autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Для несильно занятых комп.-спецов, бо много читать

Eugene_S | СуперСтар ***
Для несильно занятых комп.-спецов, бо много читать
21 января 2004 в 01:37
Все тот же планшетник без связи, теперь с кривенькой связью…
(краткое содержание предыдущей серии: есть у меня планшетник (маленький такой безклавиатурный комп типа ноутбука, был на W95 и без портов (кроме ИК и PCMCIA тип 1) и без драйвов…тобто кроме HDD) страница
Связи с ним не было, ИК в 95 работал но никто его не понимал, только родные 95-е, и то не все, как оказалось… а где их сейчас возьмеш много ?)
В общем, поставил я на него W98… путем снятия винта и залития софта J (каламбурчик)
Всего пара десятков попыток и так и этак, она все-таки признала ИК порт…
Теперь она даже заработала, но в одну сторону J т.е. с планшетника передает нормально а на него – постоянно выдает сообщение мол не готов он и не дает отклика нужного …
При этом в трее в самом планшетнике висит значек того что связь установлена (два ик напротив общаются) а в ХР (да забыл сказать это на второй машине ХР…) висит значек в виде 1 ИК… с волнами … мол кого-то вижу. Стоит начать передачу файлов с планшетника в ХР тоже становится соответствующий значек – мол связь установлена и файлы она принимает… но сама не шлет
Путем многократных повторений…. Было выяснено следующее – передать файлы можно!!! Но только путем подлавливания планшетника на ошибке – т.е. во время, когда передача с планшетника идет, начинаю периодически слать файлы и на него тоже…. Одна из попыток (какая не знаю, когда первая, когда пятнадцатая) таки вызывает у него отклик и он принимает… при этом, потом выдает сообщение что ошибка передачи у него… (это касается ранее начатой им передачи) но прием не прекращает…. Если на сообщение об ошибке нажать – то все – конец связи J ….

Вот такая вот фигня малята.
Може есть какой апдейт для такой проблемы?
Smap | Достоевский ***
Имею аналогичную проблему с iPaq5450 (+)
[Re: Eugene_S] 21 января 2004 в 08:55
С ноутбука через ИК-порт на него спокойно передаю файлы, а вот в обратную сторону - фиг. Перепробывал разные варианты, но ничего не добился ;-(((
Eugene_S | СуперСтар ***
Re: Имею аналогичную проблему с iPaq5450 (+)
[Re: Smap] 21 января 2004 в 11:48
ну тут как раз все достаточно просто должно быть, не знаю как для ипаков...но как у меня в Палме - на него передача прямая а назад через программу синронизации - т.н. дружилку
Smap | Достоевский ***
Увы....;-(((-)
[Re: Eugene_S] 21 января 2004 в 18:39
;
Yashka | V.I.P **
Re: А параметры передачи и др. настройки ИК портов (+)
[Re: Eugene_S] 21 января 2004 в 22:00
ты выровнял? Небось в ХП ИК2 установлен?
Eugene_S | СуперСтар ***
Re: А параметры передачи и др. настройки ИК портов (+)
[Re: Yashka] 22 января 2004 в 00:24
а тут подробнее можно? что где проверять?
Smap | Достоевский ***
На ноутбуке стоИт Вин98, а ИК портами игрался (+)
[Re: Yashka] 22 января 2004 в 19:42
и скорости ограничивал, и на другие порта перекидывал. Ни в какую. Нормально передает только в одну сторону - от компа к ПДА ;-((
Yashka | V.I.P **
Re: А параметры передачи и др. настройки ИК портов (+)
[Re: Eugene_S] 23 января 2004 в 11:54
Пуск-Панель управления-Инфракрасная связь-Оборудование-свойства-дополнительно.
Там скорость. Только не забудь проверить в биосах версию IRDA их две, старая и новая. Должно быть одинаково иначе будут глюки описанные тобой.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Для несильно занятых комп.-спецов, бо много читать

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 196 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2406