autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Ну и где мы ездим???

IesuiT | **
Ну и где мы ездим???
31 декабря 2003 в 00:09
Помогите найти ответ на вопрос.
Тут в связи с газом наметился вопрос.
Кто где ездит?
Если считаете неэтичным - не отвечайте.
Я, например, езжу только по городу. 100%
Ответьте в процентном отношении, какую часть поездок проводите в городе, на цивилизованной трассе и на богом забытых дорогах?
mar6565 | приверженец ***
80/20 - город/загород. (-)
[Re: IesuiT] 31 декабря 2003 в 08:45
*
Паук | важничающий писатель ***
90% город, 7% основные трассы, 3% прочие дороги.(-)
[Re: IesuiT] 31 декабря 2003 в 09:35
beetle | подсевший на форум **
Re: 90% город, 7% основные трассы, 3% прочие дороги.(-)
[Re: Паук] 31 декабря 2003 в 12:58
Тоже самое.
_K2_ | пАдонАк **
Re: Ну и где мы ездим???
[Re: IesuiT] 31 декабря 2003 в 13:20
100% метро!

(иногда 100% такси)
Storag | охотник **
60% город, 30% трасса, 10% бездорожье (-)
[Re: IesuiT] 31 декабря 2003 в 13:41
-
KVJ | Месье Peugeot **
85% Город 15% Трасса (+)
[Re: IesuiT] 31 декабря 2003 в 13:55
Но я бы себе газовую установку не поставит ли за что. Я чувствую в поведении машины каждые 5 килограмм лишнего веса, каждую недостающую лошадиную силу. И меня расходы не бензин волнуют гораздо меньше, чем ухудшение динамики и увеличение веса машины.
К тому же экономия на газу не такая уж и большая с учетом того, что расход на газу больше и чем больше "тапка в пол", тем больше будет разница.
Любителям поэкономить на бензине я бы рекомендовал просто покупать малолитражные машины , эффект экономии бензина гораздо выше, чем при переходе на газ.
Лягух | Супер писатель! ****
80% - город, 10% -трасса, 10% - бездорожье (-)
[Re: IesuiT] 31 декабря 2003 в 16:10
-
IesuiT | **
Re: 85% Город 15% Трасса (+)
[Re: KVJ] 31 декабря 2003 в 19:28
При правильной установке газового оборудования мощность не теряется, расход не увеличивается.1;)
Малолитражка не экономичней машины на газовом!
Дачия имеет расход по городу 7-8 л, но я посчитал - это все равно дороже на 95-ом бензине
IesuiT | **
Re: Ну и где мы ездим???
[Re: _K2_] 31 декабря 2003 в 19:31
Э...
Да ты еще и летаешь, правда, преимущественно вниз, с мужиком в связке...
vvlaw | Адвокат дьявола **
70% - город, 15% - крупные трассы, остальное - всеми забытые
[Re: IesuiT] 31 декабря 2003 в 20:04
места, причём поездки по последним не столь часты, но продолжительны, никакого запаса хода не хватит, заправляться в течение поездки надо всегда.
IesuiT | **
Re: 70% - город, 15% - крупные трассы, остальное - всеми забытые
[Re: vvlaw] 31 декабря 2003 в 21:37
Ну вот, опять.:-)
Но общее число респондентов ездит только по городу и по трассам.
В любом случае на газу запас хода увеличивается, так как есть и бензобак и баллон
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 70% - город, 15% - крупные трассы, остальное - всеми забытые
[Re: IesuiT] 1 января 2004 в 01:31
Насчёт "общего числа" - так это не арифметическая задача. Если на 2 миллиона женщин приходится 3 миллиона детей, это не значит, что у каждой женщины полтора ребёнка
А запас хода теоретически растёт, но вот реализовать его в местности, где невозможно заправиться газом, - нереально. Помнится, пару месяцев назад в "Автопутешествиях" кто-то спрашивал про газовые заправки, и ему ответили, что в интересующих его местах - проблема с ними... Т.е. при планировании поездки нужно учитывать "лишний" ограничивающий географию таких поездок фактор. А вот это для многих, особенно для тех, кто машину использует для командировок (и часто неожиданных и в самые разные места) уже недопустимо.
Intern | V.I.P ***
Из практики езды на газе. (+)
[Re: vvlaw] 1 января 2004 в 02:59
Сразу с Новым годом.
Теперь о газе.
Как я уже упоминал, моя Вольва имеет газовую установку, которую смонтировали на заводе. Так вот, при том, что я от газа не в восторге, хочу заметить следуещее. В отношении: -
В ответ на:

А запас хода теоретически растёт, но вот реализовать его в местности, где невозможно заправиться газом, - нереально. Помнится, пару месяцев назад в "Автопутешествиях" кто-то спрашивал про газовые заправки, и ему ответили, что в интересующих его местах - проблема с ними...



Запас хода растет и на практике. Предположим, Вы выехали из своего города, где никто не мешает Вам заправиться газом "под завязку". Если газовый баллон вмещает, к примеру, 50 литров газа, то это дает Вам возможность проехать лишних 500 км. по трассе. Ну, если Вы найдете такое место, где в радиусе 500 км. нет газовых заправок, тогда конечно. Вот только, это будет не Украина.
В ответ на:

Т.е. при планировании поездки нужно учитывать "лишний" ограничивающий географию таких поездок фактор. А вот это для многих, особенно для тех, кто машину использует для командировок (и часто неожиданных и в самые разные места) уже недопустимо.



Так и бог с ним, с этим "ограничивающим фактором". Заправились газом дома. Проехали 500 км. на газе. Дальше заправляйтесь бензином. Таким образом "география поездок" расширится на 500 км., которые Вы проедете на газе. Ну и чего в этом плохого?

Зы. Кстати, запах газа есть только на заправке. В машине нет абсолютно.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Из практики езды на газе. (+)
[Re: Intern] 1 января 2004 в 12:48
В ответ на:

Предположим, Вы выехали из своего города, где никто не мешает Вам заправиться газом "под завязку". Если газовый баллон вмещает, к примеру, 50 литров газа, то это дает Вам возможность проехать лишних 500 км. по трассе. Ну, если Вы найдете такое место, где в радиусе 500 км. нет газовых заправок, тогда конечно.




Спор-то начался с чего? С машины, у которой за счёт газа уменьшен запаса бензина. Т.е. отъехал на 500 км в место, где газовых заправок нет (предположим, там в командировке или на отдыхе) - и вынужден заправляться каждые 150 км. А оно надо? А если ближайшая газовая заправка пусть не за 500, а за 100 км, то каждый раз тоже не наездишься.
fetus | шумоизолятор ***
нифига :)
1 января 2004 в 23:25
на газу теряем в динамике палюбому :)
Мой мастер занимается установкой газового оборудования. Да, он может газовую "заточить" так, что ехать будет лучше, чем на бензине, но! расход тогда вырастет очень и очень... Я ему верю :), а мне лично газ при пробеге 30 тыс. в год как-то не особо нужен, я думаю. Тем более, что динамика для меня - больной вопрос :) как и у Андрюхи :) (тока у него все-таки 125 с гаком сил, а у меня 71 паспортная :))

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

IesuiT | **
Рассказываю
[Re: fetus] 2 января 2004 в 01:25
Газ имеет октановое число порядка 105-107
Поэтому ддля правильного использования необходима достаточная степень сжатия. На Жигулях добиться этого сложно(мой капремонтщик двигателя не взялся снять малость мм с головки), а вот на машинах под 98-й и т.д. - спокойно.
Autoua.netФорумAutoua форум

Ну и где мы ездим???

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2453