autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

ви будете смияццо, я знаю. трейдерство

macman | Достоевский **
ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
3 сентября 2009 в 22:37
просю не ржать - я не решил продать последния штаны, чтобы выплатить баксовый кредит за фордфокус

разыскиваются грамотные материалы для того, чтобы разобраться в фондовом рынке.
интересуют, для начала, самые начальные понятия, чем ваще трейдер от брокера отличается.
Bandit | важничающий писатель **
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: macman] 4 сентября 2009 в 16:56
+1
Nick_Nissan | Достоевский **
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: macman] 5 сентября 2009 в 04:28
В ответ на:

чем ваще трейдер от брокера отличается.




Брокер помогает покупателю и продавцу найти друг друга и если ему это удается, то берет комиссионные. Трейдер же может купить(или продать) и оставить весь или часть риска у себя, он живет с разницы цены покупки и цены продажи. Грубо говоря трейдер - это тот, кто отвечает за состояние трейдинговой книжки.

Т.е. если кто-то решил продать акции очень дешево, то брокер будет искать покупателя и заработает только если найдет, а трейдер купит сам и заработает если потом продаст недорого.
macman | Достоевский **
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: Nick_Nissan] 6 сентября 2009 в 17:28
В ответ на:


Брокер помогает покупателю и продавцу найти друг друга и если ему это удается, то берет комиссионные. Трейдер же может купить(или продать) и оставить весь или часть риска у себя, он живет с разницы цены покупки и цены продажи. Грубо говоря трейдер - это тот, кто отвечает за состояние трейдинговой книжки.




спасибо за объяснения, конечно, но мне бы что-нибудь самому почитать, а?
UpComing | опытный писатель **
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: macman] 6 сентября 2009 в 17:54
Советую почитать Элдера для начала.
Александр Элдер - "Трейдинг с доктором Элдером"
Basset | важничающий писатель ***
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: UpComing] 6 сентября 2009 в 22:17
исходя из психологии трейдинга, категорически не рекомендуется работать на последние сбережения. Только холодный и спокойный расчет. Хотя, вряд ли поверите...
Trader | старожил **
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: macman] 7 сентября 2009 в 15:34
В ответ на:

просю не ржать - я не решил продать последния штаны, чтобы выплатить баксовый кредит за фордфокус

разыскиваются грамотные материалы для того, чтобы разобраться в фондовом рынке.
интересуют, для начала, самые начальные понятия, чем ваще трейдер от брокера отличается.




Рекомендую почитать здесь http://www.fond.com.ua/rus/index.html. По украинскому фондовому рынку все толково прописано. Обязательно закажи "Азбуку для инвестора". Все написано понятным языком. Высылают бесплатно.
c0les0 | важничающий писатель *
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: Basset] 11 сентября 2009 в 00:03
И ещё - первые деьги неизбежно теряются. Вторые и третьи - тоже, но продолжительнее во времени.

Советую о них сразу забыть. Это ваша плата за обучение.

Если возможности психологической потерять нет, то браться не советую. Куча психических проблем гарантирована.
Vadim lvg | патриарх ***
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: macman] 11 сентября 2009 в 08:37
Общую теорию можно найти и здесь http://www.fxclub.org/
Открыть виртуальный счет и потренироваться , но разница в между вертуалом и реалом есть только в твоем риске, там же найдешь форум трейдеров . И основное идеальной программы и теории нет это главное РИСК и везение.
KVJ | Месье Peugeot **
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: Vadim lvg] 11 сентября 2009 в 12:11
В ответ на:

но разница в между вертуалом и реалом есть только в твоем риске



Слышал кучу отзывов от друзей, что в виртуале получается легко зарабатывать, а как переходишь в реал - только потери. Т.е. есть масса отличий. Основное, как я понял по их рассказам, это что реал чуть тормознее и выигрывает всегда тот у кого есть некий приоритет и его транзакции проходят первыми.
В виртуале тормозов нет и все типа равны.
www050 | Супер писатель! *
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: macman] 11 сентября 2009 в 12:24
Забудь эту тему. (Как я понял, ты на Форекс собрался?)
Лучше бизнес какой-то с нуля сколоти - намного больше шансов получить прибыль.

Змінено www050 (12:27 11/09/2009)
Vadim lvg | патриарх ***
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: KVJ] 11 сентября 2009 в 12:39
В ответ на:

В ответ на:

но разница в между вертуалом и реалом есть только в твоем риске



Слышал кучу отзывов от друзей, что в виртуале получается легко зарабатывать, а как переходишь в реал - только потери. Т.е. есть масса отличий. Основное, как я понял по их рассказам, это что реал чуть тормознее и выигрывает всегда тот у кого есть некий приоритет и его транзакции проходят первыми.
В виртуале тормозов нет и все типа равны.




Это суждение не правильное ( при личном опыте сам можешь убедится) котировки и в вертуале приходят от брокера нормально и существенно не влияют . Если попал в трейд то ждет тебя удача , а если нет то не какая скорость брокера тебе не поможет . Плюс можешь ставить ордера ( тогда те кто тебе говорил тебе выше вообще дилетанты ). Нужен анализ рынка некоторые индикаторы , но рынок не предсказуем и не всегда подвержен логике , либо логика у него другая . А для того чтоб убедится в правоте открой вертуал , он бесплатен и без проблем работает на любой платформе и сам убедишься. А на реальном счете можно начинать работать только если понял , хотя бы некоторые логические моменты рынка. ( они есть - но много но......... )
Niju | СуперСтар *
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: macman] 11 сентября 2009 в 13:05
Вообще странно, сколько этот лохотрон с форексами и местными кухнями обсуждают и всеравно есть желающие нести туда деньги с уверенностью что от них где-то что-то зависит.

Вот что в моем понимании когда люди работают головой на бирже - http://habrahabr.ru/blogs/trading/65618/ ну и там в комментах еще есть по теме.

зы: уж лучше к букмейкерами на футбол грузить.
Змінено Niju (13:09 11/09/2009)
macman | Достоевский **
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: www050] 12 сентября 2009 в 08:24
В ответ на:

Забудь эту тему. (Как я понял, ты на Форекс собрался?)



не, я вообще трейдить не собираюсь, ни на форексе, нигде.

так вот получилось, что нужно в этой теме разобраться (по работе)
macman | Достоевский **
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: Niju] 12 сентября 2009 в 08:25
В ответ на:

Вообще странно, сколько этот лохотрон с форексами и местными кухнями обсуждают и всеравно есть желающие нести туда деньги с уверенностью что от них где-то что-то зависит.




никакого форекса
Nick_Nissan | Достоевский **
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: Niju] 12 сентября 2009 в 10:28
В ответ на:

Вот что в моем понимании когда люди работают головой на бирже - http://habrahabr.ru/blogs/trading/65618/ ну и там в комментах еще есть по теме.




Очень подозрительная статья. На всех крупных азиатских биржах акций (TSE, HKSE, KRX) такой трюк не пройдет чисто технически, не говоря уже о нелегальности. На мой взгляд хай-фреквенси трейдинг дает возможность экономить деньги, а не зарабатывать.
Nick_Nissan | Достоевский **
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: macman] 12 сентября 2009 в 11:23
В ответ на:

В ответ на:

Забудь эту тему. (Как я понял, ты на Форекс собрался?)



не, я вообще трейдить не собираюсь, ни на форексе, нигде.

так вот получилось, что нужно в этой теме разобраться (по работе)




Так а о чем именно ты бы хотел узнать? Можно трейдать акции, облигации, валюты, процентные ставки, нефть или апельсиновый сок, а так же деривативы на все предыдущие иснструменты. Трейдинг каждого продукта имеет свои особенности + если различия в зависимости от региона. Т.е. вот так взять и все объяснить или написать книжку "кратенько о трейдинге" нереально.
wheaten | member *
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: macman] 12 сентября 2009 в 12:14
Если есть желание попробовать делать деньги на бирже, то советую на форекс не смотреть, а попробовать свои силы на ФОРТС - срочном рынке РТС. Торговать можно фьючерсами на Газпром, Сбер или самый ликвидный инструмент - фьючерс на индекс РТС.

Плюсы: Стартовать можно с небольшим депозитом - 1,5-2К долларов. Успешная торговая стратегия может давать 10-30% в месяц на депозит. Мастера делают и больше.

Минус: налог для физлиц-нерезидентов РФ - 30%
macman | Достоевский **
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: Nick_Nissan] 12 сентября 2009 в 15:02
В ответ на:


Так а о чем именно ты бы хотел узнать? Можно трейдать акции, облигации, валюты, процентные ставки, нефть или апельсиновый сок, а так же деривативы на все предыдущие иснструменты.




меня больше интересует техническая сторона вопроса.
меня пригласили ит-шником в компанию, которая будет работать на фондовом рынке. соответственно, мне важно, "кто есть кто", кто что делает и как называется. подключение к брокерским сетям (glnet и проч) и т.д.
Tigor | Тавроманьяк **
Re: ви будете смияццо, я знаю. трейдерство
[Re: macman] 13 сентября 2009 в 11:20
В ответ на:

просю не ржать - я не решил продать последния штаны, чтобы выплатить баксовый кредит за фордфокус

разыскиваются грамотные материалы для того, чтобы разобраться в фондовом рынке.
интересуют, для начала, самые начальные понятия, чем ваще трейдер от брокера отличается.




Оч. рекомендую видеокурс от Герчика. Есть в сети пално.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

ви будете смияццо, я знаю. трейдерство

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3535