autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?

Vladshkr | опытный писатель *
На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
20 июля 2009 в 09:36
Какие могут быть камни Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
Opel Vectra 2005 г.- куплена в укравто, двигло 1.8, комплектацию, к сожалению, не знаю. пробег 80 тыщ. просят 12000$
Ford Focus 2 2005 г. - Куплена на виннере, двигло 1.4. Комплектация самая простая. пробег 130 тыщ. Просят 8500$

Люди подскажите на что смотреть? И что по вашему мнению будет более беспроблемным?
AlMat | он самый... **
Re: На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
[Re: Vladshkr] 21 июля 2009 в 09:06
Как говорится IMHO с претензией на объективность
Если опель дорестйла (квадратные фары) то у него очень слабая ходовая была. там то ли шаровые вылетали стабильно, то ли еще что то.
Починили это окончательно в рестайле.
Движок там 1.8 но, как мне помнится всего около 120 лошадей и он однозначно не едет. Машина широкая, комфортная для наших дорог, приятная в управлении, но на ней надо тупо, особенно с этим двиглом, тошнить по городу, и особенно летом с кондером.

Что касается фокуса, то он, наверное, еще грустнее будет
Дизайн (интерьер и экстерьер) на любителя, да еще и слабый движок (меньше 90 лошадей?), меньше внутри. по его про/беспроблемности ничего не скажу.

из этих двух я бы остановил свой выбор на Опеле. Но 12к за него многовато, недавно друг продавал тот-же год за 10к долларов
fetus | шумоизолятор ***
Re: На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
[Re: Vladshkr] 21 июля 2009 в 09:49
В ответ на:


Ford Focus 2 2005 г. - Куплена на виннере, двигло 1.4. Комплектация самая простая. пробег 130 тыщ. Просят 8500$




Этот овощ тупо не брать. Когда я менял свой 1-й фокус на 2-й одним из главных критериев был максимальный фарш, который получится найти. Я еще долго ругал себя, что не поискал 2 л, а взял 1,6 115 сил, который нихрена не ехал . При этом у меня были всякие пасочки типа велюра, подлокотника, автоматических стекол всех дверей, поворотных линзованных фар, климата раздельного и пр.

Из предложенных тобой вариантов +1 за Вектру, хоть я их категорически не воспринимаю.
palalex | патриарх ***
Re: На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
[Re: AlMat] 21 июля 2009 в 11:04
В ответ на:


Движок там 1.8 но, как мне помнится всего около 120 лошадей и он однозначно не едет.




В 1,8 - 140 л.с.
+1 за Опель
AlMat | он самый... **
Re: На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
[Re: palalex] 21 июля 2009 в 11:26
В ответ на:


В 1,8 - 140 л.с.
+1 за Опель



Насколько я помню, только послерестайлинга стало 140.
Vladshkr | опытный писатель *
Re: На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
[Re: AlMat] 21 июля 2009 в 15:43
тот опель, который продаецца- дорестайлинговый. Кста, какая там может быть комплектация?
palalex | патриарх ***
Re: На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
[Re: Vladshkr] 21 июля 2009 в 19:45
В ответ на:

тот опель, который продаецца- дорестайлинговый. Кста, какая там может быть комплектация?



Ну значит тогда 122 л.с. Обычно 1,8 это самая пустая версия. Хотя это такой автомобиль, в который доставить можно практичкески все что угодно (и ксенон, и круиз-контроль и т.д.)
Боб Губка | новичок ***
Re: На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
[Re: Vladshkr] 21 июля 2009 в 21:06
и сам не могу решиться что взять Свифт или Грандис или Пассат...
но то что Вектра лучше Фокуса знаю точно... тачки то одного класса... но исполенение лучше у опеля... Хотя мой дружбан ездит на фокусе и говорит что это ралийная машина ... ржут все )))))))))))))))
Так что Опель и точка
А ещё советую подкопить две-три тисячи и взять полный фарш и поновее http://www.bulavka.ua/ru/cars/info-831.html?post=1
а вообще сейчас предложений много, а покупателей мало... так что есть из чего выбрать и по демократическим ценам.

Всегда Ваш Я!!!
palalex | патриарх ***
Re: На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
[Re: Боб Губка] 22 июля 2009 в 12:40
В ответ на:


но то что Вектра лучше Фокуса знаю точно... тачки то одного класса... но исполенение лучше у опеля... Хотя мой дружбан ездит на фокусе и говорит что это ралийная машина ... ржут все )))))))))))))))




Вектра класом выше, она однокласница Мондео. А однокласником Фокуса является Астра.
fetus | шумоизолятор ***
Re: На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
[Re: Боб Губка] 22 июля 2009 в 13:28
В ответ на:


но то что Вектра лучше Фокуса знаю точно... тачки то одного класса... но исполенение лучше у опеля... Хотя мой дружбан ездит на фокусе и говорит что это ралийная машина ... ржут все )))))))))))))))




зря ржут. Управляется фокус ощутимо интереснее. А ржут те, кто все равно машиной управлять не особо и умеет, так "соваться потихоньку" - их традиционно большинство...
Cartman | V.I.P ***
Re: На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
[Re: fetus] 22 июля 2009 в 14:29
В ответ на:

В ответ на:


но то что Вектра лучше Фокуса знаю точно... тачки то одного класса... но исполенение лучше у опеля... Хотя мой дружбан ездит на фокусе и говорит что это ралийная машина ... ржут все )))))))))))))))




зря ржут. Управляется фокус ощутимо интереснее. А ржут те, кто все равно машиной управлять не особо и умеет, так "соваться потихоньку" - их традиционно большинство...



Таки правда. Езжу на Вектре, нормально управляться она стала только после замены пружин из пакета плохие дороги на пружины от Вектры GTS и перехода на 17й радиус с приличной резиной. Вектра - вместительная машина для спокойной езды. А гонять на Фокусе поприкольней будет.
Банзай | V.I.P *
Re: На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
[Re: Cartman] 22 июля 2009 в 14:31
В ответ на:

А гонять на Фокусе поприкольней будет.


На 1,4?
Cartman | V.I.P ***
Re: На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
[Re: Банзай] 22 июля 2009 в 14:46
В ответ на:

В ответ на:

А гонять на Фокусе поприкольней будет.


На 1,4?



Ну я говорил не о конкретной машине, а о разнице в управляемости в принципе. Хотя шо Фокус на 1.4, что Вектра на 1.8... Не думаю, что разница большая будет
Банзай | V.I.P *
Re: На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
[Re: Cartman] 22 июля 2009 в 14:49
В ответ на:

Хотя шо Фокус на 1.4, что Вектра на 1.8... Не думаю, что разница большая будет


Большая. Причем очень.
Cartman | V.I.P ***
Re: На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
[Re: Банзай] 22 июля 2009 в 15:00
В ответ на:

В ответ на:

Хотя шо Фокус на 1.4, что Вектра на 1.8... Не думаю, что разница большая будет


Большая. Причем очень.



Не буду спорить На Фокусе 1.4 не довелось поездить. Но знаю точно, что моих 2.2 мне часто не хватает.
fetus | шумоизолятор ***
Re: На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
[Re: Cartman] 22 июля 2009 в 15:35
В ответ на:


Таки правда. Езжу на Вектре, нормально управляться она стала только после замены пружин из пакета плохие дороги на пружины от Вектры GTS и перехода на 17й радиус с приличной резиной. Вектра - вместительная машина для спокойной езды. А гонять на Фокусе поприкольней будет.




"плохие дороги" - это вообще ацкое зло. Особенно, когда их ставят на априори неплохие машины.
batal | V.I.P *
Re: На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
[Re: Vladshkr] 22 июля 2009 в 16:45
Как по мне - лучше брать Вектру, хотя оба варианта не самые лучшие, так как по сути тупо база или около того
Boby Marley | читатель
Re: На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
[Re: Vladshkr] 22 июля 2009 в 18:49
Опель!!! 100%
Stas P | опытный писатель ***
Re: На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?
[Re: Vladshkr] 22 июля 2009 в 21:50
Тут все узнай - http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showforum=48
Вектр было у меня 3. Гуд кар.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

На что смотреть Opel Vectra C и Ford Focus 2005 года?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

3 користувачів і 172 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5797