autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБезпека

Вот собираюсь купить машинку. Как защититься? Посоветуйте. (2/2)

Эдуард 123 | СуперСтар **
Re: Вот собираюсь купить машинку. Как защититься? Посоветуйт
[Re: Hammer] 23 июля 2009 в 17:33
В ответ на:

В ответ на:

Замок капота?
А что лучше? - замок капота или замок рычага АКПП?
Что дороже и что полезнее? Хочется что-то одно из них. (по бюджету)



мне кажется - электромеханический капотный замок с встроенным иммобилайзером полезнее механического замка. и дешевле чуток.




И что интересно, если захочется вывести из строя АКБ или она сядет (случайно)попасть под капот станет совсем не реально..? Так?

Как пюсы, так и минусы....

А если мафынка загорится..(тьфу-тьфу-тьфу)... а капот не открывается ... Этож кирдык....

Наверно механический изнутри будет умнее... И передние боковые стекла и фары забронировать... от фулюганов
ZEDER | новичок ***
Re: Вот собираюсь купить машинку. Как защититься? Посоветуйт
[Re: Hammer] 23 июля 2009 в 17:48
В ответ на:

В ответ на:


главное для себя решить что важнее - гарантия на автомобиль или же надежный противоугонный комплекс!




почему "или"? и то и другое




"или" - потому-что пока еще не все знают, что можно бороться с угрозами автосалонов потерять гарантию при установке доп.оборудования не в салоне.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=756610&page=0&fpart=1&vc=1

при том, что можно не потеряв гарантию, поставить надежный противоугонный комплекс!
ZEDER | новичок ***
Re: Вот собираюсь купить машинку. Как защититься? Посоветуйт
[Re: Эдуард 123] 23 июля 2009 в 17:53
В ответ на:

Пока боюсь (всеж блокировка систем управления...) и пока дорого....
Но я думаю над этим.




я бы себе в машину, в которой вожу своих детей, никогда бы в жизни не поставил замок (в моем случае на рулевой вал), который бы нес в себе хоть какой-то риск и опасность! ИМХО
а по поводу дорого - дешевая охрана в итоге может обойтись во много раз дороже :-) опять же ИМХО
Hammer | Властелин 12ти Вольт *** Модератор
Re: Вот собираюсь купить машинку. Как защититься? Посоветуйт
[Re: Эдуард 123] 23 июля 2009 в 20:18
В ответ на:


И что интересно, если захочется вывести из строя АКБ или она сядет (случайно)попасть под капот станет совсем не реально..? Так?

Как пюсы, так и минусы....

А если мафынка загорится..(тьфу-тьфу-тьфу)... а капот не открывается ... Этож кирдык....






эти вопросы исчезают при беглом знакомстве с конструкцией.
Diver | V.I.P *
Re: Вот собираюсь купить машинку. Как защититься? Посоветуйт
[Re: olegoo] 23 июля 2009 в 21:26
В ответ на:



GSM-ник - имеется в виду то, что такая сигналка работает как оповещатель, не сообщая ничего о себе врагу. Т.е. вы можете оставить машину открытой, но будете знать, что в нее кто-то влез. Мой опыт показал, что это важнее. Если б у меня весной стояла поверх еще и GSM-сигнализация, я б может и успел бы добежать до машины и предотвратить кражу. А так ничего не знал, ходил себе по Магеллану.


сколько раз уже слышу такие истории...
народ -делайте выводы с чужих ошибок.
olegoo | Супер писатель! ****
Re: Вот собираюсь купить машинку. Как защититься? Посоветуйт
[Re: Diver] 24 июля 2009 в 03:54
В ответ на:

В ответ на:



GSM-ник - имеется в виду то, что такая сигналка работает как оповещатель, не сообщая ничего о себе врагу. Т.е. вы можете оставить машину открытой, но будете знать, что в нее кто-то влез. Мой опыт показал, что это важнее. Если б у меня весной стояла поверх еще и GSM-сигнализация, я б может и успел бы добежать до машины и предотвратить кражу. А так ничего не знал, ходил себе по Магеллану.


сколько раз уже слышу такие истории...
народ -делайте выводы с чужих ошибок.



Тю, зачем был этот пост? Я ж для чего написал СВОЮ собственную историю - чтоб народ делал выводы из моей ошибки. Хотя бы включил режим постановки по таймеру, если, скажем, нет прямо сейчас денег. Тогда хоть для грабания будет недоступно.
Змінено olegoo (03:56 24/07/2009)
Autoua.netФорумБезпека

Вот собираюсь купить машинку. Как защититься? Посоветуйте. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Hammer, moderator 

0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6825