autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Подозрительная помощь в МРЕО-5 (2/2)

illay@Zaбияка | Капитан Ловцов привидений *
Re: Не пойму я Вас, видать не дорос(+)
[Re: Моня] 22 января 2004 в 13:06
В ответ на:

В ответ на:

Как раз не пытался



Прочтите начало своего поста...
В ответ на:

Какая разница кому платить, главное - время не тратить на глупости - очереди и разводы.



Вас-то как раз и развели, и вы за это заплатили - деньгами, Другой не заплатил, но потратил время, не всегда много, и достиг той же цели. Соотносительно Вашей теории - с помощью воли. А Вы, опять же таки по Вашей теории, уступили чужой воле. О какой же своей свободе воли Вы говорите?
В ответ на:

Элементарно. Для меня его не существует. Безсознательно я не нарушаю того, что не должен нарушать. И сознательно нарушаю то, что считаю нужным нарушить.



В каком смысле должен? В Вашем варианте может быть только ХОЧУ/НЕХОЧУ
В ответ на:

Будущее это иллюзии, его никогда не будет. Главное - это способ провождения времени. В этом заключается и будущее и настоящее.



Вы сами себе противоречите, или неясно излагаете... Ну, с настоящим понятно... Но... Будущее, которое является иллюзией, заключается в провождении времени??? И это является главным??? И этого никогда не будет??? Никогда???




Вставлю свои 5 копеек :
1. Есть люди у которых есть деньги - но нету времени - они понимают, что потеряв день они заплатят на (образно говоря) 1000 гривен меньше, но за то время которое они потеряли они смогли бы заработать 10000 гривен.
И итого арихметика либо 5 часов - экономия 1000 гривен (потеря 10000 гривень)
либо 1 час и экономия - потрачено 1000 гривень и прибыль в 10000 гривен ?
2. принципиальные - как написано так и буду делать .
3. Понимающие - проще дать сейчас чем парить мозги потом, леньтяи .

ЗЫ. Все что написано является моим ИМХО и ни в коем случае не претендует на флейм ! ЗЫЗЫ. И не относиться ни коим образом ни к кому лично не отнситься. Это образы 8)) так сказать типы поведения. Короче все все поняли.
slava | Супер писатель! **
Re: Не пойму я Вас, видать не дорос(+)
[Re: Моня] 22 января 2004 в 13:32
Я съезжаю с этого разговора, типа все мы разные и по-разному на мир смотрим Что курю , как-нибудь расскажу в другой раз
Моня | философ ****
Тож не в обиду.
[Re: illay@Zaбияка] 22 января 2004 в 13:35
Я не знаю человеков, которые ежечасно, 24 часа в сутки зарабатывают деньги. Бравада - мое время стоит .... в минуту - бред навязанный американскими фильмами. Если я мерзну на рынке, то деньги заработанные ТАМ не перекроют деньги потраченные ТУТ. Если у мну бизнес, то я организовал работу так, что мое отсутствие дисбалланс не вносит. Горящие моменты ессно бывают и много, но регистрирую машину я не каждый день. Если вносит - хреновый я организатор, планировать не умею и зарабатываю не много. См выше - деньги заработанные ТАМ не перекроют деньги потраченные ТУТ. Если я оч-чень сУрЪезный - я не парю себе мозги, а плачу автосалону за подгон зарегистрированной, застрахованной и заправленной машины по адресу... Контролирует шестой помощник третьего референта.
Каждый выбирает по себе - с этим трудно не согласиться.
alex_b | пользователь **
Осознанность действий(+)
[Re: illay@Zaбияка] 22 января 2004 в 17:35
Человек не обязательно действует все время по одной из трех твоих моделей. Зачастую он выбирает одну из них, которая соответствует текущему моменту. Мы все не ангелы и я тоже получал талон ТО за 20 уе, когда на работе был завал. Не оправдываюсь, но скажу, что машина в этот момент у меня была в идеальном состоянии. Но при этом я четко понимаю, что этим самым хоть на миллионную долю процента, но увеличил общий уровень коррупции нашего общества. Я сделал плохо и себе и своему сыну тоже, который будет жить в том обществе, которое формируется сейчас.
Поэтому я не буду осуждать конкретного человека, который дал взятку за ТО, но если он в восторге от наличия старичка-взяточника, то я абсолютно наоборот.
adrenalin | Украинский националист ***
Re: Тож не в обиду.
[Re: Моня] 22 января 2004 в 17:47
В ответ на:

Если у мну бизнес, то я организовал работу так, что мое отсутствие дисбалланс не вносит.




И с этим согласен. Те, кто зарабатывает "х денег в минуту каждую минуту" на самом деле имеют гораздо больше свободного времени для себя, чем тот, кто минимум 8 часов в день торчит на своём проклятом рабочем месте Зачастую нихрена не делая, просто уйти "низя"
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Подозрительная помощь в МРЕО-5
[Re: slava] 22 января 2004 в 22:38
100 Грн - это много, тем паче: что справка на руках. На сколько мне известно 20-25Грн за неисправность.

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

fetus | шумоизолятор ***
и я купил :) (+)
[Re: alex_b] 23 января 2004 в 10:44
талончик, только за 30.

Честно говоря, если бы честно проходил техосмотр, то мог бы и не пройти. Возможно, СО несколько не в норме (карбюратор "немножко" переделан и на высоких "немножко" переобогащена смесь), электрика кое-где переделана, кое-какие есть самопальные дивайсы :), тонировка непрозрачная и т.п.
Да и справки нет. Но я ЗНАЮ, что мой авто в отличном техническом состоянии и потому смело купил талон...

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

Nooz | member
Re: Подозрительная помощь в МРЕО-5
[Re: illay@Zaбияка] 24 января 2004 в 11:31
В ответ на:


По поводу страхования ГО, если у тебя его нет , то возьми - лишним не будет ИМХО. ЗЫ сам страхуюсь у этой самой пожарной страховой. Вродя не накалывают.




А Вы реально пользовались ее помощью? Мозмещение убытков и т.п.?
Дело в том что я склонен доверять тем кого я знаю (хотя это тоже не особо показатель), а УПСК - я про нее узнал когда мне дали эту бумажку.
Autoua.netФорумAutoua форум

Подозрительная помощь в МРЕО-5 (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 157 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2893