autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Отчет о прохождении ТО2009 без ускорителей, официально (+) (8/8)

Benassi | Супер писатель! *
Re: Отчет о прохождении ТО2009 без ускорителей, официально (
[Re: coc_shay] 27 ноября 2009 в 22:21
Ребята, тут вопрос такой интересный у товарища возник, когда он проходил ТО официально
Вобщем машина 2007 года? он её купил в 2008м, талон ТО до 2009.
Он нашёл квитанцию по оплате ТС за 2008 год (когда ставил на учёт машину в январе 2008), оплатил ТС за 2009 год и пошёл в МРЕО.
Однако там ему вернули квитанцию за 2008 год, сказав что она не подходит - год не тот.
Вот и хочу спросить: наиппали или что-то не так всё-таки? за какие годы надо платить ТС?

UPDATE:
видимо всё-таки наиппали. вот нашёл в инете:
В ответ на:

dAndy> я купил машину нечетного года в 2008м... заплатил ТС за год за какой это получается? Я так понимаю что за остаток 2008 +2009 до прохождения ТО).

Вы оплатили транспортный сбор только за 2008 год.

dAndy> В 2009 мне надо проходить ТО. За какой-такой "прошлый год(-ы)" я еще должен заплатить?

Вам необходимо сохранить квитанцию об оплате транспортного сбора за 2008 год и при прохождении ТО в 2009-м (предъявив ее) оплатить транспортный сбор только за 2009 год.
Получите талон до 2011 года, а уже в 2011-м оплатите за два года (2010-й и 2011-й).



L@P | патриарх *
Re: Отчет о прохождении ТО2009 без ускорителей, официально (
[Re: Benassi] 28 ноября 2009 в 10:44
И я вчера прошел ТО без ускорителей на шкодовской станции на окружной, заняло 45 мин.,855 грн. всего, транспортный 400 грн, 205 услуги ГАИ, 100 огнетушитель и 150 справка медицинская. Менеджер на шоуруме заполняет заявку, нужны копии техпаспорта, страховки и медсправки, затем заезд на диагностику, банальный стенд на котором проверили состояние подвески, потом мент проверил номер кузова и наличие аптечки, огнетушителя и знака ав. ост., потом выдал талон, все. Очень все вежливо и оперативно и без очередей.
DreamFIX | forever_not_yours ***
Re: Отчет о прохождении ТО2009 без ускорителей, официально (+)
[Re: Barmaley] 28 ноября 2009 в 11:16
Полуофициально (Боярское гаи):
двиг 1.4 - 140 грн. за 2 года тех.сбор
100 грн. талон
окола 40 грн. осмотр (которого небыло, так как машинка битая)
200 грн. на сертифицированном СТО (такса - 105 грн. Но повторю, машина была немного битая. Все остальное: ручник, тормоза, аммортизаторы и т.п. было в поряде.) - получили нужный акт
200 грн. чувакам, чтоб не ждать в очереди и чтоб машину не смотрели гайцы. Талон отдали через 2 дня (мы просто за ним заехали после звонка)
Все нужные документы были (медсправка, страховки, ксерокс и копия паспорта, доки на машину и ид код)
Итого 680 грн.
@Vik | V.I.P ***
Re: Отчет о прохождении ТО2009 без ускорителей, официально (
[Re: Benassi] 28 ноября 2009 в 16:05
В ответ на:


UPDATE:
видимо всё-таки наиппали. вот нашёл в инете:
В ответ на:

dAndy> я купил машину нечетного года в 2008м... заплатил ТС за год за какой это получается? Я так понимаю что за остаток 2008 +2009 до прохождения ТО).

Вы оплатили транспортный сбор только за 2008 год.

dAndy> В 2009 мне надо проходить ТО. За какой-такой "прошлый год(-ы)" я еще должен заплатить?

Вам необходимо сохранить квитанцию об оплате транспортного сбора за 2008 год и при прохождении ТО в 2009-м (предъявив ее) оплатить транспортный сбор только за 2009 год.
Получите талон до 2011 года, а уже в 2011-м оплатите за два года (2010-й и 2011-й).







Тут все верно написано!
sgrv | патриарх *
Re: Отчет о прохождении ТО2009 без ускорителей, официально (+)
[Re: ChAO] 30 ноября 2009 в 09:54
Извини за оффтоп. Но почему на голосеевском было не пройти ТО. Родное для микры сто + нормальные мастера. Думаю без всяких выездов - заездов за небольшую сумму все неисправности устранили бы на месте.

Я там на тушкане без проблем ТО прошел за 2 часа(просто ждал гаишника).
NiKOLeg | старый писатель **
Re: Отчет о прохождении ТО2009 без ускорителей, официально (+)
[Re: ChAO] 3 декабря 2009 в 10:38
В ответ на:

Доречі в техпаспорт Мікри я вписаний як "має право керувати".




Сегодня супруга, которая тоже вписана в техпаспорт, пыталась пройти на Братиславской. Завернули, сказали, что только "має право керувати" и надо приехать с хазяином машины...
Lastochka | важничающий писатель **
Re: Отчет о прохождении ТО2009 без ускорителей, официально (+)
[Re: NiKOLeg] 3 декабря 2009 в 10:43
В ответ на:

В ответ на:

Доречі в техпаспорт Мікри я вписаний як "має право керувати".




Сегодня супруга, которая тоже вписана в техпаспорт, пыталась пройти на Братиславской. Завернули, сказали, что только "має право керувати" и надо приехать с хазяином машины...



может денег захотели?
я проходила техосмотр двух наших машин, у мужа не было времени медсправку сделать.
Я тоже маю право керувати
NiKOLeg | старый писатель **
Re: Отчет о прохождении ТО2009 без ускорителей, официально (+)
[Re: Lastochka] 3 декабря 2009 в 11:15
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Доречі в техпаспорт Мікри я вписаний як "має право керувати".




Сегодня супруга, которая тоже вписана в техпаспорт, пыталась пройти на Братиславской. Завернули, сказали, что только "має право керувати" и надо приехать с хазяином машины...



может денег захотели?
я проходила техосмотр двух наших машин, у мужа не было времени медсправку сделать.
Я тоже маю право керувати




Может и хотят.
Мне интересно - на сколько их действия правомочны? А если нет, то что можно сделать?(варианты - дать денег, ускорители и т.д. не рассматриваю)
ГыГы | IesuiT **
Re: Отчет о прохождении ТО2009 без ускорителей, официально (+)
[Re: NiKOLeg] 3 декабря 2009 в 11:18
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Доречі в техпаспорт Мікри я вписаний як "має право керувати".




Сегодня супруга, которая тоже вписана в техпаспорт, пыталась пройти на Братиславской. Завернули, сказали, что только "має право керувати" и надо приехать с хазяином машины...



может денег захотели?
я проходила техосмотр двух наших машин, у мужа не было времени медсправку сделать.
Я тоже маю право керувати




Может и хотят.
Мне интересно - на сколько их действия правомочны? А если нет, то что можно сделать?(варианты - дать денег, ускорители и т.д. не рассматриваю)



Правильно сказали. Хозяин с пачпортом обязателен
Laz | Супер писатель! ***
Re: Отчет о прохождении ТО2009 без ускорителей, официально (+)
[Re: NiKOLeg] 3 декабря 2009 в 11:28
Дать ментам почитать Семейный кодекс
"Майно, набуте подружжям за час шлюбу, належить дружині та чоловікові на праві спільної сумісної власності "
Так что супрута такая-же хозяйка авто, как и муж
Lastochka | важничающий писатель **
Re: Отчет о прохождении ТО2009 без ускорителей, официально (+)
[Re: ГыГы] 3 декабря 2009 в 11:29
В ответ на:

Правильно сказали. Хозяин с пачпортом обязателен



а можно ссылку на законодательство?
vovast | подсевший на форум *
Re: Отчет о прохождении ТО2009 без ускорителей, официально (+)
[Re: Barmaley] 3 декабря 2009 в 11:35
Зачем героически преодолевать искусственные барьеры Причемп созданные только для того, чтобы набить себе карманы. Прошел на днях ТО на 4 машины. Оф платежей 5200. Сверху 1000. Процент соответствует НДСу.
Alex2064 | V.I.P ***
Re: Отчет о прохождении ТО2009 без ускорителей, официально (+)
[Re: Lastochka] 3 декабря 2009 в 11:41
Тоже интересно. У меня дочь вписана в т\п, так спокойно прошла ТО.
greenjoe | угорел по хардкору **
Re: Отчет о прохождении ТО2009 без ускорителей, официально (+)
[Re: Alex2064] 3 декабря 2009 в 12:52
если человек вписан в техпаспорт и не платит ТС (по закону ) сможет ли он пройти и не платить ТС? при условии, что у него есть еще одна машина. я то прошел уже, но на будущее интересно.
Autoua.netФорумAutoua форум

Отчет о прохождении ТО2009 без ускорителей, официально (+) (8/8)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 14377