autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Почему нельзя ставить китайский ксенон. (7/7)

Storag | охотник **
Re: Почему нельзя ставить китайский ксенон.
[Re: ed_] 6 августа 2009 в 14:34
Ща кому-то предупреждение выпишут
Storag | охотник **
Re: Почему нельзя ставить китайский ксенон.
[Re: shurken] 6 августа 2009 в 14:37
Это не пластик, это стекло такое. Я разбирал несколько подобных ламп от проекторов, там тоже газоразрядные. Тока помощнее будут. И когда проектор выключают из розетки не дожидаясь пока кулера остановятся то колбу раздувает, она плавится как пластиковая. Попробовал разбить и плавить в пламени газовой горелки - таки кварцевое стекло.
Storag | охотник **
Re: Почему нельзя ставить китайский ксенон.
[Re: Storag] 6 августа 2009 в 17:44
Прикріплені файли (0 завантажити)
Во, сфоткал, правда телефоном. "Гуля" на колбе обозначена стрелкой. Отражатель живой, не покоцаный. Это лампа из проектора.

Во, сфоткал, правда телефоном. "Гуля" на колбе обозначена стрелкой
shurken | IesuiT **
Re: Почему нельзя ставить китайский ксенон.
[Re: Storag] 6 августа 2009 в 17:47
Не знаю, что там в проекторах, а конкретно у этих ламп пластик.
shurken | IesuiT **
Re: Почему нельзя ставить китайский ксенон.
[Re: Илья!] 6 августа 2009 в 17:55
В ответ на:

ксенон имеет боковой лепесток на правую обочину. Галоген тоже его имеет, только из-за слабого потока толку от него 0
так как лепесток идёт вправо и низко, слепить он может только бегающих по обочине животных



Не знаю, кому там толку ноль, только границу этого лепестка я на дороге вижу. И лепесток сей отдельно не поднимается, а только со всей границей. Если он у тебя светит на 50 метров дальше, то и слева свет выше нормы, а там уже совсем не собачки.
Storag | охотник **
Re: Почему нельзя ставить китайский ксенон.
[Re: shurken] 6 августа 2009 в 18:13
И какую температуру в принципе может выдержать органический пластик, если неорганическое соединение (в данном случае стекло) плавится?
shurken | IesuiT **
Re: Почему нельзя ставить китайский ксенон.
[Re: Storag] 6 августа 2009 в 21:17
В ответ на:

И какую температуру в принципе может выдержать органический пластик, если неорганическое соединение (в данном случае стекло) плавится?



Не знаю, плавить не пробовал, если найду старые очки, попробую. У моих ламп колба не поплавилась, только темроклей которым она закреплена.
Storag | охотник **
Re: Почему нельзя ставить китайский ксенон.
[Re: shurken] 7 августа 2009 в 12:17
А при чем тут очки? Да и не плавить колбу надо а попытаться сжечь. К примеру оргстекло горит, эпоксидка тоже горит. Если колба как ты утверждаеш пластиковая - то тоже должна гореть, на крайняк обуглится.
shurken | IesuiT **
Re: Почему нельзя ставить китайский ксенон.
[Re: Storag] 7 августа 2009 в 13:09
В ответ на:

А при чем тут очки?



Пластиковая линза

В ответ на:

Да и не плавить колбу надо а попытаться сжечь. К примеру оргстекло горит, эпоксидка тоже горит. Если колба как ты утверждаеш пластиковая - то тоже должна гореть, на крайняк обуглится.



Не уверен, пластик он разный бывает. Я ведь не утверждал, что там оргстекло. Да и что-бы отличить пластик от стекла, не обязательно его палить/плавить - стекло оно холодное, а пластик теплый.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Почему нельзя ставить китайский ксенон.
[Re: Storag] 8 августа 2009 в 19:38
Всё-таки не пофиг. Что "Европейский луч" для наших условий, когда большинство дорог не освещены, - не лучший вариант, - это другой вопрос. Но даже при его наличии те же ноги пешехода видны хоть получше. Или велосипедист без катафотов...
Если б было так просто, зачем бы народ даже без ксенона лампочки "+50%" ставил?
shurken | IesuiT **
Re: Почему нельзя ставить китайский ксенон.
[Re: vvlaw] 8 августа 2009 в 21:04
В ответ на:

Если б было так просто, зачем бы народ даже без ксенона лампочки "+50%" ставил?



1. Для пантов - колхозный тюнинг (эти сразу выкупаются по спектру).
2. Новые фары дороже (эти сразу выкупаются по свету "куда получилось").

Если б кто-то добивался реально хорошего света, то ставил бы биксеноновый модуль, а таких авто реально мало.

P.S. А +50 лампочки не на столько уж и +50, да и очень быстро становятся обычными по яркости.
Caravella T5 | СуперСтар **
Re: Почему нельзя ставить китайский ксенон.
[Re: shurken] 8 августа 2009 в 21:17
а небыло у вас мысли что при установке ксеноновых ламп вы плохо очистили колбу и там остался жировой налет?
От того и колба потускнела и в процессе работы перегревалась и поплавила крепление.
Могу заверить что наборы по 50$ и "фирмовый" ксенон содержат аналогичные комплектующие. В дешевых могут "позволить себе" запаковать грязные лампы в бюджетную упаковку. А надежность блоков розжига там почти не отличается (практика).
shurken | IesuiT **
Re: Почему нельзя ставить китайский ксенон.
[Re: Caravella T5] 8 августа 2009 в 23:27
В ответ на:

а небыло у вас мысли что при установке ксеноновых ламп вы плохо очистили колбу и там остался жировой налет?



Нет. Чай не чайник, перед установкой лампы проверяю и при необходимочти протираю спиртом. Да и обе лампы из разных партий...

В ответ на:

От того и колба потускнела и в процессе работы перегревалась и поплавила крепление.



Поплавилось не крепление, а термоклей, на который вклеена колба. А как я уже писал, температура его плавления всего около 80и градусов.

В ответ на:

Могу заверить что наборы по 50$ и "фирмовый" ксенон содержат аналогичные комплектующие.



Не верю. В "фирмовом" ксеноне не используется термоклей.
Autoua.netФорумAutoua форум

Почему нельзя ставить китайский ксенон. (7/7)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10527