autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Johnny | старый писатель ***
душевая кабина + поддон. монтаж
12 августа 2009 в 23:18
кто-нибудь устанавливал сам? в чем нюансы, поддон глубокий, сама кабина крепится к стене а поддон? достаточно его просто выравнять ножками по месту или дополнительно крепить?
Шкодник) | Супер писатель! ****
Re: душевая кабина + поддон. монтаж
[Re: Johnny] 13 августа 2009 в 13:20
Я ничем не крепил.Выставил,сверху каркас стенки ее держит.Никуда она не двигается.
Сразу вопрос по теме.Чем стык между поддоном и плиткой закрыть?Силикон воду держит но чернеет быстро.
S_Lava | Супер писатель! **
Re: душевая кабина + поддон. монтаж
[Re: Шкодник)] 13 августа 2009 в 15:11
В ответ на:


Сразу вопрос по теме.Чем стык между поддоном и плиткой закрыть?Силикон воду держит но чернеет быстро.



Хороший вопрос.
У меня силикон. санитарный белый. за год не почернел. только в уголке... там где постоянно вода.
Есть такие ленты - в строй магах продают.
Earl Grey | подсевший на форум ***
Re: душевая кабина + поддон. монтаж
[Re: Шкодник)] 13 августа 2009 в 15:59
В ответ на:

Я ничем не крепил.Выставил,сверху каркас стенки ее держит.Никуда она не двигается.
Сразу вопрос по теме.Чем стык между поддоном и плиткой закрыть?Силикон воду держит но чернеет быстро.


мне на даче ща хлопцы монтируют,так они между поддоном и стенкой(плиткой) вставляют плиточный уголок
Polar | старый писатель ***
Re: душевая кабина + поддон. монтаж
[Re: Шкодник)] 13 августа 2009 в 16:24
В ответ на:

Я ничем не крепил.Выставил,сверху каркас стенки ее держит.Никуда она не двигается.
Сразу вопрос по теме.Чем стык между поддоном и плиткой закрыть?Силикон воду держит но чернеет быстро.



Я себе ставил Раваковский уголок, и тоже с глубоким поддоном.
Лоркупил раваковский же уомплект, евров 14, туда входит двусторонняя лента (клеится на поддон, и потом к стене), пластиковый уголок (он-то похож на плиточный, но четко по размеру) и силикон безуксусный (в эпицентре такого найти не могу)
Кстати, чтобы так же изолировать умывальник - купил таки плиточный уголок, лишний пластик кусачками обкусал - внешне вроде ОК, но для кабинки советую этот комплект. Кстати, свобоно продается в том же Эпицентре (видел на Позняках)
Stor | подсевший на форум **
Re: душевая кабина + поддон. монтаж
[Re: Polar] 16 августа 2009 в 19:47
этот уголок держится примерно 2 года, потом отклеивается от стены. Но в принципе достойной альтернативы для него я не видел.
Шкодник) | Супер писатель! ****
Re: душевая кабина + поддон. монтаж
[Re: Polar] 16 августа 2009 в 19:58
Спасибо
Попробую еще этот вариант.
110217L | опытный писатель ****
Re: душевая кабина + поддон. монтаж
[Re: Johnny] 17 августа 2009 в 09:30
Устанавливал на даче такой девайс (поддон не глубокий, двери и панели кабины стеляные, тяжелые, сабака ):
- сначала выставил поддон с небольшим уклоном (1%)к сливному отверстию (дабы вона не стояла в поддоне) и подключил "слив". Потома лазить вниз регулировать винты геморно.
- сборка каркаса самой кабины. немного пришлось повозиться, т.к. рассверливал отверстия под саморезы в дугах. шото китаезы неугадали с диаметрами ...
- Крепеж каркаса к стенам, установка панелей и дверек. все вместе оно пригрузит/прижмет поддон сверху - никуда он не денитси,
tocha | Супер писатель! *
Re: душевая кабина + поддон. монтаж
[Re: 110217L] 19 августа 2009 в 16:48
В ответ на:

Устанавливал на даче такой девайс (поддон не глубокий, двери и панели кабины стеляные, тяжелые, сабака ):
- сначала выставил поддон с небольшим уклоном (1%)к сливному отверстию (дабы вона не стояла в поддоне) и подключил "слив". Потома лазить вниз регулировать винты геморно.
- сборка каркаса самой кабины. немного пришлось повозиться, т.к. рассверливал отверстия под саморезы в дугах. шото китаезы неугадали с диаметрами ...
- Крепеж каркаса к стенам, установка панелей и дверек. все вместе оно пригрузит/прижмет поддон сверху - никуда он не денитси,



я бы по периметру двусторонним скочем и к стене
Olegxxl | патриарх ***
Re: душевая кабина + поддон. монтаж
[Re: Johnny] 2 сентября 2009 в 10:48
наилучший результат дает "запуск" поддона под плитку и установка декоративного уголка. Все остальные варианты с силиконами и лентами - временное решение (все проверено на ремонте общежитий, так что статистики хватает)
Johnny | старый писатель ***
Re: душевая кабина + поддон. монтаж
[Re: Johnny] 28 января 2010 в 21:03
установил сам, между плиткой и торцом поддона промазал герметиком, потом прижал к стене, потом установил саму кабину, которая придавила поддон, затем промазал герметиком по периметру, и с двух сторон прижал декоративным уголком. полет нормальный, нигде ничего не течет, ничего не двигается
на сифоне не экономьте, что бы потом не переделывать
maksym | V.I.P **
Re: душевая кабина + поддон. монтаж
[Re: Johnny] 29 января 2010 в 11:57

установку поддона подсмотрел на сайте раввака

к стене прибил рейку (две), на которую монтируются кухоные навесные шкафчики.
На эти рейки "надел" поддон. Стал мертво. Потом герметик. Потом кухонный уголок саморезами к поддону.

Клеям не верю. Акриловый поддон "шевелится" и с годами все отпадет.
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: душевая кабина + поддон. монтаж
[Re: maksym] 29 января 2010 в 18:38
В ответ на:


установку поддона подсмотрел на сайте раввака




сцылочко бы на то, как оне рекомендуютЪ установку
maksym | V.I.P **
Re: душевая кабина + поддон. монтаж
[Re: Вредный Хряк] 29 января 2010 в 21:12

http://www.ravak.ua/download/msv/msv_sabina.pdf

там на рис 4 есть что-то похожее
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Outdriver 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6302