autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
D.T.George | Достоевский ***
Выбор косилки
17 июля 2009 в 12:32
Сорри за баян, но всё же:

1. Задолбало дёргать бурьян, растёт зараза быстро. Попадаются стебли толщиной с мизинец (ну если долго не дёргать они такими становятся).

2. Участок не ровный, т.к. планирование ещё не сделано и непонятно када будет сделано - так шо косилкО на колёсах не катит, и в прямом и в переносном...

3. Площади косить дето 3 сотки, но не квадратом конечно... 90 погонных метров косить вдоль примыкания к земле бетонного фундамента забора.

4. Электро - пугает шо не всё порежет и кабель за собой тягать нуегона, а бенз - есть бенз - гимор, масло, свечи... боюсь шо движок зиму пролежит и скиснет нафиг

5. Денег категорически нету на это, может лучше стрельнуть покосить? Но стрелять раз в две недели как-то тоже не очень.... Или купить шото недорогое, но с другой стороны - шобы оно не сломалось через год...

6. Надо шобы потом, когда появится кадато газон эта косилка тоже в тему была а не "стала ненужна"

Вопрос: шо делать?

ЗЫ: наверное всётаки электротриммер, только под киловат мощностью, ибо бенз это скорее гимор для моей площади имхо

ЗЫЗЫ: читал шо бывают насадки какие-то для уборки снега и чуть ли не для культивации это правда? снег зимой это тож гимор... )))
Родион Романович | IesuiT ***
Re: Выбор косилки
[Re: D.T.George] 18 июля 2009 в 18:01
триммер на киловатт - это ты хорошо шагнул. тогда уж лучше электрокосу.
Хочешь - косу тебе свою одолжу - ржавеет с тех пор как косилку купил.
nickka | продавець овочів **
Re: Выбор косилки
[Re: D.T.George] 19 июля 2009 в 07:20
Посмотри на Бош комбитрим (combitrim). Там сменные насадки для более толстого бурьяна и обычной травки. Мочит и малину, и смородину, если зазевался. Но имей в виду, что такого рода косилки не косят, а крушат в капусту, ну вот как если эдектромясорубки - миксеры превращают мясо в суфле. Т.е. это не совсем то, что обычная коса, где кайф от самого процесса: вжих, вжих, если получается, то удовольствие выше крыши.
Igon | V.I.P **
Re: Выбор косилки
[Re: D.T.George] 20 июля 2009 в 00:16
В ответ на:


4. Электро - пугает шо не всё порежет

...

ЗЫ: наверное всётаки электротриммер, только под киловат мощностью,




там не столько от мощности зависит,сколько от толщины лески
уже 1.6 - рубит практически все (электрокабель тоже порубит )
D.T.George | Достоевский ***
Re: Выбор косилки
[Re: Родион Романович] 20 июля 2009 в 12:34
В ответ на:

триммер на киловатт - это ты хорошо шагнул. тогда уж лучше электрокосу.
Хочешь - косу тебе свою одолжу - ржавеет с тех пор как косилку купил.




Конечно хочу? Шо за коса? Может продашь в рассрочку - раз всёравно ржавеет ? ну или как-то в лизинг
Родион Романович | IesuiT ***
Re: Выбор косилки
[Re: D.T.George] 21 июля 2009 в 16:26
сорри - в личке ответил - я про свою обычную косу говорил - именно ей и косил до покупки газонокосилки.
Cheers | старый писатель ***
Re: Выбор косилки
[Re: D.T.George] 21 июля 2009 в 16:38
Купили самую дешевую электро-газонокосилку в Эпицентре (2 года назад она стоила около 289 грн., сейчас очто-то вроде 389 грн.). Нож дополнительно заточили сами. Два года - полет отличный. Участок около 8 соток тоже не ровный с зарослями бурьяна. Косит - все, включая молодые деревья Я конечно не знаю, когда она сломается (тьфу-тьфу-тьфу), но пока соотношение цена/качество на 5+
Змінено Cheers (16:39 21/07/2009)
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 109 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3293