autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. (5/5)

Гена Букин | старый писатель **
Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются..
[Re: Петрович] 12 сентября 2009 в 17:34
В ответ на:

С сентября вроде как и газ должен повышаться - ставить счетчик?



таки да, газик будет дорожать каждый квартал, у меня кум поставил уже газсчетчик
Amateur | ExГазировщик **
Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются..
[Re: Storag] 14 сентября 2009 в 13:53
В ответ на:

С подвала в трубу запускают что-то типа катетера



Хм... Это против течения-то?
В любом случае хочу посмотреть, как оно из стояка влезет в мои трубы... Это должен быть ну очень умный и эластичный девайс... А стояк не перекроют, т.к. сверху то же квартиры есть. А вот если перекроют и все [*****] от верхних соседей мне в квартиру полезет.... Ой йа им тогда не завидоваю...
Змінено Amateur@Lancer (13:55 14/09/2009)
Magus | Freelancer **
Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются..
[Re: Amateur] 14 сентября 2009 в 14:05
В ответ на:

В ответ на:

С подвала в трубу запускают что-то типа катетера



Хм... Это против течения-то?
В любом случае хочу посмотреть, как оно из стояка влезет в мои трубы... Это должен быть ну очень умный и эластичный девайс... А стояк не перекроют, т.к. сверху то же квартиры есть. А вот если перекроют и все [*****] от верхних соседей мне в квартиру полезет.... Ой йа им тогда не завидоваю...




"Что такое «Спрут» и «Зигзаг»? Это системы, которые позволяют работать «точечно», не обижая тех, кто исправно платит за воду. Отключают, не заходя в квартиру. Специалистам достаточно попасть в подвал, запустить «Спрут», снабженный телекамерой, в водопроводную трубу и заблокировать водоснабжение конкретной квартиры. Если трубы пластиковые, применяют систему «Спрут-2». А канализацию блокирует «Зигзаг».

Принцип работы «карательных» аппаратов заключается в том, что в стояк вводится специальным зондом отрезок трубы чуть меньшего диаметра, чем сам стояк, и фиксируется на вводе в нужную квартиру. При этом «Спрут», отключающий подачу воды, вводится снизу стояка, из подвала, а «Зигзаг» отключает канализацию, проникая в стояк с крыши дома или с чердака. За перемещением устройства по трубе следят при помощи миниатюрной телекамеры, передающей изображение на монитор.
Повторное включение, которое производится по похожему принципу и не менее трудоемкое, разумеется, не бесплатное. За восстановление водоснабжения надо заплатить 290 грн, за удовольствие вновь пользоваться канализацией – 250."

УРЛ
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8245