autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
alko | Супер писатель! **
Re: По депозиту.
[Re: Earl Grey] 23 июля 2009 в 02:08
В ответ на:

В ответ на:

Опять же, я сомневаюсь что Коломойский с Боголюбовым захотят поделиться


так это,Жеваго со своими Финиками тоже ине захотел делитсо и ниче, урвал(если верить вышепреведенной мною статье) некислый шмат.




Ну и эти урвут без прибегания к рекапитализации. Даже если она и нужна привету то провести ее до конца года (а скорее и до лета следующего года) скорее всего нереально -- документы же даже еще никто готовить не начинал. Т.е. остатки средств запланированных на рекапитализацию банков вполне можно тратить без оглядки на привет а его, в случае надобности, вносить в планы на рекапитализацию в следующем финансовом году.
Молчун | СуперСтар **
Re: По депозиту.
[Re: Earl Grey] 23 июля 2009 в 09:55
В ответ на:

а то что Привет банк реорганизован в
В ответ на:

ЗАО "ПриватБанк" реорганизовано в публичное акционерное общество.


никого не смущает?




OTP і UniversalBank теж, думаю ж... тут нідочого.
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: По депозиту.
[Re: Молчун] 23 июля 2009 в 10:03
... из всего выше перечисленного следует чёткий вывод, что обыватель просто обязан хранить свои кровные в украинских банках!

Не знаю, мож у людей жуткое желание острых ощущений, но размещать свои деньги на пике проблем банковского сектора в проблемной стране...
alko | Супер писатель! **
Re: По депозиту.
[Re: SergiyUA] 23 июля 2009 в 10:14
В ответ на:

... из всего выше перечисленного следует чёткий вывод, что обыватель просто обязан хранить свои кровные в украинских банках!

Не знаю, мож у людей жуткое желание острых ощущений, но размещать свои деньги на пике проблем банковского сектора в проблемной стране...




Не так. Доверяете банкам -- храните деньги на депозитах. Не доверяете -- снимайте и храните в матрацах/etc. Априори понятно что проблемы есть у всех банков и варьируется лишь масштаб проблем и уровень поддержки собственниками/государством для каждого конкретного банка. Но НЕ НАДО каждый месяц переспрашивать "что там у нас с банками" и пересказывать душещипательные истории о банке XYZ или ZYX. Определитесь для себя и не трогайте эту тему -- и Вам будет лучше и банкам и стране в целом.
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: По депозиту.
[Re: alko] 23 июля 2009 в 10:43
В ответ на:

Доверяете банкам -- храните деньги на депозитах. Не доверяете -- снимайте и храните в матрацах/etc.




Доверие - производное от слова ВЕРА понятие НЕ экономическое а больше теологическое.
А мы вроде как о фин. установах общаемся.

В ответ на:

НЕ НАДО каждый месяц переспрашивать "что там у нас с банками" и пересказывать душещипательные истории о банке XYZ или ZYX. Определитесь для себя и не трогайте эту тему -- и Вам будет лучше и банкам и стране в целом.




Впору переспрашивать не каждый месяц а каждый день!
Именно ради своего блага.
Ситуация то меняется...

Не знаю кому как, а мне без стабильной надёжной банковской системы работать крайне сложно.
Но свой выбор я сделал.
Лучше иметь убыток от того что деньги не работают, чем засунуть эти играть в орлянку с сомнительным фин. учреждением.

Да!
На закуску приятная новость.
Вчера дошли мои платёжки, отправленные больше пол года назад через банк Киев.
Теперь вот другая головная боль - как вернуть эти деньги назад.
Ведь ТЕ товары и услуги я уже оплатил (повторно) через другой банк.

Наше "мудрое" правительство и НБУ ничего об этом не говорили?
Onore | ***
Re: По депозиту.
[Re: Fencer] 23 июля 2009 в 10:44
В ответ на:

Окончание срока действия договора.




И те и те депозиты гарантируются.. и те что прошел срок и те что продлили.


В ответ на:

Чи гарантуються депозити, які були залучені до переведення Банку до категорії тимчасових учасників Фонду гарантування вкладів фізичних осіб, але строк дії яких закінчився?
Відповідно до ст. 3 ЗУ „Про Фонд гарантування вкладів фізичних осіб” Фонд гарантує кожному вкладнику банку – учасника (тимчасового учасника) Фонду відшкодування коштів за його вкладами, включаючи відсотки, в розмірі вкладів на день настання недоступності вкладів, але не більше 150 000 гривень за вкладами у кожному з таких банків”. Слід зазначити, що статтею 4 зазначеного Закону „Обмеження гарантії” немає обмежень щодо гарантування коштів за депозитами, строк дії яких настав. Таким чином, Фонд гарантує всі вклади, які були залучені банком-учасником Фонду до дня переведення його до категорії тимчасового учасника Фонду....
Відповідно до роз'яснення НБУ від 25.03.2009р., пролонговані депозитні вклади гарантуються Фондом гарантування вкладів фізичних осіб(АРХІВ НОВИН: 02 березня 2009 р).
Таким чином, повернення депозитів, що оформлені до переведення Банку до категорії тимчасового учасника Фонду, в тому числі пролонгованих після переведення Банку до категорії тимчасового учасника Фонду, гарантується Фондом.



Nymad | Супер писатель! ***
Re: По депозиту.
[Re: Onore] 23 июля 2009 в 11:00
Повторю вопрос:
А если средства с депозита переведены на текущий счет, но не сняты ввиду огрганичений на кассовые операции - как такое трактует ФГВФЛ ?
__alex__ | важничающий писатель **
Re: По депозиту.
[Re: Nymad] 23 июля 2009 в 11:04
В ответ на:

Вот кто тут умный-сведущий по такому вопросу: с денежками на текущем счету в случае ликвидации что будет? Зачислены ДО ВА...



Деньги на текущем счету - это тоже вклад, только не сроковый, а до востребования. Эти средства должны попадать под обязательства ФГВФЛ.
alko | Супер писатель! **
Re: По депозиту.
[Re: SergiyUA] 23 июля 2009 в 11:14
В ответ на:

В ответ на:

Доверяете банкам -- храните деньги на депозитах. Не доверяете -- снимайте и храните в матрацах/etc.




Доверие - производное от слова ВЕРА понятие НЕ экономическое а больше теологическое. А мы вроде как о фин. установах общаемся.





Я уже когда-то постил линк на серьезное научное исследование в котором убедительно показано что вопрос веры и даже религии понятие именно экономическое -- убеждения которые следуют из веры серьезно влияют на поведение экономических субъектов. Да собственно и Вы это показываете прямо тут и прямо сейчас на собственном примере. Потому что тоже базируетесь на ВЕРЕ. Вере в то что "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает...". Ведь математических выкладок риск/доходность я от Вас пока (?) не видел.


В ответ на:

В ответ на:

НЕ НАДО каждый месяц переспрашивать "что там у нас с банками" и пересказывать душещипательные истории о банке XYZ или ZYX. Определитесь для себя и не трогайте эту тему -- и Вам будет лучше и банкам и стране в целом.




Впору переспрашивать не каждый месяц а каждый день!
Именно ради своего блага.
Ситуация то меняется...





Меняется. Но ради чего спрашивать-то? Хотите открыть депозит? Да вроде бы и нет. По крайней мере не видно чтобы Вас это интересовало. Хотите снять деньги? Вроде тоже уже все сняли. Тогда какого черта?


В ответ на:

Ведь ТЕ товары и услуги я уже оплатил (повторно) через другой банк.
Наше "мудрое" правительство и НБУ ничего об этом не говорили?




Стребовать с получателя через его банк как обычно бы делали в случае ошибочно переведенных денег и/или проплаченных но неполученных услуг.
Змінено alko (11:14 23/07/2009)
Fencer | иной **
Re: По депозиту.
[Re: Onore] 23 июля 2009 в 11:28
В ответ на:

И те и те депозиты гарантируются.. и те что прошел срок и те что продлили



Рекомендую уточнить у юристов.Насколько я выяснял - не так.
1)Если срок депозита закончился,но депозит банк не выдает из-за ВА - ФГВ гарантирует.
2)Если срок окончился и банк перевел сумму на текущий счет в тот момент,когда банк был временным участником ФГВ - ФГВ не гарантирует.
Т.к. в момент привлечения средств на текущий счет банк являлся временным участником ФГВ.
Fencer | иной **
Re: Уже есть вариант решения проблемы вкладчиков
[Re: alko] 23 июля 2009 в 11:34
В ответ на:

Считаете что "нормальный мир" стал нормальным по мановению волшебной палочки?



Мне неинтересны причины.Мне интересно то,что некие Гиленки строят особняки за мои деньги,и наша власть им это позволяет.Посему они о своем выборе пусть сами думают - я хочу думать о своих деньгах
alko | Супер писатель! **
Re: Уже есть вариант решения проблемы вкладчиков
[Re: Fencer] 23 июля 2009 в 11:58
В ответ на:

В ответ на:

Считаете что "нормальный мир" стал нормальным по мановению волшебной палочки?



Мне неинтересны причины.Мне интересно то,что некие Гиленки строят особняки за мои деньги,и наша власть им это позволяет.Посему они о своем выборе пусть сами думают - я хочу думать о своих деньгах




Думайте на здоровье! Но в первую очередь именно Вы позволяете гиленкам строить особняки за Ваши деньги. И именно Вы позволяете власти позволять гиленкам строить особняки за Ваши деньги. Так что делать вид что Вы якобы совсем не при делах тоже не стоит.
Молчун | СуперСтар **
Re: По депозиту.
[Re: SergiyUA] 23 июля 2009 в 16:18
В ответ на:


Не знаю, мож у людей жуткое желание острых ощущений, но размещать свои деньги на пике проблем банковского сектора в проблемной стране...



У мене не депозити, а кредити у вищеназваних банках, тому й в курсі.
Onore | ***
Re: По депозиту.
[Re: Fencer] 23 июля 2009 в 21:57
2 Fencer
У меня в договоре написано, что остаются на депозитном счете пока не заберу...

2 Nymad
http://www.fg.org.ua/ua/zakonod.html
На сайте укзан телефон... можете позвонить узнать у первоисточника...
Если вы предприниматель и у вас текущий счет, то не гарантирует IMHO
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3850