autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
MoonDay | граф ****
ЖЭК. выписка. вопрос.
23 января 2004 в 12:36
имеют ли право работник ЖЭКа а в частности паспортист отказать моему желанию выписаться обосновывая это наличием коммунальных долгов по квартире.
я не являюсь собственником квартиры. договор о реструктуризации долга подписан. Но паспортист требует уплаты 1/4 долга ( поскольку в квартире прописаны 4ро).
как на мой взгляд - не имеют, иначе это будет нарушением закона о свободе перемещения или передвижения, вообщем моих свобод.
Что скажите? какой документ можно сунуть в нос паспортисту? и что конкретно процитировать?
Storag | охотник **
Re: ЖЭК. выписка. вопрос.
[Re: MoonDay] 23 января 2004 в 16:55
Если не ты владелец квартиры и там еще остаются прописанные люди, то нет. При чем ты к тому, что владелец не заплатил?
Gansales | подмастерье
Re: ЖЭК. выписка. вопрос.
[Re: MoonDay] 23 января 2004 в 17:31
отакз. в выписке не имеют права
нормативных документов в етой области нет - все сильно запущено
если "шоколадка" не помогает)))
- к нач. ЖЕКа
- если не помагает - есть такая веселая структура, как общество защиты прав потребителей ;-). Большая сила, как оказалось. Знакомые риелтеры пробовали - помагает.
OlegR | энтузиаст ***
Re: ЖЭК. выписка. вопрос.
[Re: Gansales] 26 января 2004 в 09:21
Пока действовали "Временные положения..." там было четко написано, что надо для выписки, и жек не имел право требовать погашения долга. Как сейчас, точно не знаю, но
В любом случае, говоришь:
- ОК. Пишем заяву на имя нач ЖЭКа в 2-х экз о том что Хочу выписаться тра-та-та, регистрируем у секретаря, один экз себе. Тогда в теч 10 дней либо вып, либо отказ в письм виде с указанием причины. Отказ дать не могут офиц, но если вдруг это или прошшло 10 дней и тишина, то заяву на их начальство, что типа такие дела и вопрос не решается.
В принципе, когда я рассказал эту последовательность нашему нач ЖЕКа меня быстро начали выписывать не смотря на наличие долгов.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3385