autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Vladya | мандрівник **
Re: Батурин
[Re: Акварель] 11 сентября 2009 в 16:02
В ответ на:


Церковь, где похоронен Разумовский - вообще капец. На двери строгое объявление, что женщинам в брюках и без платков вход запрещен (кто это, интересно, ездит на экскурсии в длинных юбках?), а на внутренней двери табличка "здесь похоронен". Всё: табличку видели - дальше хода нет, до свидания






А действующие церкви разве ходить к туристическим объектам. Мы решили данную проблему, куда бы не ехали всегда в кулечке у жены есть платочек и типа парео вместо юбки. Мало когда нужно, но зато нету конфузов если хочется куда то зайти.


А какая атмосфера когда свадьбы в Самчиках играют. Вот от куда и деньги на реставрацию

Что бы что то реставрировали нужно что бы был заинтересованый хозяин
Акварель | шутница **
Re: Батурин
[Re: Vladya] 11 сентября 2009 в 16:58
В ответ на:

А действующие церкви разве ходить к туристическим объектам. Мы решили данную проблему, куда бы не ехали всегда в кулечке у жены есть платочек и типа парео вместо юбки. Мало когда нужно, но зато нету конфузов если хочется куда то зайти.


Спасибо за идею - таки, думаю, буду теперь поступать так же


В ответ на:

А какая атмосфера когда свадьбы в Самчиках играют. Вот от куда и деньги на реставрацию

Что бы что то реставрировали нужно что бы был заинтересованый хозяин


Угу. Но я скорее к тому, что в Самчиках реставрация проведена более душевно, чем в Батурине, в обновлении которого был показательно заинтересован сам Ющ. Бабло не всегда соседствует со вкусом
Vladya | мандрівник **
Re: Батурин
[Re: Акварель] 11 сентября 2009 в 17:21
В ответ на:

Спасибо за идею - таки, думаю, буду теперь поступать так же





а вот так в Нещереві дружину одягла служниця, коли ми потрапили перед святом, на оформлення храму, так допомогали, кумедно було




В ответ на:

Угу. Но я скорее к тому, что в Самчиках реставрация проведена более душевно, чем в Батурине, в обновлении которого был показательно заинтересован сам Ющ. Бабло не всегда соседствует со вкусом




Там була головна задача, зробити і як можна швидше, це і зрозуміло.
В Самчиках лепнина чудова, свята там проходять на ура, ми коли були то там в одному з залів якраз оформлювали зал для святкування ...
Smap | Достоевский ***
Re: Батурин
[Re: saygak] 14 сентября 2009 в 20:19
Был в воскресенье. Не понравилось. Уж слишком все рафинировано: ничего старого, все не восстановлено, а ПОСТРОЕНО. Отсюда совершенно другое впечатление. Это раз. Вернее, это два. Потому что, во-первых, это отсутствие нормальных туалетов и возможности помыть руки и умыться. Вот это по-украински - потратить миллионы, но при этом забыть про туалеты. Не знаю, как для кого, а для меня - это точка, знаменующая то, что более я никогда здесь не появлюсь.
PS: по трассе было не 2 патруля, а 4 мобильных экипажа.
Vladya | мандрівник **
Re: Батурин
[Re: Smap] 14 сентября 2009 в 22:44
странные люди. руины и развалины не нравяться и крычать что никто их не реставрирует, но с другой и не нравиться то что отреставрировано или отстроено, вас жидов не поймешь

Конечно отстроено, так как там не было, что реконструировать
Picasso | старожил ****
Re: Батурин
[Re: Vladya] 15 сентября 2009 в 09:06
Вот-вот! Лучше бы чего-то отреставрировали чем Батурин заново отстраивать...
Нефиг новые памятники ставить - старые приведите в порядок!!!!!!!!!!!!
Smap | Достоевский ***
Re: Батурин
[Re: Vladya] 15 сентября 2009 в 10:17
Моя точка зрения такова. То, что сделано в Батурине - это не реставрация, а строительство. Например, в Киеве - это Золотые Ворота. Оно, наверное, красиво. Но, как по мне, лучше бы оставили те две стены, которые там были. Потому что по ним видно - это старина. А то, что есть сейчас - это новые Ворота. Реставрировать можно дома в центре Киева, Львова, Одессы, а не ломать их и на их месте строить что-то похожее на старину и всем говорить, что так было два века назад. Реставрировать можно и нужно то, что в своей целостности представляет что-то, то, чего осталось бОльшая часть.
LIS | Достоевский **
Re: Батурин
[Re: Smap] 15 сентября 2009 в 11:03
На каждой табличке там написано "разрушено в 1708г." Если оставить как ты предлагаешь, то была бы очередная "Замковая гора", каких уйма по всей Украине. Просто лысый холм. Максимум крест на ней или новодельный монстроидальный памятник, как в Новгород-Северском. А скорее коровы паслись бы. И кому такое было бы интересно?
Что касается реставрации и просто поддержания в надлежащем виде имеющихся исторических мест - полностью согласен, это нужно. Одно другого не должно исключать.
Змінено LIS (11:08 15/09/2009)
Vladya | мандрівник **
Re: Батурин
[Re: Smap] 15 сентября 2009 в 11:27
ну ясное дело что отстроено, там реставрировать нечего было. Там нужно только было стоить.

А я с вами не согласен.
Нужно возобновлять даже то что было разрушено полностью, тем более если это несет национальную идею. Такие места как Батурин, Чигирин, Суботів (хотя там не востановлен маеток Хмельницкого, кстати) и многие другие, нужно подымать, даже с национальной точки зрения. Мое мнение, нужно отстраивать все что связано с казачеством.

Так же не говорю что нужно рушить для постройки, например как это делает Московский патриархат в Украине.

Хотя например на западе очень много стоят костелов которые не реставрируют, а строят новые церкви рядом, нужно объяснять почему ? и даже не из за того что строить дешевле чем реставрировать.
Могу привести много примеров реконструкций которые никуда не годные и не соответствуют оригиналу.
Даже в том же Египте большая часть храмов отреставрирована, а то и полностью востановлены, а зачем? А для того что бы к ним ехали миллионы туристов.
Vladya | мандрівник **
Re: Батурин
[Re: Picasso] 15 сентября 2009 в 11:30
В ответ на:

Вот-вот! Лучше бы чего-то отреставрировали чем Батурин заново отстраивать...
Нефиг новые памятники ставить - старые приведите в порядок!!!!!!!!!!!!




Ну Батурин хотя бы отстроили. А куда делись денежки которые были направлены на замки Львовской области это вопрос.

Батурин это не НОВЫЙ памятник, а разрушений старый который воспроизвели. что правильно и сделали. Как минимум детям интересно и они хотя бы будут знать хоть кусочек своей истории, если конечно родители хоть раз из туда повезут.
Picasso | старожил ****
Re: Батурин
[Re: Vladya] 18 сентября 2009 в 14:50
В ответ на:

В ответ на:

Вот-вот! Лучше бы чего-то отреставрировали чем Батурин заново отстраивать...
Нефиг новые памятники ставить - старые приведите в порядок!!!!!!!!!!!!




Ну Батурин хотя бы отстроили. А куда делись денежки которые были направлены на замки Львовской области это вопрос.

Батурин это не НОВЫЙ памятник, а разрушений старый который воспроизвели. что правильно и сделали. Как минимум детям интересно и они хотя бы будут знать хоть кусочек своей истории, если конечно родители хоть раз из туда повезут.




Про историю это ты хорошо сказал!
Но давай посмотрим на это с другой стороны: замки которые находятся в Западной Украине привлекают огромное количество иностранных туристов, венгров, поляков, прибалтов, немцев - это ведь их история тоже... Эти туристы привозят с собой, так необходимую стране валюту и обеспечивают развитие инфраструктуры а соответственно и новые рабочие места!
Кто поедет в Батурин? Я там был один раз - больше не захочу. Буду на пенсии - может, повезу детей или внукоф... Русские туда не поедут поскольку исторически эта местность и события связанные с ней весьма противоречивы! Соответственно - прибыли никакой. Деньги на содержание будут тянуть из бюджета. А скоро не станет президента Ющенко и у нового президента/презедентши будут свои, новые игрушки! Вот и станет Батурин хиреть, разваливаться и разворовываться...
Посему - лучше бы отреставрировали Подгорецкий и еще несколько замков......

Таково мое личное мнение!
Vladya | мандрівник **
Re: Батурин
[Re: Picasso] 18 сентября 2009 в 15:25
не понимаю, почему что то должны реставрировать а что то нет. Лично на Пидгирський замок были выделены деньги на реставрацию которую должны были закончить осенью 2008 года. Если его не отстроили то какого хера нужно в ущерб другому опять выделять на него деньги. Может нужно найти виновных и наказать и т.д. Замечу что мне очень нравиться этот замок и многие другие в Украине. Туда ездят поляки и будут ездить всегда !!! и туристы там будут, а что бы привлекать туристов нужно развивать ВСЕ в Украине. Начиная с дорог, отелей и т.д.
Знаешь лично меня меньше всего беспокоят русские туристы которым видишли не нравиться противоречивая история моей Родины, мне тоже на их историю глубоко наплевать . Это туристические объекты которые кому интересно посетят. Будь то Батурин или замок на западной Украине. И туда поедут все пройдет время еще больше будут ездить. Можно по думать ты по одним и тем же замках каждый год ездишь.
Батурин, Чигирин, Запорожська сичь и т.д. должны !!! быть востановлены. И не в ущерб другому. Я лично посетил с удовольствием нам понравилось и поеду туда еще с детьми.
Много чего на Украине нужно востанавливать, потому что советская власть безжалостно уничтожала все что только попадалось ей на пути.

А я хочу что бы отреставрировали в Червоногруде замок так как он пожалуй самый загадочный и находится в восхитительном месте. Так что теперь ....
Езжу оооочень много по Украине, смотрю на все эти руины и ни разу не возникла мысль о том что лучше вместо того то отреставрировали это.

А кароче утомил этот бестолковый спор, все равно ничего не измениться, как бы там не ....... Единственная разница между нами что я довел остался, а вы нет
Picasso | старожил ****
Re: Батурин
[Re: Vladya] 21 сентября 2009 в 13:25
... Да, спор бесполезный! По поводу Батурина - наверно свое влияние оказал статус презеденського об’єкту... К сожалению, последнее время, все что связанно с фамилией Ющенко - вызывает сильную изжогу. Даже мед есть перестал...
Когдато стоял на майдане и флагами махал, а сейчас все спустили в унитаз... АБЫДНООО!!! ДААА???


А на Хортице мне понравилось, хотя еще не все было достроено:








Змінено Picasso (13:39 21/09/2009)
Vladya | мандрівник **
Re: Батурин
[Re: Picasso] 21 сентября 2009 в 14:03
Ну каждый по разному реагирует и относиться.

Я обожаю мед, люблю Украину и езжу по ней. На этих выходных были в Губском замке, вернее видели где он стоял и пару стен, хотел сегодня пошутить с тобой относительно реставрации.
Picasso | старожил ****
Re: Батурин
[Re: Vladya] 21 сентября 2009 в 14:50
В ответ на:

Ну каждый по разному реагирует и относиться.

Я обожаю мед, люблю Украину и езжу по ней. На этих выходных были в Губском замке, вернее видели где он стоял и пару стен, хотел сегодня пошутить с тобой относительно реставрации.





Гы-гы...
Я пока еще не посетил все места где есть стены и желательно с потолком
Ну разве что кроме этого:

Кременецкий замок:






Сами стены меня не впечатлили и духом времени я не проникся, я всетаки материалист...
Акварель | шутница **
Re: Батурин
[Re: Picasso] 21 сентября 2009 в 15:22
В ответ на:

Сами стены меня не впечатлили и духом времени я не проникся, я всетаки материалист...


Ну вот, все мы разные. На меня эти развалины в свое время произвели очень сильное впечатление. Обязательно поеду туда еще раз.
Vladya | мандрівник **
Re: Батурин
[Re: Picasso] 21 сентября 2009 в 18:19
Согласен с Акварель все воспринимают по своему.

Я например "без ума" от всего что вижу в своих путешествиях тем более на Украине.

Даже если это гора и на ней стоит одна стена с окном, узнаешь побольше ищешь как он выглядил в свое время и просто захватывает.

То что ты видел еще хоть как то похожи на замки, а как тебе такое. Замок в Висічке
ДО

ПОСЛЕ


А ты говоришь ....
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8525