autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБезпека

Не закрываються замки дверей

frsh | Достоевский **
Не закрываються замки дверей
28 июля 2009 в 07:32
Иногда не закрываються замки дверей. Пока-что это один из четырёх замков.
То пассажирский, то задний правый, то левый.
Заметил случайно - друг, ожидая под парадным, дернул ручку машины и она открылась Выходит стояла двое суток считай открытая. Теперь каждый раз, уходя, проверяю на закрытость авто.. Надоело.

Может такое происходить из-за слабой массы? Чем лучше смазать механизмы замков?
VLR | member ***
Re: Не закрываються замки дверей
[Re: frsh] 28 июля 2009 в 23:13
Ц.З. надо полагать "самодельный".
Смазка не поможет.
Проблемка наверное в электрических соединениях блока Ц.З.
Randall | приверженец ***
Re: Не закрываються замки дверей
[Re: VLR] 29 июля 2009 в 08:47
Не факт. Возможно, плохо затянуты винты крепления штанг приводов ЦЗ к направляющим "защелок". Или плохо отрегулировано их положение.
топикстартеру: попробуй по "клацанью" на слух поизучать, все ли приводы хлопают при закрытии. Оттуда и пляши:
1.На привод не приходит "команда сверху" - смотреть электронику и провода.
2.Замок не закрывает защелку, но звук включения привода слышен - либо настройка механики, либо чудит сам привод, либо пресловутая "масса"...
Ничего великого там нет. Слушай и смотри, что делают приводы.
frsh | Достоевский **
Re: Не закрываються замки дверей
[Re: Randall] 29 июля 2009 в 10:32
Пока ставил вчера другое оборудывание - на перекурах изучал клацанья цз. Водительская и задняя за водителем дверь - щёлкают и закрываються нормально.
Правая сторона закрываеться хреново. Сегодня опять буду ковыряться в проводах - разбираться - чего замки хреново закрываються. На вид и звук - им не хватает мощности. Тоесть не мешает что-то, а они именно тупят (закрываються или открываються не до конца, но иногда и до конца ), наверное я провода где-т повредил.

Ставили их при старом хозяине. Но т.к. вся электроника поставлена раком - надо переделывать наверное)
А блока ЦЗ у меня помоему нет, или так не бывает?)

Чем можно смазать двигатели?
Змінено frsh (10:32 29/07/2009)
Randall | приверженец ***
Re: Не закрываються замки дверей
[Re: frsh] 29 июля 2009 в 10:53
В ответ на:

Водительская и задняя за водителем дверь - щёлкают и закрываються нормально.
Правая сторона закрываеться хреново. Сегодня опять буду ковыряться в проводах - разбираться - чего замки хреново закрываються. На вид и звук - им не хватает мощности. Тоесть не мешает что-то, а они именно тупят (закрываються или открываються не до конца, но иногда и до конца ), наверное я провода где-т повредил.



Либо где-то массу подпортил и получается большое падение напряжения на хорошем токе (когда замок тянет), либо таки регулировать механизм. Если до твоего "путешествия" в электронику все работало четко, а потом резко начало глючить, то, скорее, провода. А если постепенно (а ты не замечал просто), то тогда смотреть тяги/крепления...
В ответ на:

А блока ЦЗ у меня помоему нет, или так не бывает?)



Еще как бывает! Если стоит сигналка, то она может управлять замками без блока управления ЦЗ.
В ответ на:


Чем можно смазать двигатели?



Ничем. Смазывать есть смысл механизмы самих замков и фиксаторов в дверях, а не привод.
frsh | Достоевский **
Re: Не закрываються замки дверей
[Re: Randall] 29 июля 2009 в 13:28
До моего втручання закрывались двери все отлично, иногда до конца не открывалась пассажирская передняя. Грешил на то, что заглушка слишком плотно прижымала по бокам кнопку замка.
После втручання резко появились глюки. Полезу щас +)
Randall | приверженец ***
Re: Не закрываються замки дверей
[Re: frsh] 30 июля 2009 в 09:29
В ответ на:

До моего втручання закрывались двери все отлично, иногда до конца не открывалась пассажирская передняя. Грешил на то, что заглушка слишком плотно прижымала по бокам кнопку замка.
После втручання резко появились глюки. Полезу щас +)



Ну если так уверен, что раньше работало... Тогда проверяй всю проводку от блока сиги к приводам замков.
Evo VII | приверженец *
Re: Не закрываються замки дверей
[Re: frsh] 31 июля 2009 в 12:30
Посдыхали приводы замков. Купи в Эпицентре новые и замени. Ну и замки зааодно при вскрытии двери смажь.
frsh | Достоевский **
Re: Не закрываються замки дверей
[Re: Evo VII] 31 июля 2009 в 12:55
В ответ на:

Посдыхали приводы замков. Купи в Эпицентре новые и замени. Ну и замки зааодно при вскрытии двери смажь.




они вдвоем резко здохли?) договорились?)
Randall | приверженец ***
Re: Не закрываються замки дверей
[Re: frsh] 3 августа 2009 в 09:05
В ответ на:

они вдвоем резко здохли?) договорились?)



Не, пришла "команда из "Центра""!
frsh | Достоевский **
Re: Не закрываються замки дверей
[Re: Randall] 3 августа 2009 в 23:46
я к таким советам насторожено отношусь, ибо мне уже раз сказали про усилитель тормозов спокойным тоном: "Здох полюбому, менять надо", оказалось с ним все впоряке...%)
Потом сказали по ходовой..1200 грн, или схождение не сделаеться, оказалось тратиться нужно аж НОЛЬ гривен, ибо всё было впорядке, просто подкрутить подшибники ступицы.

По-этому мне кажеться, что те, кто пишет/говорит спокойно "меняй" - кулибины и т.д. и т.п.
Randall | приверженец ***
Re: Не закрываються замки дверей
[Re: frsh] 4 августа 2009 в 08:37
+100. Проверяй свою проводку. "Поменять все" - ума много не надо
Evo VII | приверженец *
Re: Не закрываються замки дверей
[Re: Randall] 4 августа 2009 в 10:35
Стоимость привода замка максимум 30 грн.
Лучше купить и поменять, чем дверь лишний раз разбирать.
Также попроверяй легко ли ходят тяги блокировки дверей. может где перкос- вот и не хватает мощи приводу.
Autoua.netФорумБезпека

Не закрываються замки дверей

Додаткова інформація
Модератор:

 Hammer, moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4648