autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
batal | V.I.P *
Re: Цивілка подорожчає? (+)
[Re: shurken] 7 сентября 2009 в 15:13
Я думаю, туда еще надо положить оепрационные расходы, комисионные и т.д.

Хотя вряд ли эта шайка будет куда-то выкладывать реальную прибиль на всеобщее обозрение
shurken | IesuiT **
Re: Цивілка подорожчає? (+)
[Re: batal] 7 сентября 2009 в 15:30
В ответ на:

Я думаю, туда еще надо положить оепрационные расходы, комисионные и т.д.



Затраты есть всегда и везде, только далеко не все продают с 50%ой накруткой.

В ответ на:

Хотя вряд ли эта шайка будет куда-то выкладывать реальную прибиль на всеобщее обозрение



Во-во.
Никитка | IesuiT ***
Re: Цивілка подорожчає? (+)
[Re: Eclipse] 7 сентября 2009 в 15:54
В ответ на:

Обьясню: ГО - слишком дешево, ГО всегда была убыточной.




Расшифрую: пользуясь лексиконом страховщиков, убыточным является любой продукт, по которому вообще что-то приходится выплачивать. Год назад я циферки "убыточности" приводил; то, что у страховщиков называется "убытком" - у нормальных людей называется наценкой в 30-40%.

У страховщиков же ситуация, когда собрали 100 гривен, а выплатили 40 - называется убыточностью в 40%.

В ответ на:


Стоит серьезно повысить тариф на автомобили за 3 литра обьема.
средняя стоимость полиса 600 грн. на тачку в стоимостью в 700 000 грн.




С каких пор цена автомобиля стала линейно зависеть от объёма двигателя? Может, не надо тут нам рассказывать вещи, мягко говоря, не соответствующие действительности?..

В ответ на:

Полис стоит 300 грн. а выплатить надо к примеру - 20 000 грн. - зачем это надо страховщику.




Конечно, только вот на 20 тысяч гривен выплаты - приходится куча людей, которые вообще платят тихо-мирно, и за выплатами не ходят. На том страховой бизнес, по идее, и стоит - а не на том, чтобы собрать 21 тысячу гривен премии с каждого застрахованного, чтобы потом не лить слёзы по поводы выплаты 20 тысяч.
Eclipse | патриарх ***
Re: Цивілка подорожчає? (+)
[Re: Никитка] 7 сентября 2009 в 17:51


Конечно, только вот на 20 тысяч гривен выплаты - приходится куча людей, которые вообще платят тихо-мирно, и за выплатами не ходят. На том страховой бизнес, по идее, и стоит - а не на том, чтобы собрать 21 тысячу гривен премии с каждого застрахованного, чтобы потом не лить слёзы по поводы выплаты 20 тысяч.





да вот расскажите кто тихо мирно сидит вы наверное шутите? а ну кто тут тихо мирно на форуме сидел не ходя за выплатой?

я конечно много могу чего полезного услышать от опытных людей в данном посте - если конечно вы не продаете 8-10 тыс. полисов в месяц.
Никитка | IesuiT ***
Re: Цивілка подорожчає? (+)
[Re: Eclipse] 7 сентября 2009 в 21:10
Фигня вопрос - я вот мирно сижу. Все мои ДТП были таковы, что потеря времени на бумагописательство и получении страховки по ОСАГО - были бы нерентабельны, особенно с учетом "малуса". С 2003 года застраховал по ОСАГО уже с пяток семейных машин. Ни одной выплаты. Итак, вот он я, пример. Без всяких шуток. Имею наглость полагать, что я такой на форуме совсем не один.

Но это всё фигня по сравнению с пчелами - по поводу определений "страховой убыточности" возражений, как вижу, не последовало. То бишь, нет возражений против того факта, что когда страховые говорят "убыточность 40%" - нормальные люди имеют в виду "рентабельность 60%"...
Eclipse | патриарх ***
Re: Цивілка подорожчає? (+)
[Re: Никитка] 8 сентября 2009 в 10:09
В ответ на:

Фигня вопрос - я вот мирно сижу. Все мои ДТП были таковы, что потеря времени на бумагописательство и получении страховки по ОСАГО - были бы нерентабельны, особенно с учетом "малуса". С 2003 года застраховал по ОСАГО уже с пяток семейных машин. Ни одной выплаты. Итак, вот он я, пример. Без всяких шуток. Имею наглость полагать, что я такой на форуме совсем не один.


"Дадут? Кому как..." (с) к/Ф "Дикари"
и кто тебе виноват что ты отказался - и тихо мирно все сьел?


Но это всё фигня по сравнению с пчелами - по поводу определений "страховой убыточности" возражений, как вижу, не последовало. То бишь, нет возражений против того факта, что когда страховые говорят "убыточность 40%" - нормальные люди имеют в виду "рентабельность 60%"...




садись 5!
в принципе что то близкое к реальности но там своих мух хватает
внесу небольшие поправки.
просмотрел статистику - где то ты прав.
есть такие агенты у которых ГО вообще безубыточно - секрет такой работы проведение разьяснительно вменяемой работы.
Поправлю картину - в структуре продаж схема определения рентабельности и всего прочего идет по разному в зависимости от соглашений с партнером.
Я извинюсь перед общественностью - боремся с восточными регионами и приграничным страхованием. Много мошенничества и металлолома. Свой первый пост написал после нарады. Сорри
В целом ГОшка продается но все больше она продается с ДГО что в принципе стало реально востребованным.
А в общем ГО должно включать повышенные лимиты и нести все обязательства одним полисом. Но это совсем иная стоимость. На сегодня страховщиков которые работают по тарифам которые были едины в прошлом году крайне мало - у всех стоимость ГО увеличена - хотя вводные параметры для всех одинаковы. Пока как тут написали правительство думает повышать тарифы - страховщики уже давно это сделали. Я думаю повышение будет идти и дальше. Ведь выплаты из за курса стали выше - а это давит рентабельность - и цену ГО приходиться поднимать, а операционная деятельность ведеться в нац валюте.
Если доллар и будет продолжать свой рост а это неизменно - то и выплаты тоже будут расти - выплата будет давить продажи в грн-дабы не перекосить портфель - выплаты начнут урезать-пойдет спад в продажах. Один выход повышение тарифа.
Тема исчерпана.

Обзвони СК и сам усе поймешь не говори ерундой - бюджета куда то нехватает, госкомфинуслуг. на практике это все не так как обсуждается
Змінено Eclipse (10:41 08/09/2009)
Никитка | IesuiT ***
Re: Цивілка подорожчає? (+)
[Re: Eclipse] 8 сентября 2009 в 10:35
В ответ на:

и кто тебе виноват что ты отказался - и тихо мирно все сьел?




При чем здесь "виноват" и "съел"? В моём последнем ДТП я был виноват, раздал пострадавшим 400 гривен. Какой экономический смысл пользоваться ГО в таком раскладе? В других ДТП - или ущерб, причиненный мной, за размеры франшизы + малуса + штрафа не вылезал, или вообще я был пострадавшим...

В ответ на:

На сегодня страховщиков которые работают по тарифам которые были едины в прошлом году крайне мало - у всех стоимость ГО увеличена - хотя вводные параметры для всех одинаковы. Пока как тут написали правительство думает повышать тарифы - страховщики уже давно это сделали.




Названия таких страховщиков в студию, плиз! Потому как размер базового платёжа, от которого и рассчитывается стоимость ОСАГО - устанавливается МСТБУ, согласно ст.7 Закона Украины "Про обязательное страхование гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств".

Поэтому госкомиссии по финуслугам будет ОЧЕНЬ интересно узнать названия таких компаний - штрафы за нарушение закона (или те же взятки за "приподзакрытие" глаз) с них можно слупить недетские!

Щас бюджет наполнять надо любой ценой, как-никак.

В ответ на:

Тема исчерпана.




Вот как увидим названия страховщиков-нарушителей закона, тогда и поговорим, исчерпана тема, или нет.
gorsh | подмастерье ****
Re: Цивілка подорожчає? (+)
[Re: Никитка] 8 сентября 2009 в 12:19
В ответ на:


Названия таких страховщиков в студию, плиз! Потому как размер базового платёжа, от которого и рассчитывается стоимость ОСАГО - устанавливается МСТБУ, согласно ст.7 Закона Украины "Про обязательное страхование гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств".

Поэтому госкомиссии по финуслугам будет ОЧЕНЬ интересно узнать названия таких компаний - штрафы за нарушение закона (или те же взятки за "приподзакрытие" глаз) с них можно слупить недетские!

Щас бюджет наполнять надо любой ценой, как-никак.





1. Размер базового платежа устанавливает кабмин своей постановой, МТСБУ может рекомендовать.
2. На конечную стоимость ГО влияет 5 коэффициентов, которые согласно Закона Украины "Про обязательное ..." могут быть определены СК-ями как им угодно В ЧЕТКИХ ПРЕДЕЛАХ, т.е. НЕТ ЕДИНЫХ ДЛЯ ВСЕХ ТАРИФОВ, есть ЕДИНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ, в пределах которых может формироваться цена. Получаем, что на один и тот же запрос в 5 компаниях, Вы можете получить 5 разных законных предложений.

Ранее практически все СК работали по мининимальным тарифам для физ. лиц, сейчас ситуация совсем иная. Так что у СК есть законное право увеличивать стоимость ГО используя максимально возможные коэффициенты, при этом базовый платеж остается без изменения.
Никитка | IesuiT ***
Re: Цивілка подорожчає? (+)
[Re: gorsh] 8 сентября 2009 в 15:25
В ответ на:

Так что у СК есть законное право увеличивать стоимость ГО используя максимально возможные коэффициенты, при этом базовый платеж остается без изменения.




Стоп-стоп-стоп, про коэффициенты предлагаю поговорить подробнее. Я так понимаю - что эти коэффициенты применяются в зависимости от стажа водителя, места его проживания и пр. СК в миллионниках снижали эти коэффициенты в качестве "жеста доброй воли" - давая таким образом скидку...

То бишь это "повышение" может быть актуально для киевлян, но для жителей провинции - как ни тужились бы СК, коэффициенты для "миллионников" они за уши не притянут, и опытным водятлам - коэффициент для новичков не "пришьют".

И максимум, о чем может идти речь - это об отмене скидок на ГО. Так?
Drunkard | **
Re: Цивілка подорожчає? (+)
[Re: Eclipse] 8 сентября 2009 в 15:53
В ответ на:

да вот расскажите кто тихо мирно сидит вы наверное шутите? а ну кто тут тихо мирно на форуме сидел не ходя за выплатой?



Ну я сижу. С ГО ежжу лет... мнэ... То-ли семь, то-ли все восемь подряд. Ни разу за выплатой не обращался, и, признаться, не планирую.

Хотя необходимость поднятия лимита с 25500грн, ну и подрожания полиса - таки назрела однозначно. В 2001-м году 25500 были приличной суммой для расчета по ДТП, щаз - это уже копейки.
Змінено Drunkard (15:56 08/09/2009)
batal | V.I.P *
Re: Цивілка подорожчає? (+)
[Re: Drunkard] 8 сентября 2009 в 15:56
+1
gorsh | подмастерье ****
Re: Цивілка подорожчає? (+)
[Re: Никитка] 8 сентября 2009 в 17:32
В ответ на:

В ответ на:

Так что у СК есть законное право увеличивать стоимость ГО используя максимально возможные коэффициенты, при этом базовый платеж остается без изменения.




Стоп-стоп-стоп, про коэффициенты предлагаю поговорить подробнее. Я так понимаю - что эти коэффициенты применяются в зависимости от стажа водителя, места его проживания и пр. СК в миллионниках снижали эти коэффициенты в качестве "жеста доброй воли" - давая таким образом скидку...

То бишь это "повышение" может быть актуально для киевлян, но для жителей провинции - как ни тужились бы СК, коэффициенты для "миллионников" они за уши не притянут, и опытным водятлам - коэффициент для новичков не "пришьют".

И максимум, о чем может идти речь - это об отмене скидок на ГО. Так?




Мы немного о разном говорим. Перелистайте закон, там приведены коэффициенты.

Я вот о чем: если значение коэф. в законе имеет вид "1-1.2", то СК может использовать для расчета 1, 1.01, 1.02, ..., 1.11, ... 1.2. Любое число в этих пределах.

Повторюсь, раньше все брали минимальные значения коэффициентов, чтоб их условия соответствовали рынку, а теперь же многие отказались от этой практики. Вот и все.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7559