autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

дрель для домашнього використання.

Gris. | Супер писатель! **
дрель для домашнього використання.
1 сентября 2009 в 22:28
здох мій раритетний "енергомаш" нема чим дирку в стіні зафігарить.......
озадачився вибором, для початку зайшов в "епіцентр" - а їх там неміряно ну по ціні від 50 баксів і до .........
прошу поради на що його дивитись при умові, що дрелюка використовуватись буде далеко не кожен день. які може хфунції є там зараз, блютуз може чи gps та gprs?
ids | Скандалист **
Re: дрель для домашнього використання.
[Re: Gris.] 1 сентября 2009 в 22:46
В ответ на:

здох мій раритетний "енергомаш" нема чим дирку в стіні зафігарить.......
озадачився вибором, для початку зайшов в "епіцентр" - а їх там неміряно ну по ціні від 50 баксів і до .........
прошу поради на що його дивитись при умові, що дрелюка використовуватись буде далеко не кожен день. які може хфунції є там зараз, блютуз може чи gps та gprs?



ну у меня скил, брал гривен за 350 кадата... ну как бы в нем фотик 0.3 мегапикселя, понимает первые сд-ешки, гсм-1800 тока, монофония... Бюджет короче... но работает исправно.
Taras_as | СуперСтар ***
Re: дрель для домашнього використання.
[Re: Gris.] 1 сентября 2009 в 22:50
на вихідних там жє в эпіцентрі купили "Дриль ударна" Бош за 400 с чимось грн.
три дирки в стіні зробив, польот нормальний.
дриль в чимоданчику на 600Вт, подобається як працює, плавно так оберти набирає, думаю можна буде використовувати як шуроповертик
Clio | подсевший на форум **
Re: дрель для домашнього використання.
[Re: Gris.] 2 сентября 2009 в 14:56
Ударный режим, регулировка оборотов, нормальный, недорогой производитель типа Skil (находится под контролем Бош) или Black&Decker (профессиональная линия - ДеВолт).

У меня лет 10 Sparky, недавно поменял патрон и кнопку включения/регулировки. Доволен.
Змінено Clio (15:03 02/09/2009)
alexkdr | СуперСтар ***
Re: дрель для домашнього використання.
[Re: Gris.] 2 сентября 2009 в 15:10
Самый дешевый Китай за 100 грн. просверлит дырок 100 (если не бетон конечно). Потом слижутся шестерни.
При расчете 5 дырок в год, прослужит до 2029 года.
УрфинДжюс | Супер писатель! ****
Re: дрель для домашнього використання.
[Re: Gris.] 2 сентября 2009 в 15:46
У меня вот ТАКАЯ штука. Уже года 4 полет нормальный, пробивал достаточно стенок в железобетоне - все ОК
AZC_ | Достоевский ****
Re: дрель для домашнього використання.
[Re: Gris.] 2 сентября 2009 в 17:11
дрелью не пользовался ващще давно
стены - перфоратором, всё остальное чудесно сверлится шурупокрутом
к тому же он еще и шурупит..
seregaspeed | СуперСтар **
Re: дрель для домашнього використання.
[Re: AZC_] 2 сентября 2009 в 17:54
пофиг какая!какая понравится,ту и брать!Незнаю как у кого,у меня китаец уже лет 6 как...что из неприятного...поломалась вилка,с мясом вырвалась,навернулся кругляшок регулировки оборотов..все!даже щетки норм.Так что брать красивую в чемоданчике для удобства!Набор дерьмовых сверл в подарок!Лутче сверла подороже взять на разницу!
Snikoll | опытный писатель ****
Re: дрель для домашнього використання.
[Re: alexkdr] 2 сентября 2009 в 19:14
В ответ на:

Самый дешевый Китай за 100 грн. просверлит дырок 100 (если не бетон конечно). Потом слижутся шестерни.
При расчете 5 дырок в год, прослужит до 2029 года.




У меня хватило только на три дырки в бетоне. В магазине, что интересно, поменяли на такую же. Думал, что менять не будут. Но тоже долго не продержалась.

Пришел к выводу: ХОРОШИЙ инструмент - дешевым не бывает. Купил себе перфоратор Бош, за 1000гр., в 2008году. Проблем нет.

Лучше купить отечественный , чем китайский.
seregaspeed | СуперСтар **
Re: дрель для домашнього використання.
[Re: Snikoll] 2 сентября 2009 в 20:52
В ответ на:

В ответ на:

Самый дешевый Китай за 100 грн. просверлит дырок 100 (если не бетон конечно). Потом слижутся шестерни.
При расчете 5 дырок в год, прослужит до 2029 года.




У меня хватило только на три дырки в бетоне. В магазине, что интересно, поменяли на такую же. Думал, что менять не будут. Но тоже долго не продержалась.

Пришел к выводу: ХОРОШИЙ инструмент - дешевым не бывает. Купил себе перфоратор Бош, за 1000гр., в 2008году. Проблем нет.

Лучше купить отечественный , чем китайский.




нет сейчас отечественного....всеравно там китай будет под корпусом...а если не китай,то цена будет как у макиты или чесного боша....так что китай с гарантией.
KADETTOUSER | старый писатель ****
Re: дрель для домашнього використання.
[Re: Snikoll] 2 сентября 2009 в 21:23
В ответ на:

В ответ на:

Самый дешевый Китай за 100 грн. просверлит дырок 100 (если не бетон конечно). Потом слижутся шестерни.
При расчете 5 дырок в год, прослужит до 2029 года.




У меня хватило только на три дырки в бетоне. В магазине, что интересно, поменяли на такую же. Думал, что менять не будут. Но тоже долго не продержалась.

Пришел к выводу: ХОРОШИЙ инструмент - дешевым не бывает. Купил себе перфоратор Бош, за 1000гр., в 2008году. Проблем нет.

Лучше купить отечественный , чем китайский.




Где вы такой Китай берете??? У меня вся линейка электроинструмента китайская - ни одного отказа не было. Экплуатирую не только дома но и на даче. Для бытового, непрофессионального применения ничего лучше Китая на придумано.
Gris. | Супер писатель! **
Re: дрель для домашнього використання.
[Re: Gris.] 3 сентября 2009 в 11:14
понятно що нічо не понятно
піду, мабуть, куплю саму красиву китаянку
izon | V.I.P ****
Re: дрель для домашнього використання.
[Re: Gris.] 3 сентября 2009 в 11:53
Купил как то Макиту, отработала 4 года, потом вывалился кусок ротора (ремонт тянул на 3\4 от цены новой). Купил новую точно такую - теперь и запчасти есть
Tayfun | опытный писатель ***
Re: дрель для домашнього використання.
[Re: Gris.] 3 сентября 2009 в 13:11
Купил Фиолент(наша) года 2 назад гривен за 250 для дома.Много не работала,но сверлит нормально,мне нравится.До этого на работе года 4 работал фиолентом дрелями и болгарками. Нормальный инструмент как на меня.Смотри что нравится,то и бери(если дома конечно не производственный участок )
KSV | важничающий писатель ***
Re: дрель для домашнього використання.
[Re: Gris.] 3 сентября 2009 в 15:54
Брал году в 2004-2005 SKIL под акцию, комплект - шуруповерт с дрелью 650Вт (3ех режимной дрель, перфоратор, молоток). 3 ий ремонт переживает. Правда в шурике уже акку на исходе - совсем не держит.
es | Достоевский **
Re: дрель для домашнього використання.
[Re: Gris.] 3 сентября 2009 в 21:49
В ответ на:

понятно що нічо не понятно
піду, мабуть, куплю саму красиву китаянку




Як тут правильно підказують камради, у хазяйстві дриль потрібен рідко. Таки варто взяти перфоратор. Навіть середній перфоратор (наприклад, у мене якийсь дешевий Einhell) дасть 300 очок вперед будь-якому, навіть найкращому дрилю, коли діло дійде до дірок у бетоні.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

дрель для домашнього використання.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 105 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3217