autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
shurken | IesuiT **
Re: 92й или 95й?
[Re: jia] 3 августа 2009 в 00:48
В ответ на:

Верно ибо трудится датчик детонации



Небыло никакой детонации.
shurken | IesuiT **
Re: 92й или 95й?
[Re: nosatiy] 3 августа 2009 в 00:52
В ответ на:

лей и дальше))



Для меня выбор ОЧ, не актуален в принципе.
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: 92й или 95й?
[Re: shurken] 3 августа 2009 в 00:56
В ответ на:

В ответ на:

Верно ибо трудится датчик детонации



Небыло никакой детонации.




Опять таки верно ибо датчик детонации правильно трудится и правильно регулирует смесь. Потому и пишут на двиглах с 10.5, что можно от 91-го.
Сам имею такое двигло и на 92-м разницы не вижу
shurken | IesuiT **
Re: 92й или 95й?
[Re: nosatiy] 3 августа 2009 в 00:56
В ответ на:

У меня сж 9,5 и бензин только АИ95. Если я залью 92, то уверен что машина будет ехать также, но делать так постоянно не стал бы.



Совкопром умом не понять, на двигателей с одинаковой степенью сжатия, указывают разную горючку. И чем обусловлен выбор - загадка.
shurken | IesuiT **
Re: 92й или 95й?
[Re: jia] 3 августа 2009 в 01:00
В ответ на:

Опять таки верно ибо датчик детонации правильно трудится и правильно регулирует смесь. Потому и пишут на двиглах с 10.5, что можно от 91-го.
Сам имею такое двигло и на 92-м разницы не вижу



Нет, не верно. Реакция ЭБУ на датчик детонации, происходит после появления этой самой детонации.
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: 92й или 95й?
[Re: shurken] 3 августа 2009 в 01:28
В ответ на:

В ответ на:

Опять таки верно ибо датчик детонации правильно трудится и правильно регулирует смесь. Потому и пишут на двиглах с 10.5, что можно от 91-го.
Сам имею такое двигло и на 92-м разницы не вижу



Нет, не верно. Реакция ЭБУ на датчик детонации, происходит после появления этой самой детонации.




Ты слышишь каждый такт двигла? Знаешь что он был и его сразу подавил датчик детонации?
nosatiy | V.I.P **
Re: 92й или 95й?
[Re: shurken] 3 августа 2009 в 07:58
В ответ на:

В ответ на:

У меня сж 9,5 и бензин только АИ95. Если я залью 92, то уверен что машина будет ехать также, но делать так постоянно не стал бы.



Совкопром умом не понять, на двигателей с одинаковой степенью сжатия, указывают разную горючку. И чем обусловлен выбор - загадка.




ты пытаешься сам себе доказать, что раз производитель указал рон91, то можно лить? Так я в третий раз напишу- лей)))
shurken | IesuiT **
Re: 92й или 95й?
[Re: nosatiy] 3 августа 2009 в 14:00
А что такое "рон"? У меня официал и в мурзилке нет хитрых единиц, прямо написано "октановое число".
Allodin | СуперСтар ***
Re: 92й или 95й?
[Re: shurken] 3 августа 2009 в 14:48
Метод исследования на англицком. По нашему - исследовательский.


PS - разведу баян небольшим примером (своим).
Мотор 1,6 122л.с. степень сжатия - 10,5. По паспорту можно лить от 91-го
Поменял недавно свечи (на 30тыс, сейчас - 32 )
Старые - загажены ферроценом не снимаемым под самое немогу. Чек не горел.
Ну и небольшой нагар присутствовал.
Первые 5 тыщ мотор питался 95+ от ЗГ (май-июль 2008) потом - 92-м от Лукойла, с 18 до 30 тыщ - 92-м от АНП.
По мощности переход с 5-го на 2-й: показался в +, т.е. на 2-м от Лукойла ехал порезвее.
На 30 тыс смена.
Бенз всё тот же от АНП.
Сегодня выкрутил одну свечу посмотреть - чистенькая, как белый лист. Согласен, 2 тыс. не срок,
но уж о том, что всякое г... выпадает на свечу и не только говорить не приходится.
Так что вывод один - если уверены в подлинности 95-го/без присадок - лейте его.
Если нет - ИМХО лучше 92-й и немного заниженные показатели мощности с помощью ДД и ЭБУ, чем лить непонятно что.

PPS - фотки сделаю - прикреплю
Змінено Allodin (14:50 03/08/2009)
Ромио | читатель
Re: 92й или 95й?
[Re: Water] 20 августа 2009 в 18:42
А кто знает, Литовский 95й- это действительно чистый 95й без октаноповышающих присадок, как на отечественных НПЗ?
Izb | подмастерье ***
Re: 92й или 95й?
[Re: Ромио] 17 октября 2009 в 13:55
В ответ на:

А кто знает, Литовский 95й- это действительно чистый 95й без октаноповышающих присадок, как на отечественных НПЗ?




Прибалтийский Ventus-c достаточно большим содержанием октаноповышающих присадок(из-за чего менее калориен, так как МТБЭ на 20% менее калориен, чем базовые углеводороды).
http://ventus.com.ua/?p=documents&type=passport5 8% МТБЭ. Много. Тогда как у нас в России на пермском заводе Лукойла даже 5% добавление МТБЕ делается из АИ-92 АИ-95 (судя по паспортам качества).

А на нижегородском заводе Лукойла (Норси), в Киришах, Омске вообще стоят новые установки алкилирования и гонится изначально АИ-95 без октаноповышающих присадок (0% МБЭ). Вроде и в Беларуси тоже прекрасный Аи-95 (экспортный).

Вот этот лукойловский (из разных регионов России) лучше прибалтийского (как по МТБЭ, так и по сере), но менее экологичен из-за большей ароматики):
http://www.nge.ru/product_guide_passport_851.htm
http://www.nge.ru/product_guide_passport_808.htm
Змінено Izb (14:28 17/10/2009)
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6776