autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Требуется помощ клуба. Не зажигается лампа масла (+)

Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Требуется помощ клуба. Не зажигается лампа масла (+)
23 января 2004 в 11:32
Сегодня пришел на стоянку, ключ в замок, повернул (не запуская двигатель) смотрю, что как-то не привычно выглядит приборная доска, оказывается лампочка давления масла не зажглась... Первой мыслью было замерз клапан в фильтре, завелся - поездил малость, заглушил, а она всеравно не зажигается... Предполагаю причины:
1. Таки неисправный клапан в фильтре.
2. Неисправна лампочка.
3. Неисправен датчик давления.

Подтеков масла нет, уровень в норме, масло менялось 2тык назад. Думаю в начале проверить лампочку, а потом менять фильтр, ну, а если это не фильтр...
Вобщем принимаются предложения по диагностике неисправности.
Bivaliy | V.I.P **
Фильтр здесь не причем (+)
[Re: Amateur] 23 января 2004 в 11:40
Скорее всего датчик, хотя может и лампочка в приборке....

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

Lusha | V.I.P **
А не отключён ли датчик (-)
[Re: Amateur] 23 января 2004 в 12:15
ц
drinker | патриарх *****
Re: Требуется помощ клуба. Не зажигается лампа масла (+)
[Re: Amateur] 23 января 2004 в 12:35
Лампочки промёрзли, датчик, али контакт где...
Но лучше провериться, давление масла - весчь не шуточная.
com2 | старый писатель ****
Re: Требуется помощ клуба. Не зажигается лампа масла (+)
[Re: Amateur] 23 января 2004 в 12:36
Если собираешься разбираться сам:
1. Найти датчик на двигателе отсоеденить провод (по идее должен быть один) и снять с датчика. Смотрим состояние лампочки. Как вариант что перегорела лампочка. Я бы взял тестер, включил зажигание и прозвонил провод датчика--масса если обрыв значит перегорела лампочка, если нет значит или датчик или проблемы с движком.
2. Датчик проверить сложнее. Я делал так: выкрутил его и крутанул движок стартером. Если масло брызнуло значит менять датчик, если нет тогда можно готовится к самому худшему. Тока главное некуда не едь сам с горящей лампочкой пока не разберешся. А то может стать уж слишком дорого.

А вообще-то скорее всего или соскочил контакт от датчика или окислился.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Требуется помощ клуба. Не зажигается лампа масла (+)
[Re: com2] 23 января 2004 в 14:34
В ответ на:

Тока главное некуда не едь сам с горящей лампочкой пока не разберешся. А то может стать уж слишком дорого.




Она не горит! Прикидывается типа все ОК!
вырос из Uno | энтузиаст *
не всегда (+)
[Re: com2] 23 января 2004 в 17:26
Датчик может сидеть на земле, и тогда, отсоединив провод, лампочка тем более не загорится. Нужно отсоединить провод от датчика, и коснуться им какой-нибудь оголенной металлической части кузова. Или куском провода, что проще (не надо клемму доставать из чехольчика). Если при этом лампа зажгется - виноват датчик, не зажгется - виновата лампочка, или провод от датчика к ней, или соответствующий предохранитель. С масляной системой все в порядке, так как очень маловероятно, что одновременно и вышли из строя и клапан (или маслянный насос), и цепь датчик-лампочка. Ведь до пуска мотора давления масла не может быть, следовательно, раз не горит лампочка - виновата она или датчик. А вот если бы лампочка горела и до пуска, и после - тогда возможны и отсутствие давления масла, и замыкание в датчике.
По опыту - я катался без лампочки несколько месяцев, пока не поменял датчик. Правда, у меня кроме лампочки еще и стрелка давления масла была (дизель).
Fish | Супер писатель! **
Re: Требуется помощ клуба. Не зажигается лампа масла (+)
[Re: Amateur] 23 января 2004 в 17:28
У тебя двигло с гидрокомпенсаторами или обычное(клапанный зазор регулируется)??
Autoua.netФорумAutoua форум

Требуется помощ клуба. Не зажигается лампа масла (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1764