autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Ревизор | СуперСтар **
Re: Нужна помощ с ГАИ!!!
[Re: leo24h] 9 сентября 2009 в 10:20
В ответ на:

Механическое транспортное средство - транспортное средство, которое приводится в движение с помощью двигателя. Этот термин распространяется на тракторы, самоходные машины и механизмы (кроме транспортных средств, рабочий объем двигателя которых не превышает 50 куб. см), а также троллейбусы и транспортные средства с электродвигателем мощностью свыше 3 квт;





Читаем ПДД внимательно и полностью, а не урывками:

Общие положения:
собственник транспортного средства - физическое или юридическое лицо, которое владеет имущественными правами на транспортное средство и имеет на это соответствующие документы. Т.е. документы должны быть ПОЛЮБОМУ.

транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки людей и (или) груза, а также установленного на нем специального оснащения или механизмов;

мопед - двухколесное транспортное средство, которое имеет двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см;

водитель - лицо, которое управляет транспортным средством. Всадник, извозчик, погонщик животных, который ведет их за повод, приравнивается к водителю.

участник дорожного движения - лицо, которое принимает непосредственное участие в процессе движения на дороге как пешеход, водитель, пассажир, погонщик животных; т.е водитель мопеда является учасником дорожного движения.

Требования к водителям мопедов и велосипедов:

6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.
Во время движения по дороге водитель мопеда и пассажир, которого он перевозит, обязаны быть в застегнутых мотошлемах. Т.е. формальная причина для остановки присутствовала.

6.8. Водители мопедов и велосипедов должны выполнять требования других пунктов этих Правил, которые касаются водителей или пешеходов и не противоречат требованиям этого раздела. Т.е. на тебя тоже распространяются требования ПДД в том числе и пресловутый п. 2.5.

Ну и последнее:
2.5. Водитель должен по требованию работника милиции пройти в установленном порядке медицинский осмотр для определения состояния алкогольного опьянения, воздействия наркотических или токсичных веществ.


Вывод: не хрен ездить пьяным по дороге. Респект гайцам.
kukuma | старожил ***
Re: Нужна помощ с ГАИ!!!
[Re: leo24h] 9 сентября 2009 в 11:25
В ответ на:


прошу прощения но сейчас это не важно, ключи у меня, акта изьятия нет и мопед не на штраф площадке и не на специальному майданчику!!!




Это как раз важно! Надо было стать в позу и требовать вызвать эвакуатор искать 2-х понятых и составлять акт изьятия.
Змінено kukuma (11:25 09/09/2009)
kukuma | старожил ***
Re: Нужна помощ с ГАИ!!!
[Re: leo24h] 9 сентября 2009 в 11:44
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А вот насчёт "доков" - насколько я знаю, ты при себе должен иметь паспорт на твой мопед. Что бы мент видел, краденный он или нет. Если покупал на руках - должны были вместе с мопедом отдать документы. Если покупал краденный - тут уж сам себе злобный буратина




Все, что он должен возить с собой описано в ПДД в разделе "Вимоги до водіїв мопедів і велосипедів". Где там есть про паспорт на мопед?




ПРАВИЛЬНО!!! СПС ТЕПЕЛЬ Я ВООБЩЕ БУДУ С СОБОЙ ВОЗИТЬ КОДЕКСЫ И ДИКТОФОН И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!!!
не первый раз тормозят, но такого еще не чудили!!!




Не первый раз тормозят пьяного?
Vavan | Достоевский ***
Re: Нужна помощ с ГАИ!!!
[Re: leo24h] 9 сентября 2009 в 12:01
В ответ на:

я сцуко выучу всю конституцию и все правила и законы и пусть остановят меня и потребуют что либо...




Именно с этого и нужно было начинать .
batal | V.I.P *
Re: Нужна помощ с ГАИ!!!
[Re: Earl Grey] 9 сентября 2009 в 12:32
ОК, кошелек с деньгами
leo24h | подмастерье *****
Re: Нужна помощ с ГАИ!!!
[Re: kukuma] 9 сентября 2009 в 13:27
В ответ на:

В ответ на:


прошу прощения но сейчас это не важно, ключи у меня, акта изьятия нет и мопед не на штраф площадке и не на специальному майданчику!!!




Это как раз важно! Надо было стать в позу и требовать вызвать эвакуатор искать 2-х понятых и составлять акт изьятия.




по закону они должны были передать мопед под розписку лицу которое могло бы доставить его мне домой!
со мной была девушка, они передавать ей отказались! когда я позвонил отцу чтобы он пришел и забрал мопед они начали чето кипишевать потом комуто позвонили приехала вторая патрульная машина из нее вышли еще два гайца, в четвером они чет поболтали, потом один сел на мопед (ключи я им отказался давать) завел его какимито отмычками или ключами и поехал! в это время одругие сказали что если хочешь узнать где мопед садись в машину поехали! ЭТО ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО ПОСЛЕ МОЕГО ЗВОНКА ОТЦУ, ПОКА ОН ОДЕЛСЯ И ШЕЛ КОМНЕ ЧТОБЫ УКАТИТЬ МОПЕД ОБРАТНО ВОДВОР!!!
понятые были которые сначала поболтали с гаишниками пару троику минут, а потм подписали протокол о том что я пьяный отказался ехать к врачу при этом даже не увидев меня!? Я тоже с таким сталкивался, когда подходят и говорят парень я добрый милиционер, подпиши протокол как понятой на дядю который пописал в парке! Вопервых я невидел как он писал и дяди собственно тоже, а вовторых суют мне полу пустую бамажку в которойвообще можно еще дохрена чего этому дяде написать....
мое мнение это беспредел! сажать таких пидаров!
Закон ето не бизнес!
leo24h | подмастерье *****
Re: Нужна помощ с ГАИ!!!
[Re: kukuma] 9 сентября 2009 в 13:37
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А вот насчёт "доков" - насколько я знаю, ты при себе должен иметь паспорт на твой мопед. Что бы мент видел, краденный он или нет. Если покупал на руках - должны были вместе с мопедом отдать документы. Если покупал краденный - тут уж сам себе злобный буратина




Все, что он должен возить с собой описано в ПДД в разделе "Вимоги до водіїв мопедів і велосипедів". Где там есть про паспорт на мопед?




ПРАВИЛЬНО!!! СПС ТЕПЕЛЬ Я ВООБЩЕ БУДУ С СОБОЙ ВОЗИТЬ КОДЕКСЫ И ДИКТОФОН И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!!!
не первый раз тормозят, но такого еще не чудили!!!




Не первый раз тормозят пьяного?




нет, не пьяного! просто ночью тормозят! и исчут к чему бы придратся мол дыхни, документы покажи ,почему красные глаза, и т.д.
не разу не задовали вопрос поповоду превышения скорости и почему без шлема даже когда я ехал на нем 80 а меня остановили!!!
помоему они знают только про алкоголь и документы!
ах да чуть не забыл еше и про тонировку окон стали водителям мозги парить!
Это типа новая фишка которую ещ не все знают???
kukuma | старожил ***
Re: Нужна помощ с ГАИ!!!
[Re: leo24h] 9 сентября 2009 в 14:11
В ответ на:

а вовторых суют мне полу пустую бамажку в которойвообще можно еще дохрена чего этому дяде написать....




Для того, что бы ничего не дописали, в пустых полях ставим большую букву Z

В ответ на:

мое мнение это беспредел! сажать таких пидаров!
Закон ето не бизнес!



Беспредел я с Вами согласен, но... Вы же были пьяны и данном случае сами виноваты в произошедшем Сажать нужно пьяных за рулем, хотя бы на несколько суток
Earl Grey | подсевший на форум ***
Re: Нужна помощ с ГАИ!!!
[Re: batal] 9 сентября 2009 в 21:08
В ответ на:

ОК, кошелек с деньгами


ять,не поверишь,когда то,в 90е, мусора забрали в Днепровское Ровд,так переписали номера всех купюр,баксов и гривен(нормально было,даже по нынешним временам),а когда выпустили,все вернули,за вычетом добровольного взноса
Earl Grey | подсевший на форум ***
Re: Нужна помощ с ГАИ!!!
[Re: kukuma] 9 сентября 2009 в 21:10
В ответ на:

Сажать нужно пьяных за рулем, хотя бы на несколько суток


а еще неплохо бы и отпиздвоспитательную работу провести
leo24h | подмастерье *****
Re: Нужна помощ с ГАИ!!!
[Re: Earl Grey] 10 сентября 2009 в 08:04
В ответ на:

В ответ на:

Сажать нужно пьяных за рулем, хотя бы на несколько суток


а еще неплохо бы и отпиздвоспитательную работу провести




пьяный человек и выпивший это две большие разници (мое субъективное мнение!) я неспорю с законом и согласен с тем что могли бы и задержать и исправительные работы и т.д. и т.п.
И транспорт моглибы изьять! но все же надо делать по правильному!?
откуда в наше ё... стране все будет хорошо если даже органы пренебрегают законами и типа [*****] на все?? (Мол мы не боимся законв Мы и ессть закон) Так чтоли? Х...!
Еслиб у меня был ешо транспорт ябы посадил их, или как минимум попхнули бы с работы навсегда!
покрайне мере не впервой!
а по мне будет решать суд что сомной делать!
заоны у нас нормальные и я согласен за все отвечать по законам, но и спрашивайте тогда тоже по законам!!!
leo24h | подмастерье *****
Re: Нужна помощ с ГАИ!!!
[Re: Earl Grey] 10 сентября 2009 в 08:14
кстати вчера вернул свою мопедку! поднял людей все решили! толко искал я его в ГАИ долго!
Пошли на стоянку там нету! стоят два китаица убитых, а он еще и спрачивает ето точно не один из твоих?, ты уверен????
короче после обхода кабинетов и корридоров, дважды осмотра стоянки я его нашел!
В БАГАЖНИКЕ МАШИНЫ!!!!!
И КОГОБЫ ВЫ ТЕПЕРЬ ОТП...ЛИ???
МЕНЯ?
Я ТЕПЕРЬ ТОЖЕ НЕНАВИЖУ ГАЙЦОВ (ЕСТЬ ПРАВДО НОРМАЛЬНЫЕ)
НО СЦУКО БУДУ ИЗДЕВАТСЯ КАК МОГУ НАД НИМИ! И НАЕ..., КИДАТЬ И В ПРОКУРАТУРУ ПИСАТЬ ПИСЬМА !!!!
ПУСТЬ ЗНАЮТ, ЧТО ЕСЛИ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ НЕЗНАЕТ ЧЕГОТО ИЛИ ТРУСИТ СДЕЛАТЬ ШАГ И ПОЕТОМУ КОРМИТ ИХ, ТО ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ МОГУТ ПОСТОЯТЬ ЗА ДРУГИХ!!!
ПОКРАИНЕИ МЕРЕ, Я НЕСАБИРАЮСЬ КОГОТО КОРМИТЬ (ДАВАТЬ НА ЛАПУ), ЛУЧШЕ Я ПОТРАЧУ СВОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ В СТРАНЕ!
ТАК ДЕСЯТОК ПНИЗЯТ, ПЯТОК ПОСАДЯТ И ДОСТАТОЧНО ИЗМЕНИТСЯ ВО ВСЕЙ СТРАНЕ!
ПОКРАИНЕ МЕРЕ ВСЕ СТАНУТ ОСТОРОЖНЕЕ И ГАЙЦЫ И ВОДИТЕЛИ!
Змінено leo24h (08:23 10/09/2009)
Ревизор | СуперСтар **
Re: Нужна помощ с ГАИ!!!
[Re: leo24h] 10 сентября 2009 в 09:02
Не надо так кричать.

Значит сам, в трезвом уме и памяти выпил с кентами бутылку шампуня (сам рассказывал) - знал ведь, что еще ехать надо будет домой, т.е. СОЗНАТЕЛЬНО нарушил ЗАКОН. Правильно?
А как другие нарушили, те же менты - так ты в крик - помогите, грабят!!!
где логика? Тебе можно, а другим нельзя? так по твоему?
Vavan | Достоевский ***
Re: Нужна помощ с ГАИ!!!
[Re: leo24h] 10 сентября 2009 в 12:26
В ответ на:

пьяный человек и выпивший это две большие разници



Тебе лет то сколько гроза гаишников?

Смотрю по твоим постам выводов о произошедшем ноль, на месте твоего отца хорошо бы дал по ушам и мопед продал.

У тебя родственников пьяные/выпившие водители давили?, детей сиротами оставляли? Вот мож тогда головушка думала.

Вон в поднебесной за это уже стреляют по закону и рассказы о приехавщих родственников и бутылочку шампуня на 5-рых ни кого не волнует.

Вырастай милый друг нормальным человеком и не пищи чушь, чтоб потом за себя стыдно не было, почитай лишний раз что то полезное.
Змінено Vavan (12:27 10/09/2009)
Vavan | Достоевский ***
Re: Нужна помощ с ГАИ!!!
[Re: Vavan] 11 сентября 2009 в 11:26
Етить колотить решил тут уму человека научить и как накаркал
Сегодня утром 17-летнее чмо на мопеди грохнулось и примяло в крыло Лачику брательника .
Вышли на перекур возле роботы стоим, разговариваем, я как раз переставил свою машинку 10-ю метрами далее т.к возле воды натекло а я только машинку помыл, брательника машинка стояла возле он не переставлял. Стоим курим, разговариваем, тут куяк бабахх тело на мопэди падает мнет крыло лачику. Сам цел, мопэд немного пострадал. Подняли тело, жив здоров. Мопед Вайпер Шторм 150, без номеров.
Ну и началось документов нет, денег нет, нихрена нет, реч о страховках даж не заводил. Грим дите звони папе маме ...., пущай денги на ремонт везут, мамы, папы нет, я сам в городе в техникуме . Грю где шлем придурок, ответ-денег не хватило.
Ну что с такими делать , я порывался шею намылить, да брат человек спокойный, культурный грит оставь в покое, вызвали ГАИ, ждем....
Как по мне так я б мопед забрал все равно документов у придурка нет, и пока денег на ремонт не собрал бы, мопед назад не получил.
А я как одним местом почувствовал и переставил свою машинку, как раз туда мопед и полетел , Вух [*****] если б две машинки вдолбил, я б его распял. Повезло что во время на перекур вышли, так бы ноги сделал.

Автор читай наука вам.

Пойду гляну как счас гайцы еще не приехали, если долго не будет то дадим отбой на полюбовную и мопед поедет к нам в гараж на неопределенное время.
Змінено Vavan (11:30 11/09/2009)
Vavan | Достоевский ***
Re: Нужна помощ с ГАИ!!!
[Re: Vavan] 11 сентября 2009 в 12:16
Ну и продолжение
Гайцов прождали около 1.5 часов, так и не приехали, а за это время юнец посидел, подумал, я ему перспективы нарисовал что если гайцы приедут то мопеда ему не видать больше. Короче позвонили в ГАИ дали отбой, а мопед поехал пока к нам в гараж до появления денег на ремонт у голозадого летчика.
Вот так от малята.
PeterQ | Достоевский **
Re: Нужна помощ с ГАИ!!!
[Re: Vavan] 11 сентября 2009 в 14:13
Главное теперь чтобы у «студента техникума» не хватило ума пойти домой, взять доки и накатать в милицию на вас заяву о краже мопеда…
Vavan | Достоевский ***
Re: Нужна помощ с ГАИ!!!
[Re: PeterQ] 11 сентября 2009 в 14:55
Вношу поправку , к концу инцидента студент стал более сговорчив и тут нарисовались доки на мопэд , есессно они перекачевали к нам с дырчиком.

Прикол еще в том что возле стоял новенький Х5 , я мопедеру говорю, молись что затулил Лач а не Х5, а то и мопед бы твой ушел и ты вместе с ним в рабство на пару лет
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6484