да, Днепр переходишь плотиной, потом на Чаплинку.

iGO хорошо этот маршрут знает.
Eugene_S | СуперСтар ***
Re: В Крым чрез Кривой Рог +
[Re: umka] 16 июля 2009 в 23:47
Олег, скажи когда и куда едешь, хоел бы пересечься, поговорить...
vlad_k | старый писатель ***
Re: В Крым чрез Кривой Рог +
[Re: healix] 17 июля 2009 в 10:18
а, как "Кривой рог" проезжать?

я там в прошлом году заблудился, и никто не мог подсказать, как мне выехать оттуда...еле-еле, ориентируясь на интуицию вырулил...2 или 3 раза спрашивал у как мне выехать из города, никто так толком и не объяснил...
а дорога там больше понравилась ) за исключением одного участка, который был больше похож на грунтовку, чем на дорогу ) ито, спасибо аборигену, который тоже ехал в крым, и увидев мою расстерянность на очередном перекрестке посреди поля, без знаков, остановился и предложил свою помощь, спасибо ему большое ...чудом попал в Каховку, где покупался в каком-то заливе с местными и поехал дальше )
AZC_ | Достоевский ****
Re: В Крым чрез Кривой Рог +
[Re: healix] 17 июля 2009 в 10:51
В ответ на:

А самая короткая дорога - с Кривого Рога на Шестерню, а не на Марьянское. Но там можно попасть в 10 км бездорожья. Давно я там ездил...




Да, прикольный вариант.
Когда-то давно я тоже тудой съездил для разнообразия.
Плюсы:
- Кр Рог проезжается только краешком и быстро (там возе автовокзала надо уходить направо на Широкое)
- довольно живописная степная местность
- пустынные дороги
Минусы:
- занимает много времени + 1..3 часа к другим маршрутам
- можно блукануть по неопытности
- плохое покрытие, особенно местами (на сейчас состояния не знаю), хотя не настолько критично, учитывая общую авантюрность маршрута. Хотя на отрезке Давыдов Брод - Каховка ващще автобан почти , прямой, как космодром пришельцев.
AZC_ | Достоевский ****
Re: В Крым чрез Кривой Рог +
[Re: AZC_] 17 июля 2009 в 11:48
Нашел упоминание маршрута в архиве
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=744646&an=&page=0&vc=1
VitalyX | Супер писатель! **
Re: В Крым чрез Кривой Рог +
[Re: TUZZIK] 17 июля 2009 в 13:57
В ответ на:

В ответ на:



Дороги там проездные? В Н.Каховке через Днепр переедем?



абсолютно проездные...
в каховке днепр... блин- в прошлом году ездил... не помню как- но как тож переехал....
В кривбассе тока по указателям не едь...а то полдня там проездишь...
да и кстати в Кривой Рог можно ехать и через Кировоград...в реальности пофиг-



Через Кировоград на Кривой ехать лучше, чем через Знаменку - Александрию, в Знаменке дорог нет - одни ямы, а дорога Т1215 - Александрия - Петрово - Кр.Рог - яма на яме, больше 90км/ч ехать реально стремно.

Ну идеальный вариант - брать с собой нафигатор - заблудится практически нереально, по крайней мере через Кр.Рог меня он провел без проблем.
umka | Достоевский ***
Re: В Крым чрез Кривой Рог +
[Re: umka] 19 июля 2009 в 21:07
Дорога оказалась проездной

На Кировоград ГПС вывел нас через Городище-Шполу. Красивые виды компенсировались местами жуткой дорогой с объездами ям через обочину.

Кировоград-Кривой Рог проехали без приключений. Дорога на 3+

В Кривом ГПС (Иго 8.3) пару раз терял дорогу и вел в какие-то странные объезды. Один раз пришлось спрашивать дорогу.

Дальше через Марьяновку с выездом в Армянске.

Потом путь держали в Феодосию через Джанкой - стандартно.

Что понравилось: дорого пустая почти на всем протяжении! Участок Армянск-Красноперекоп дал представление о загруженности Херсонской трассы. Так что назад, вполне вероятно, я тоже поеду через Кривой Рог.

Два раза общались с ГАИ. Один раз я - в Корсуне на окружной. 93 км/ч, зафксированные "Соколом". Убили на пререкания 40 минут. В итоге - протокол, в котором я написал, что скорость не моя и доказательств обратного мне не предоставили.

Второй раз - в 5 км от Таврийска моего спутника пытались убедить, что он превысил в самом Таврийске скорость и не остановился на требование ГАИ. Сложилось впечатление, что это развод. Уехали без протокола (без взяток, разумеется).
TUZZIK | V.I.P **
Re: В Крым чрез Кривой Рог +
[Re: umka] 19 июля 2009 в 21:23
В ответ на:

Дорога оказалась проездной

На Кировоград ГПС вывел нас через Городище-Шполу. Красивые виды компенсировались местами жуткой дорогой с объездами ям через обочину.

Кировоград-Кривой Рог проехали без приключений. Дорога на 3+

В Кривом ГПС (Иго 8.3) пару раз терял дорогу и вел в какие-то странные объезды. Один раз пришлось спрашивать дорогу.

Дальше через Марьяновку с выездом в Армянске.

Потом путь держали в Феодосию через Джанкой - стандартно.

Что понравилось: дорого пустая почти на всем протяжении! Участок Армянск-Красноперекоп дал представление о загруженности Херсонской трассы. Так что назад, вполне вероятно, я тоже поеду через Кривой Рог.

Два раза общались с ГАИ. Один раз я - в Корсуне на окружной. 93 км/ч, зафксированные "Соколом". Убили на пререкания 40 минут. В итоге - протокол, в котором я написал, что скорость не моя и доказательств обратного мне не предоставили.

Второй раз - в 5 км от Таврийска моего спутника пытались убедить, что он превысил в самом Таврийске скорость и не остановился на требование ГАИ. Сложилось впечатление, что это развод. Уехали без протокола (без взяток, разумеется).



ты что в Шполу заехал ? неслабый крюк....
Water | V.I.P ***
Re: В Крым чрез Кривой Рог +
[Re: umka] 19 июля 2009 в 22:04
В ответ на:

Второй раз - в 5 км от Таврийска моего спутника пытались убедить, что он превысил в самом Таврийске скорость и не остановился на требование ГАИ. Сложилось впечатление, что это развод. Уехали без протокола (без взяток, разумеется).



Таврийская ни то рота, ни то батальон ДПС "отличаются" тем, что постоянно пытаются разводить.
Вот меня недавно завизирили, шьют совершенно чужую скорость.
Подал на них в суд с просьбой обязательно пригласить представителя батальонароты на рассмотрение моего дела.
В прошлом году вообще уникальный развод: обгон справа при этом показывали пункт что обгон только слева. Я в долгу тоже не остался, показал пункт что это было опережение. Закончилось все через 5 минут простым общением и моей угрозой позвонить по телефону доверия в областное ГАИ.
Шкодник) | Супер писатель! ****
Re: В Крым чрез Кривой Рог +
[Re: umka] 3 августа 2009 в 20:16
umka спасибо за маршрут
Сьездили в Судак через Кривой Рог.Выез с Киева в 12 в КР были в 5 утра.Дорога пустая,радар молчал всю дорогу,ехали двумя машинами с детем,не больше 110.
Иго6 КР просто незнает,радует что был житель этого города в машине,показывал дорогу.
В Перекопе порадовали визарасты,на штативе,скромные такие,Вистлер так орал что наверно и они его слышали через открытые окна.
Реально прозрел в Армянске от количества машин ,пробки,пара догонялок,и прямо передомной перевертыш,заснул водитель. Хорошо все живы,помогли перевернуть на колеса и поехали дальше.
В Судак приехали в 12 дня.
Назад тем же маршрутом,выезд в 10,дома в 23.Провтыкал поворот в Марьяновке,запах рыбки одурманил
Радар себя окупил,особо скоросной не нарушали,но свободно ехал на знаки 40,50.
Улыбнули орлы перед Обуховом с Искрой ставшие на заправке.Типа один заправляется,второй ловит
Итог 1700км,1 остановка после КР,какая то облава была,заглянул гай в салон и пожелал счасливого пути.
Маршрут понравился,раньше ездил только по одесской.Дорога на 4,иногда ямы,но на 90-100 прекрасно проходится.
R-E-D | Супер писатель! ***
Re: В Крым чрез Кривой Рог +
[Re: Шкодник)] 4 августа 2009 в 10:37
Кто будет ехать через Кривой Рог - не стесняйтесь, обращайтесь.
Поможем в телефонном режиме хотя бы вывести на пусть истинный...
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

В Крым чрез Кривой Рог +

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6841