autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Скучно-то как... лана, задам вопросец (+)

I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
Скучно-то как... лана, задам вопросец (+)
14 января 2004 в 13:51
Гхм... значицца так. С некоторых пор (не помню, када началось) при резком разгоне машину пошвыривает туда-сюда - в принципе "амплитуда" небольшая, но кидает сильно в том плане, что чувствуется. Руль из рук рвется. Тока при резком разгоне. Плавно разгоняешься - нормально. Просто едешь прямо - идеально.
Воооот.... Рассказывайте, патриархи, к чему это

Неужели просто зима? На чистом асфальте та же хрень.
Змінено I.R.A. (13:53 14/01/2004)
viper_G3 | старый писатель ***
если по сухому и на зимней резине тоже самое, то (+)
[Re: I.R.A.] 14 января 2004 в 14:28
могут быть сайлентблоки - при резком разгоне рычаги стремятся как-бы разойтись в разные стороны. Если сайленты убитые, то им (рычагам) это в какой-то мере удается
Ну и стандартный набор - балансировка, давление в шинах, состояние резины, снег/лед в дисках и т.п....
I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
Сайленты - насколько это критично? (+)
[Re: viper_G3] 14 января 2004 в 14:37
кроме того, что раздражает
Балансировка - намана, давление - по двойке, правда, у меня заднее правое приспускает постоянно Резина - новый комплект барум полярис 2. Снег / лед в дисках... гм... Я правильно поняла - снять колпаки, повыковыривать с дисков снег (думаю, понабивалось) и посмотреть, как будет?

И что еще входит в стандартный набор? Прошу не забывать - я лаааамер
zors | Орг. комитет ***
Занешь, ИМХО это фитча
[Re: viper_G3] 14 января 2004 в 15:03
У меня все сайленты по кругу новые, Лемфордер разумеецца, разумеецца за давлением в колесах следю, развал делал месяц назад. То же самое. ИМХО это придирки
I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
как фича, ИМХО это баг (+)
[Re: zors] 14 января 2004 в 15:13
и нифига это не придирки, мне некомфортно ездить
Diezel | Достоевский **
Re: Скучно-то как... лана, задам вопросец (+)
[Re: I.R.A.] 14 января 2004 в 15:18
Добавлю своё скромное мнение, что такое возможно в прынципе и из-за амортизаторов. А при сайлентблоках так не тока при разгоне а и при обычном движение... стуки было бы слышно.
Поправте если я не прав.
I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
Вот кстати амортизаторы - у меня с этим трабл (+)
[Re: Diezel] 14 января 2004 в 15:21
там вообще всё раздолбано...

Спасиб на наводку
Diezel | Достоевский **
Re: Вот кстати амортизаторы - у меня с этим трабл (+)
[Re: I.R.A.] 14 января 2004 в 15:27
Усегда рад помочь. По теории именно они отвечают за раскачку машины, вернее её не раскачку.
viper_G3 | старый писатель ***
это не фича, ищи причину.....может стойки.. (-)
[Re: zors] 14 января 2004 в 16:23
Ё!
viper_G3 | старый писатель ***
Re: Скучно-то как... лана, задам вопросец (+)
[Re: Diezel] 14 января 2004 в 16:25
стуки это кому как повезет Могут быть надорванные сайленты и не стучать - это факт. Про аммо в принципе согласен, но при таком раскладе (разгон по прямой) они должны быть СОВСЕМ КОНЧЕННЫЕ!
viper_G3 | старый писатель ***
снег/лед (+)
[Re: I.R.A.] 14 января 2004 в 16:29
необязательно самой ковыряться - лучче на мойку подъехать и попросить напором выбить все Г из дисков. По собсну опыту знаю, что набиться может оооочень много - а это сводит на нет всю балансировку....

в принципе к "стандартному набору" относятся и живые аммортики - надо было сразу указать, какие в машине есть "неполадки", даже если тебе кажется, что они не могут иметь прямого отношения к твоей проблеме.
zors | Орг. комитет ***
Могет быть...
[Re: viper_G3] 14 января 2004 в 16:37
Задние уже под 50тык, передние под 40... Хотя стенд на Мире Амортизаторов дал диагноз "да живые они у тебя, забей"
viper_G3 | старый писатель ***
стенд это АДЛ :)) (-)
[Re: zors] 14 января 2004 в 16:49
Ё!
zors | Орг. комитет ***
ни спорю...
[Re: viper_G3] 14 января 2004 в 16:54
хочу новые Каябы попробовать, которые регулируемые (AGX)... Но ближе к лету... Мафынка и так денег откушала по самое самое
boya | старый писатель ***
Re: Могет быть...
[Re: zors] 15 января 2004 в 09:22
2 zors, если ты так хорошо знаешь ее машинку, что скажешь об опорных подшибниках??? может им кирдык?
zors | Орг. комитет ***
не на столько я хорошо знаю ее машинку ;)
[Re: boya] 15 января 2004 в 11:38
Катался пару раз, по многу, но катался Бум аммы ей менять заодно и опорные поменяем разумеецца
Diezel | Достоевский **
Re: Добавлю ещё одну причинку :))
[Re: zors] 15 января 2004 в 11:38
Я так понял, что вылазить при резком разгоне и есть мысль о наконечниках рулевых тяг, когда они разбиты - колёса передние болтает и может это хорошо чувствоватся.
zors | Орг. комитет ***
у мну точно все ок, диагностика ходовой месяц назад
[Re: Diezel] 15 января 2004 в 11:41
а фитча такая же как у Ирки
I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
Re: снег/лед (+)
[Re: viper_G3] 15 января 2004 в 14:48
В ответ на:

надо было сразу указать, какие в машине есть "неполадки", даже если тебе кажется, что они не могут иметь прямого отношения к твоей проблеме.




дык просто этот баг вылез недавно и как-то резко хз, мож и вправду перемена погоды / резины... на выходные отдам на диагностику, шоп всю облазили
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Скучно-то как... лана, задам вопросец (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1110