autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

СТО Аверс- не ходите дети в Африку гулять...(+)

Kentavr | важничающий писатель ***
СТО Аверс- не ходите дети в Африку гулять...(+)
12 января 2002 в 21:58
задача вчера стояла такая: поменять задние аммортизаторы и еше по мелочи в подвеске спереди на Ауди А6 в кузове 4А (соточный кузов).

попытка №1: СТО Аверс на М.Расковой (Левобережная) и их же магазин там же. Магазин недавно открылся, цены симпатичные, гарантия на амортизаторы при их установке - год. все отлично и пока приятно пахнет нах. сделали запись на установку амортизаторов...
приезжаем. объясняем цель визита. менеджер приводит из бокса 2-х мастеров в грязных тужурках нах..друг уходит оформлять работу, я остаюсь в машине. один из "мастеров" нах минут 10 ходит вокруг машины, рассматривая ее с выражением деЦЦкого удивления...специалист нах.. у меня медленно просыпается подозрение...

приходит друг с вООООт такими глазами. передает слова менеджера:
"работа по замене задних амортизаторов займет на вашей машине порядка одного рабочего дня. но вы не волнуйтесь, необходимые спец. приспособления (!!!!) скоро привезет один из наших сотрудников...".
я в шоке нах! сменить амортизаторы!!! на кузове 4А!!! целый день!!! со специальными приспособами!!! ...подозрениЕ проснулось и заставляет ругаться нах...

говорю другу, поехали отсюда нах...он согласен...уезжаем..

поппытка №2: вспоминаю про частную рекомендацию Алика относительно Самвела и магазина "Мир Амортизаторов" на Краснозвездном. едем туда. тестируем на стенде бесплатно амортизаторы. так и есть - задние на исходе. гарантия - год. цены нормальные. платим. едем ставить. работа по замене задних амортизаторов у ребят заняла порядка 30 минут. еще минут 15 на поменять пыльники и отбойники передних амортизаторов. все. довольны Самвелом. очень недовольны Аверсом нах...

итог: Аверс - №;%;№№%;". это еще культурно,имхо.
мораль: см. сабж...

з.ы. пошел черно-белый список искать нах...
з.з.ы. сам скоро буду менять амортизаторы. сначала передние, потом задние..поеду к Самвелу..


с уважением, Александр (ака Кентавр)
Ауди - http://www.audi-club.kiev.ua

Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: СТО Аверс- не ходите дети в Африку гулять...(+)
[Re: Kentavr] 12 января 2002 в 22:19
> попытка №1: СТО Аверс на М.Расковой (Левобережная) и их же
> магазин там же. Магазин недавно открылся, цены симпатичные,
Дополню -

Де то месяц назад знакомый менял покрышки рядом на шиномонтаже, ну и пошли мы на экскурсию в АВЕРС (аккумулятор прикупить), первым делом какой-то хам (я так понял старший мастер или управляющий) нам в слишком категоричной форме , граничащей с выражениями .... , претензиозно так обьяснил, что на территорию ВЕЛИКОГО АВЕРС ЦЕНТРА вход посетителям заказан, о чем он пятнадцать минут жарил охранника, который проглядел мужичков ну нас то есть. Ну, ничего зашли в магазин на цены глянуть (кстати мне не понравились). Знакомый акуумуляторами интересуется, я на топливные дизельные фильтры смотрю. Заходит солдатик - че-то ему там сделали, наряд оплатить, дверь полностью не закрывает. Обычная ситуация. Но когда эта ... , с позволения сказать, очень занятая и начальствующая личность мне говорит, не, даже требует "Закройте дверь." пришлось ему КАНКРЕТНА ответить. .... В общем купили ИСТУ в "Укравтозапчасти" в Броварах.

-----------------
А АВЕРС-центру мое пожелание - чтобы у них ручки от работы не болели !
Не станция, а ПУРГЕН какой-то.

Tiger_Val

Kentavr | важничающий писатель ***
забыл ..и я дополню про магазин (+)
[Re: Tiger_Val] 12 января 2002 в 22:35
месяцем раньше заходили с товарищем в их свежеоткрытый магазин. там справа от входа есть стенд с магнитофоном. товарищ попытался дотронуться до магнитофона...охранник пордскочил и просто оотолкнул товарища от магнитофона. мля, очень захотелось его же дубинку ему же в .... засунуть нах...обошлись объяснением правильного поведения.

продавцы - молодые ребята - толком в своем ассортименте не разбираются и все время по этому поводу спорят.

эта конторка, имхо, заслуживает большого и жирного Минуса.


> > попытка №1: СТО Аверс на М.Расковой (Левобережная) и их же
>
> > магазин там же. Магазин недавно открылся, цены
> симпатичные,
> Дополню -
>
> Де то месяц назад знакомый менял покрышки рядом на
> шиномонтаже, ну и пошли мы на экскурсию в АВЕРС (аккумулятор
> прикупить), первым делом какой-то хам (я так понял старший
> мастер или управляющий) нам в слишком категоричной форме ,
> граничащей с выражениями .... , претензиозно так обьяснил,
> что на территорию ВЕЛИКОГО АВЕРС ЦЕНТРА вход посетителям
> заказан, о чем он пятнадцать минут жарил охранника, который
> проглядел мужичков ну нас то есть. Ну, ничего зашли в
> магазин на цены глянуть (кстати мне не понравились).
> Знакомый акуумуляторами интересуется, я на топливные
> дизельные фильтры смотрю. Заходит солдатик - че-то ему там
> сделали, наряд оплатить, дверь полностью не закрывает.
> Обычная ситуация. Но когда эта ... , с позволения сказать,
> очень занятая и начальствующая личность мне говорит, не,
> даже требует "Закройте дверь." пришлось ему КАНКРЕТНА
> ответить. .... В общем купили ИСТУ в "Укравтозапчасти" в
> Броварах.
>
> -----------------
> А АВЕРС-центру мое пожелание - чтобы у них ручки от работы
> не болели !
> Не станция, а ПУРГЕН какой-то.
>


с уважением, Александр (ака Кентавр)
Ауди - http://www.audi-club.kiev.ua

Newcomer | старый писатель ****
Просвети...(+)
[Re: Kentavr] 12 января 2002 в 23:05
Как это А6 в соточном кузове?

Ошибки бывают двух видов: те которые ещё можно исправить, и которые исправить уже нельзя...

Kentavr | важничающий писатель ***
абисняю:))) (+)
[Re: Newcomer] 12 января 2002 в 23:18
> Как это А6 в соточном кузове?
==А6 в кузове 4А. выпускались, если мне не изменяет память, с 1995 по 1997 год. второй вариант А6 - в кузове 4В. (зализанные)

А6 в кузове 4А отличается от А100 в кузове 4А передней оптикой (линзованная, с встроенными противотуманками), бамперами, зеркалами, задними фонарями, возможно внутренностями., другими деталями (все не знаю). например никада не видел на А100 окантовку хромированной линией по контуру дверей.

точнее пусть тебе местные гуру-аудисты абисняют:)). вот Копер, например.:))). (Тарас, как там продолжение каталога для сайта?:))))) )


>


с уважением, Александр (ака Кентавр)
Ауди - http://www.audi-club.kiev.ua

Newcomer | старый писатель ****
Re: абисняю:))) (+)
[Re: Kentavr] 13 января 2002 в 01:06
А не проще ли сказать A6 "95-"97?
ИМХО ты прсто запутал эти машины... Когда на базаре пишут 100/А6 энто значит, что это 100-ка "94-го календарного...=8-)
Разницу меж этими машинами я знаю, так как счас у меня А6 Avant "95, а была 100 "93...
-=ОООО=-

Ошибки бывают двух видов: те которые ещё можно исправить, и которые исправить уже нельзя...

Kentavr | важничающий писатель ***
а зачем? (+)
[Re: Newcomer] 13 января 2002 в 01:17
> А не проще ли сказать A6 "95-"97?
==зачем? если она так и называется А6 с индексом кузова 4А.


> ИМХО ты прсто запутал эти машины...
==как я мог машины запутать?:)) интересна физика прицесса:))
а речь шла о самом факте того, что мастера, видя машину вживую, а не просто читая индекс кузова в техпаспорте, сделали архиНЕправильные выводы, свидетельствующие о весьма низкой квалификации.


Когда на базаре пишут
> 100/А6 энто значит, что это 100-ка "94-го
> календарного...=8-)
==ну, не знаю, что там на базарах пишут...:)). там еще пишут "Ауди оцЫнкована КваДДро" - сам видел, плакаль...:))))


> Разницу меж этими машинами я знаю, так как счас у меня А6
> Avant "95, а была 100 "93...
==оооо! так ты наследственный аудивод ,можно сказать.:)). а почему еще не в клубе?:)))

Удачи!


с уважением, Александр (ака Кентавр)
Ауди - http://www.audi-club.kiev.ua

VIK_200SX | патриарх ****
И я не могу удержаться, чтоб не вставить свои 5 центов
[Re: Kentavr] 13 января 2002 в 07:28
Хотел ставить у них сигналку и защиту картера.
Пришел - посмотрел - на меня посмотрели типа "А чё ты приперся к нам, ВЕЛИКИМ?". Ну я мысленно их нах... , и ушел в ИНГВАР ИНЖЕНИРИНГ. Так это ж другое дело!

Skx | энтузиаст *****
Re: СТО Аверс- не ходите дети в Африку гулять...(+)
[Re: Kentavr] 13 января 2002 в 10:01
Тю, а я в прошлом году после их установки сигнализации мужичку сгоревшую проводку под торпедой всю на фиг менял.

Sergey535 | приверженец ***
НАРОД - ТАМ ФИГНЯ ПРОИСХОДИТ !
[Re: Kentavr] 13 января 2002 в 18:26
Наш водила с конторы на своей АУДИ решил форсунки почистить, насос проверить, короче с впрыском разобраться... После их вмешательства машина поехала только через 2 недели и больших разборок. Причем подход там - главное с клиента денег слупить, а потом приходит мастер и начинает объяснять - что все совсем не так :-)))

Есть у меня и про Самвела история :-)))
Года 2 назад заехал на только купленном 535 к Самвелу на предмет излишней некачаемости передних стоек. Он начал рассказывать - что все, северный зверь, но он мне поставит аммо и опорные подшипники от обычной 525 - все будет классно и недорого... Как оказалось потом - у меня стоял спортивный Бильштайн в идеальном состоянии :-))) А Самвелу просто хотелось его на свой бимер кинуть, наверное :-))))

Какая жизнь, такая и машина
regards, Sergey Odinets
www.bmwua.net

Autoua.netФорумAutoua форум

СТО Аверс- не ходите дети в Африку гулять...(+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2792