autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумSkoda форум

Рождественский подарочек от Фильки 1,6.....(+)

PERESVET | Супер писатель! ***
Рождественский подарочек от Фильки 1,6.....(+)
8 января 2004 в 13:31
Рождественский подарочек от Фильки 1,6.....
на 152 тыс умер датчик положения дроссельной заслонки
ETKA 030133064D
Комп выдал фразу обрыв в цепи электродвинателя дроссельной заслогнки. Визуально происходит так....двигло глохнит на холостых , при повторном запуске обороты х/х меняются от 0 до 2000((((...двигатель живет своей жизнью....и глохнет(((

Эта зараза завешивает в деньгах аж 300 евриков(((((
Делают эту цацку в Германии. По развед данным творение рук БОШа или VDO.
Ставится одна модель на все двигатели АЕЕ от VW (Октава,Филя Гольф)

ВОПРОСЫ
1- Чинится данный блок или как?
2- Какой номер БОШа на эту цацку?(на моем маркировка стерта)
3- Что делать? Чинить или менять?
HC-man | V.I.P *
Re: Рождественский подарочек от Фильки 1,6.....(+)
[Re: PERESVET] 14 января 2004 в 17:34
У меня та же беда. Только обороты не плавали, а вообще не регулировались. Умер моторчик. Убедился в этом довольно просто, снял воздушный фильтр и услышал его стоны. С датчиками может достаточно контакты почистить. Там их три - положение педали, положение заслонки и выключатель XX. Конструкция проста до ужаса. Не исключено, что просто отсырели.

А с движком сложнее и за ремонт его никто не берется. И меняется вся заслонка в сборе с регулятором. На разборки звонил, выяснил, что мне на Октавию заслонка от Фили и Гольфа не подойдет (как раз такие есть в наличии, цена $90-$120). Еще там прокладка есть, рекомендуют менять и ее - $5.

Простой вариант - подтянуть газовый тросик на 1-2 зубца, чтобы не срабатывал выключатель ХХ и прогретый двигатель не глох. Разве что обороты будут слегка завышены, ну и конечно сложности с прогревом. Точно не выставишь, нет точной регулировки. Зато плавать не будут.
PERESVET | Супер писатель! ***
У меня было истирание токоведущих дорожек, но(+)
[Re: HC-man] 15 января 2004 в 18:46
на мою Филю поставлен уже БУДЗ от Октавы 1,6 АЕЕ..без всяких переделок.
Производитель блока VDO # 408.237/130/002
ЕТКА 030 133 064 D (для Фили буква D, для Октавы F)

...адаптация 5 минут..установка в Броварах без всяких понтов, умняков и записей....

Ремонт моего заценен кулибинами в 120 баков.(Кому треба отдам свой убитый для починки)

Любителям шкодовской электрики сообщаю, шо один из двух электриков (ну тех кто с головой дружат)...уже работает не в АМК.....в Броварах.)))))))))
Змінено PERESVET (18:47 15/01/2004)
VictorL | **
Рекомендовано: (+)
[Re: PERESVET] 29 января 2004 в 15:59
позвонить в представительство БОШ в Украине. Продиктовать номер по ЕТКЕ (у них есть программка перевода номеров в Бош). Узнать в какой из магазинов они отгружали это добро. Цена в любом случае будет гораздо ниже, чем в коробках с лейбами Шкода и ВВ ) Расходомер, например, стоил на 100$ !!! дешевле. Я это уже успешно проделывал, только номер представительства потерял. Наковырял его где-то здесь: http://www.bosch.com.ua/
PERESVET | Супер писатель! ***
БУДЗ на Филе 1,6 =БУДЗ на Октаве 1,6 Производства VDO (+)
[Re: VictorL] 9 февраля 2004 в 14:48
БУДЗ на Филе 1,6 =БУДЗ на Октаве 1,6
Производства VDO Германия.

Блоки совершенно технически/ конструктивно и художественно одинаковые))))))))))))).....и взаимозаменяемые



..и очень жаль, что не БОШ((((((((((...т.к. рекомендованная тобой процедура есть очень хорошо мной освоенной и высокоцелесообразной))))))))
PERESVET | Супер писатель! ***
Дополню. Мне установили БУДЗ от Октавы 1,6 (+)
[Re: PERESVET] 9 февраля 2004 в 14:50
..без переделок..простейшая адаптация на сервис компе и вперед))))))))
Autoua.netФорумSkoda форум

Рождественский подарочек от Фильки 1,6.....(+)

Додаткова інформація
Модератор:

 valdex, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2102