autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
KuN | СуперСтар ***
Re: Вопросы про визу в Штаты
[Re: _K2_] 24 сентября 2009 в 15:21
неизвесно что в справках с работы и насколько я понял уже были поездки в штаты, так что это не считается
NorriS | старожил ***
Re: Вопросы про визу в Штаты
[Re: _K2_] 24 сентября 2009 в 17:04
в справках с работы было все нормально - Аваль и УкрЭксим.. а поездки в штаты были по иммиграционной визе, так что там не все нормально )

а по поводу приглашения - я не говорил, что у меня его не было. я его не показывал..
да и приглашение это было - бумажное письмо с конвертом, с ксерокопией амер. пасспорта и счетов за комун. услуги.
Змінено NorriS (17:06 24/09/2009)
Абрвалг | IesuiT **
Re: Вопросы про визу в Штаты
[Re: NorriS] 24 сентября 2009 в 17:47
так если был по иммиграционной и не остался, то нелегалом уж точно не останешься.......:)
иммиграционная не как беженец из Украины?
ed_ | V.I.P **
Re: Вопросы про визу в Штаты
[Re: NorriS] 24 сентября 2009 в 19:51
В ответ на:

а по поводу приглашения - я не говорил, что у меня его не было. я его не показывал..



ему и не нужно было, он твой файл у себя в компе открыл, и там все было...

я кстати заплатил лишних $100 чтоб оригинал приглашения прислали из штатов...совершенно бессмысленная трата...
rumata | важничающий писатель **
Re: Вопросы про визу в Штаты
[Re: Crio] 30 сентября 2009 в 18:53
Недавно получал (и, что важно, получил) бизнес визу. Приглашение таки не спрашивали.

Но это не значит, что его вообще ни у кого не спрашивают.
Я получяю сша-шную визу 2-й раз, и слухи о том, что после 1-го это легко и просто оправдались.

Но спросят, то лучше, чтобы приглашение было. И справка из банка и все остальное, что тут советовали.

Полуофф: один раз у меня в миниаполисе на паспортном контроле приглашение требовали. Я такое первый (и последний) раз встречал.
У меня приглашения с собой не было, что привело тетку в бешенство.
но в конце концов, после длительного допроса (типа "най кой хер вы нам тут, и пр.") в страну впустили.
После, на таможне, спрашивали про сало (да-да! как в Брат-2!), колбасу и конфеты. Тетка каждый вопрос повторяла по 3 раза, подглядывая вопросы с бумажки. Отстала только после того, как я признался, что сала нет, но везу водку - сделала пометку "vodka" с крайне удовлетворенным выражением лица пошла допрашивать следующего.
Змінено rumata (18:57 30/09/2009)
ed_ | V.I.P **
Re: Вопросы про визу в Штаты
[Re: rumata] 30 сентября 2009 в 20:24
В ответ на:

но в конце концов, после длительного допроса (типа "най кой хер вы нам тут, и пр.") в страну впустили.



кстати да!
в официальных проспектах о получении визы неоднократно указано, что виза в паспорте не является гарантией прибытия в сша!
окончательное решение ВСЕГДА остается за чиновником иммиграционный службы на границе
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 212 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6005