autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Есть нормальные гаишники

LawyeR | Музыкант-правовед **
Есть нормальные гаишники
30 декабря 2003 в 09:20
Сегодня на бульваре Верховной Рады не пропустил пешехода на нерегулируемом переходе, тут же "оцепление" гаишников, я его вижу метров за 200, уверен, что он меня остановит. Подъезжаю - взмах волшебной палочки и я остановился. Выхожу, улыбаясь и полностью осознавая свою вину, подаю ему документы после чести и "Прапорщик ....". Прапорщик только успел сказать: "Вы нарушили правила проезда пешеходного перехода". Я его перебиваю: "Да, согласен, нарушил, еще не проснулся с утра". Даже не прочитав, что в моих документах пишут, он отвечает на "мое уверенное согласие с нарушением ПДД" - "Счастливого пути" и возвращает мне документы. Я еще больше повеселел: "С наступающим праздником" и поехал дальше. Вот так бывает. Причем поводом для описания подобной ситуации послужил не только этот случай - частенько инспекторы бывают нормальными людьми.
Резюме: если вы виновны, не надо лезть на рожон, не "умничайте", а просто осознайте свою вину.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Есть нормальные гаишники
[Re: LawyeR] 30 декабря 2003 в 12:33
А никто, за исключением некоторых, и не говорит что они плохие
Просто их сейчас поставили в достаточнно тесные тиски - вот и выкручиваются как могут.
vlad106 | V.I.P **
Если относительно нарушений+
[Re: elia] 30 декабря 2003 в 12:53
то они даже слишьком добрые...
Кстати во всяких отдаленных областях, маленьких городках и селах, по крайней мере к местным жителям, гаишники не всегда справедливые и могут вот так просто остановить и проверять аптечку, багажник, протектор, целостность выхлопной системы и ручной тормоз. Это факт.
Sheva.com.ua | энтузиаст ***
Re: Есть нормальные гаишники
[Re: LawyeR] 30 декабря 2003 в 14:15
А пешеходов лучше пропускать
I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
А я знала, а я знала (+)
[Re: LawyeR] 30 декабря 2003 в 14:49
Я када неправа, сразу признаю свою вину, документы им сразу в зубы, как тока подходят Они так офигевают прикольно
Када за собой вины не ощущаю, жду, када он подойдет, представицца, и тока тогда начинаю искать документы. Если грит, шо я шо-то нарушила, а я думаю, шо не нарушала - спорю. Они обижаюцца. Тоже прикольно.
Тьфу три раза, пока проблем не было
vvlaw | Адвокат дьявола **
Там сама система такая, что (+)
[Re: elia] 30 декабря 2003 в 19:53
нормальный человек туда или не придёт, или если придёт - долго не продержится, или если продержится - в подавляющем большинстве случаев перестанет быть нормальным. Власть - она развращает! Причём прежде всего - мелкая власть над маленьким человеком в конкретной ситуации. И безнаказанность. Проверено не только на ГАИшниках - просто с ними чаще всего встречается обыватель. Мне приходится, увы, встречаться и с людьми других профессий, которые ведут себя так же...
slava | Супер писатель! **
Re: Там сама система такая, что (+)
[Re: vvlaw] 30 декабря 2003 в 20:07
В ответ на:

нормальный человек туда или не придёт, или если придёт - долго не продержится, или если продержится - в подавляющем большинстве случаев перестанет быть нормальным. Власть - она развращает! Причём прежде всего - мелкая власть над маленьким человеком в конкретной ситуации. И безнаказанность. Проверено не только на ГАИшниках - просто с ними чаще всего встречается обыватель. Мне приходится, увы, встречаться и с людьми других профессий, которые ведут себя так же...



Я бы попробовал ГАИшником поработать пару-тройку недель. Надо все испытать на этой земле, пока живешь. Но меня вряд ли возьмут .
zai | СуперСтар ***
Re: Там сама система такая, что (+)
[Re: slava] 31 декабря 2003 в 11:12
Что, рожой не вышел? Наверное у тебя очень интеллегентное лицо?
fetus | шумоизолятор ***
Re: Там сама система такая, что ( )
31 декабря 2003 в 13:15
Иногда, впрочем, попадаются вполне нормальные люди :)
Правда, большей частью офицеры... ВО и все такое ...
Меня сегодня предупредили о большом количестве пьяных на дороге ;) и пожелали счастливого НГ :) Вот такие пирашки :)

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

zai | СуперСтар ***
Re: Там сама система такая, что ( )
[Re: fetus] 31 декабря 2003 в 13:51
Насчет пьяных это правда. Именно по-этому оставлю машину дома, а так бы с удовольствием не пил ничего и был бы сам себе мобильным.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Там сама система такая, что ( )
[Re: fetus] 31 декабря 2003 в 20:38
Иногда - но КАК редко!
А насчёт пьяных - во-первых, это, скорее, завтра. (Я, кстати, 1 января никогда не езжу, хотя сам - трезвый, ибо вообще не пью.) А во-вторых, сегодня на полупустых дорогах ГАИшников больше, чем водителей! На пути с проспекта Воссоединения на Соломенку мне только "Кобры" встретилось 4 стоЯщих (!) экипажа, обычных ДПСников я даже не считал...
Неужели ещё подарков не купили?
fetus | шумоизолятор ***
Родители вчера ночью вернулись
1 января 2004 в 23:17
дык говорят, мол, многие едут медленно-медленно и с аварийками :)))

А гаев просто куча :), такое ж рыбное время нах ;)

Кста, чисто имхо, но не пить вообще - не скучно? :) Хороший коньяк да в хорошей компании... Или, скажем, какое-нибудь неординарное вино... в даже несколько более приятной компании :)))) А?

С новым годом!

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

Olegan | опытный писатель ****
Re: Есть нормальные гаишники
[Re: LawyeR] 18 января 2004 в 00:27
У меня был случай покруче. 25/12 вез жену в Киев на операцию, времени было в обрез, а нужно чтобы операцию сделали в тот же день. Летел на 150-160 км/час. На одном из знаков "Макс. 50" остановили. Объяснил ситуацию, сказал, что еду так не потому что хочу, а потому что надо. Талон с 1994 года чистый.
Так вот, ДАИшник меня не просто отпустил, а еще и передал другим чтобы не останавливали , действительно никто не останавливал, даже в сёлах.
Приехал в больницу впритык, опоздай я на минут 15 и операцию пришлось бы перенести на следующий день.
А сержанту СПАСИБО!
Vladimir | энтузиаст ****
Re: Есть нормальные гаишники
[Re: LawyeR] 22 января 2004 в 21:22
Хороший гаишник - мёртвый гаишник
Autoua.netФорумAutoua форум

Есть нормальные гаишники

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2017