autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Каков алгоритм действий, если машину неожиданно (+) (4/4)

auto-master | Супер писатель! **
пример...
[Re: Сигналкин] 21 января 2004 в 23:14
едем мы с тобой рядом: ты - на летней, я - на зимней, дорога - жуть и мы, как хор. водилы, выбираем ПРАВИЛЬНЫЙ скоростной режим - 30 км\ч и едем себе на 2-й\3-й передаче. И... вдруг вылетает перед нами какой-то дурачок (который не соблюдал скор. режим. ) и мы с тобой резко тормозим. И что имеем: я могу успеть остановиться, а ты... только богу известно. А ведь СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ ВЫБРАЛИ ПРАВИЛЬНО оба!!!
fetus | шумоизолятор ***
Самостоятельные эксперименты в исполнении (+)
[Re: Alex_BMW] 23 января 2004 в 16:29
неподготовленных людей на пустынных площадках без лишних "зрителей" и участников дорожного движения приводят лишь к тому, что человек перестает боятся заноса как такового и учиться вести себя при этом самом заносе, зато начинает бояться попасть в занос на дороге, что "окультуривает" и "обезопасивает" его вождение...

Самостоятельные эксперименты по исполнению всяких там разворотов и поворото имхо на подобных площадках помогают лучше понять принцип движения автомобиля в реале, поведение при заблокированных колесах и еще очень много чего полезного. Лучше чувствуешь свой автомобиль...

Пишу это, т.к. сам постоянно грешу экспериментами неподготовленных людей :)) на тех самых площадках... И скажу, что ОЧЕНЬ помогает и при сложном маневрировании на любых скоростях и в понимании принципов загрузки/разгрузки осей и ваще :)

Брошюру не читал :), читал только Посты Олега на эту тему, различные статьи в инете и слушал более опытных людей...

Вряд ли я готов оплатить сейчас курс контраварийного вождения, хотя очень хочу, конечно. Придет время - обязательно пройду, но пока сидеть сложа руки, а не держа их на руле не собираюсь

А чрезмерный фанатизм в любом деле плох :)

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

Autoua.netФорумAutoua форум

Каков алгоритм действий, если машину неожиданно (+) (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 185 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5015