autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Заглох. Мини-отчет и дальнейшие действия! (2/2)

Alexandr | RTW **
Re: Заглох. Мини-отчет и дальнейшие действия!
[Re: Ahileks] 25 июля 2009 в 15:51
В ответ на:

Кстати сегодня что то много заглохших видел.. один рено даже толкал через ж/д путя... с чем это связано, с жарой?


если ВАЗы, то да. В жару сильную кипят, насосы греться начинают
Nori | старый писатель **
Re: Заглох. Мини-отчет и дальнейшие действия!
[Re: Dor] 26 июля 2009 в 23:23
1.Замер компрессии: холодный двигатель, снять воздушный фильтр, выкрутить ВСЕ свечи. Только потом замерять.
В Вашем случае мерять ее совсем не надо было.
2.Проблемы с перегревом бензонасоса - полная ерунда придуманная в форумах. НОРМАЛЬНО работающий бензонасос не требует никаких тряпок, охлаждений и т.д. Плунжерный насос выдумка. Нет такого в природе. Так называют тот же мембранный, но другой конструкции... которая объективно хуже родного по надежности.

3.Глохнет на холостых... Как вариант плохая работа игольчатого клапана ЭПХХ.
Для проверки выкручиваем клапан, снимаем жиклер, снимаем иглу клапана (наконечник иглы). Все собираем обратно без иглы... ездим. Если ездим нормально - забиваем на клапан, т.е. оставляем все как есть. Если дальше глохнем, все равно забиваем на ЭПХХ, т.к. экономия сомнительная топлива до 0,5л/100км в лучшем случае, а надежность системы ЭПХХ сомнительная.

ЗЫ ИМХО Если у Вас ВАЗ, то позволить себе роскошь минимальных знаний о Вашем авто Вы не можете. Учите мат.часть, иначе Вы выбросите кучу денег на "профи" которые даже понятия не имеют как чинить/диагностировать Ваш авто (как пример - замер компрессии).

ЗЫ ЗЫ Как вариант кое что полезное на http://www.team-rs.ru/ и www.2108.kiev.ua
Randall | приверженец ***
Re: Заглох. Мини-отчет и дальнейшие действия!
[Re: SIGSEGV] 27 июля 2009 в 10:06
В ответ на:

Ребята, вы простите, что влажу, мож я уже забыл все, но пару вопросов:
какая лужа бензина, где??? карб стоит над впускным коллектором - туда смесь и попадает, больше некуда
- проверить бензонасос (любят они в жару работать хреново )
- возможно подсос воздуха в карбе




Ну дык если в камеру карба льется бензин, а в двигателе его нет, то куда ж он льется? Должен быть там. Ну не завис же он в коллекторе, в конце концов!
В ответ на:

Еще, в первом топике было сказано о хорошей искре - чего на коммутатор грешить
А мож, банально, свечи залиты были?




Та же мысль была. Но топикстартер говорит, что:
1. Бензин идет в камеру (а значит, в коллектор)
2. Искра есть (но бензин не воспламеняется)
3. Свечи сухие! Но раз бензин не горит, но поступает, кто их высушил?
Чудес не бывает. Какой-то из 3х пунктов очевидная неправда...
И что-то мне подсказывает, что это пункт 1. Из этого вопрос: Когда писал, что в камеру карбюратора пЫсаит бензин, что делал? Крутил стартер, руками на бензонасосе жмакал? Что делал?
Dor | патриарх ****
Re: Заглох. Мини-отчет и дальнейшие действия!
[Re: Randall] 27 июля 2009 в 17:26
В ответ на:

Крутил стартер, руками на бензонасосе жмакал? Что делал?



Сначала "жмакал", а потом крутил, так как сначала был один, поэтому обновременно не мог делать...

Был я у моториста!

Снял карб, почистил, продул и все-такое, что нужно в его понимании было, сделал. Также сменил какую-то мембрану. Может в ней был какой-то глюк

Также что-то делал с бензонасосом! Сказал, что все гуд! Машину оставил у него на 2 часа поэтому не знаю что он конкретно делал.

После того как поставил карб на место начал регулировать или проверять систему зажигания каким-то большим прибором, где вырисовывалась какая-то кривая и была мигающая лампочка, которой он кудато светил, лазил в салон куда-то в электрику, мерял СО и т.д., я немного далек от этого всего

Что-то ему не понравилось, снял распределитель зажигания (вроде так называется ), разобрал, посмотрел, все оказалось в норме, собрал поставил.

В общей сложности, порядка 5 часов он провозился с моей машинкой. Точной причины моей "внезапной остановки" не нашел, сказал, что всего было по немногу, в общей сложности что и дало сбой!

Проехали мы с ним пару кварталов, все отлично.

Машина теперь бегает отлично, держит обороты отлично. Большое ему спасибо, хороший мастер.

Цена вопроса - 200грн.

Скоро поеду регулировать клапана к нему, а то уже 30тыс. прошло с прошлой регулировки.
Nori | старый писатель **
Re: Заглох. Мини-отчет и дальнейшие действия!
[Re: Dor] 27 июля 2009 в 22:17
В ответ на:

Скоро поеду регулировать клапана к нему, а то уже 30тыс. прошло с прошлой регулировки.



SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Заглох. Мини-отчет и дальнейшие действия!
[Re: Dor] 27 июля 2009 в 22:38
В ответ на:

что всего было по немногу, в общей сложности что и дало сбой!



вполне объяснимо - критическая масса маленьких неисправностей, каждая из которых по отдельности не проявилась бы серьезно
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Заглох. Мини-отчет и дальнейшие действия!
[Re: Nori] 27 июля 2009 в 22:45
В ответ на:

В ответ на:

Скоро поеду регулировать клапана к нему, а то уже 30тыс. прошло с прошлой регулировки.







а что смущает
по камасутре после каждой смены масла (10ткм), но я тож далеко не каждый раз делал на обоих своих жигах

PS: по поводу выкинуть часть карба - ну, оно конечно ехать буить... но не дураки ж разрабатывали в тех же иномарках тоже много чего выкинуть можно, не выкидывают ведь
Dor | патриарх ****
Re: Заглох. Мини-отчет и дальнейшие действия!
[Re: SIGSEGV] 27 июля 2009 в 23:12
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Скоро поеду регулировать клапана к нему, а то уже 30тыс. прошло с прошлой регулировки.







а что смущает
по камасутре после каждой смены масла (10ткм), но я тож далеко не каждый раз делал на обоих своих жигах

PS: по поводу выкинуть часть карба - ну, оно конечно ехать буить... но не дураки ж разрабатывали в тех же иномарках тоже много чего выкинуть можно, не выкидывают ведь



Спасибо за поддержку!!! Налил
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Заглох. Мини-отчет и дальнейшие действия!
[Re: Dor] 27 июля 2009 в 23:19
В ответ на:

Спасибо за поддержку!!! Налил



тады выпьем!
Dor | патриарх ****
Re: Заглох. Мини-отчет и дальнейшие действия!
[Re: SIGSEGV] 27 июля 2009 в 23:25
В ответ на:

тады выпьем!



Выпьем, тем более, что ты мне 4-ю звездочку вернул , а было три
Dor | патриарх ****
Re: Заглох. Мини-отчет и дальнейшие действия!
[Re: Dor] 31 июля 2009 в 18:24
В ответ на:

Был я у моториста!
Снял карб, почистил, продул и все-такое, что нужно в его понимании было, сделал. Также сменил какую-то мембрану. Может в ней был какой-то глюк

Также что-то делал с бензонасосом! Сказал, что все гуд! Машину оставил у него на 2 часа поэтому не знаю что он конкретно делал.

После того как поставил карб на место начал регулировать или проверять систему зажигания каким-то большим прибором, где вырисовывалась какая-то кривая и была мигающая лампочка, которой он кудато светил, лазил в салон куда-то в электрику, мерял СО и т.д., я немного далек от этого всего

Что-то ему не понравилось, снял распределитель зажигания (вроде так называется ), разобрал, посмотрел, все оказалось в норме, собрал поставил.

В общей сложности, порядка 5 часов он провозился с моей машинкой. Точной причины моей "внезапной остановки" не нашел, сказал, что всего было по немногу, в общей сложности что и дало сбой!

Проехали мы с ним пару кварталов, все отлично.

Машина теперь бегает отлично, держит обороты отлично. Большое ему спасибо, хороший мастер.



Итак, было проехано после ремонта около 600км.
Также на горячем двигателе после того как завелся, обороты очень маленькие, чуть-ли не глохнет машина, проходит через минут 5 и обороты держат 700-800об./мин. как по паспорту. Что понравилось, так это обороты при 140км/час - 3500. На 120 - 3200 примерно. Теперь на 5-ю передачу нужно переключаться при скорости 80км/час, что не очень удобно в городских условиях. Очень медленно начала развивать скорость, по сравнению с тем как было раньше

Может так и должно быть? Объясните, пжл. Но, мне это не очень нравится, может дело привычки, а может просто немного увеличить обороты на ХХ?

Поеду регулировать клапана - буду что-то решать!!!
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Заглох. Мини-отчет и дальнейшие действия! (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 fetus, Bivaliy, moderator 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5565