autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

В каком банке и какую карточку выбрать?

IFING | Один товарищ ***
В каком банке и какую карточку выбрать?
9 сентября 2009 в 10:39
Нужна подсказка зала.
Сын уезжает в командировку на 3 месяца (Германия, Бельгия, США). Вот думаем, какую карточку (дебетовую) и в каком банке ему приобрести, чтобы была возможность ею воспользоваться в Европе и в США, а пополнение было бы возможно в гривне здесь, в Украине. Интересуют оптимальные тарифы (платить/обналичивать нужно будет и в Евро, и в Долларах - существуют мультивалютные карты?), банк-эмитент и тип карты без проблем обслуживаемый в Европе и в США.
maxwell | Супер писатель! **
Re: В каком банке и какую карточку выбрать?
[Re: IFING] 9 сентября 2009 в 10:43
В ответ на:

Нужна подсказка зала.
Сын уезжает в командировку на 3 месяца (Германия, Бельгия, США). Вот думаем, какую карточку (дебетовую) и в каком банке ему приобрести, чтобы была возможность ею воспользоваться в Европе и в США, а пополнение было бы возможно в гривне здесь, в Украине. Интересуют оптимальные тарифы (платить/обналичивать нужно будет и в Евро, и в Долларах - существуют мультивалютные карты?), банк-эмитент и тип карты без проблем обслуживаемый в Европе и в США.




Я брал недавно в Эрсте-банке евровую карточку. В Европе работала без вопросов, но с пополнениями засада. Не знаю, правда или нет, но в Эрсте мне сказали, что с недавнего времени по решению НБУ пополнять валютные карточки можно только лично, предъявив паспорт. Уточните этот момент.
Daugava | V.I.P ***
Re: В каком банке и какую карточку выбрать?
[Re: maxwell] 9 сентября 2009 в 10:52
Даже при таком ограничении, ничто не мешает выпустить две карты. Основную на себя и дополнительную сыну. Пополнять основную как свою, так что засады в этом не вижу.
Дабы гарантировано не иметь проблем, сделать сыну и Визу и Мастер к одному счету, работать в 99.9% случаев будут оба, но ради этого 0.1% не помешает, опять таки от частго использования карта может прийти в негодность или потеряться. У меня, например стерлась подпись на карточке, заметили это в Польше на кассе в супермаркете, хорошо, жена рядом стояла и расчиталась своей.
keshik | Информированный оптимист **
Re: В каком банке и какую карточку выбрать?
[Re: IFING] 9 сентября 2009 в 17:38
Для поездок за границу лучше конечно брать карту класса Виза Классик, МастерКард стандарт. Т.к. простые, дебетного класса (Электрон, Маэстро и т.д.), имеют некоторые ограничения по использованию (не все торговые точки обслуживают электронные карты). Естественно карты должны быть международного класса, а не Domestic. Если счет пополняется в гривне, то его и нужно открывать в гривне, а за бугром сын будет снимать уже в валюте страны, где находится. Можно открыть и дополнительную карту на тебя, чтоб проще было пополнять счет... А можно и без нее, просто приходить с паспортом в банк и пополнять. Действительно, если открывать счет в валюте, то пополнение этого счета третьим лицом будут сопровождаться бАлшими проблемами. Тарифы и инфо бросил в личку, дабы не сочли за рекламу
Чайка | важничающий писатель ***
Re: В каком банке и какую карточку выбрать?
[Re: keshik] 9 сентября 2009 в 23:42
В ответ на:

Тарифы и инфо бросил в личку, дабы не сочли за рекламу




а можно и со мною поделиться инфо
Trader | старожил **
Re: В каком банке и какую карточку выбрать?
[Re: IFING] 10 сентября 2009 в 10:56
В ответ на:

Нужна подсказка зала.
Сын уезжает в командировку на 3 месяца (Германия, Бельгия, США). Вот думаем, какую карточку (дебетовую) и в каком банке ему приобрести, чтобы была возможность ею воспользоваться в Европе и в США, а пополнение было бы возможно в гривне здесь, в Украине. Интересуют оптимальные тарифы (платить/обналичивать нужно будет и в Евро, и в Долларах - существуют мультивалютные карты?), банк-эмитент и тип карты без проблем обслуживаемый в Европе и в США.




1. Укрэксимбанк.
2. Карточку лучше кредитную (хотя у нас по сути она дебетная ). Виза классик пойдет.
3. Один карточный счёт - две карточки, одна на себя, одна на сына. Это позволяет пополнять без проблем.
4. Счет лучше в гривне, тода будет дешевле конвертация в любую из валют, чем если карточка долларовая, а снимается евро и наоборот (здесь можно попасть на большую комиссию при обналичивании). Но есть также вариант, см. пункт 5.
5. Открыть два счета - один в долларах, другой в евро. Ессно также к ним по две карточки, на себя и на сына. Но это уже дороже по деньгам, но зато если съем происходит в валюте карточки, то платится только за обналичку 0.75% - 1%, минимум 3 бакса вроде. Поэтому снимать выгодно только от 300 баксов за раз.
6. Это не теория. Я через это все проходил лично.
7. Конвертация происходит не по курсу банка, а по курсу платежной системы либо Виза, либо Мастеркард.
8. Для долларового счета в Штатах лучше расплачиваться визой, в Европе в евро мастеркардом.

Вывод: я Вам информацию выдал, Вам решать.
IFING | Один товарищ ***
Re: В каком банке и какую карточку выбрать?
[Re: IFING] 10 сентября 2009 в 11:36
Спасибо всем ответившим. Есть понимание уже куда копать.
OksanaL | патриарх ***
Re: В каком банке и какую карточку выбрать?
[Re: IFING] 11 сентября 2009 в 10:49
У меня с мужем карточки Аваля уже лет 5 наверно (перевыпускают). Основная и дополнительная, одна Виза вторая Мастеркард. Гривневая. Пользуюсь постоянно за рубежом + покупки в зарубежных инет магазинах. Курс пересчета неплохой - обычно ниже, чем в обменниках (раньше было НБУ +1%) как сейчас - не знаю. Никаких проблем с картой не было (тьфу-Тьфу-Тьфу). Комиссия за снятие налички - 2 %.
Правда, говорят, сейчас более кабальные условия у банков
IFING | Один товарищ ***
Re: В каком банке и какую карточку выбрать?
[Re: IFING] 15 сентября 2009 в 21:38
А в СведБанке форумчане есть. Приспичело ему делать карту там. Времени в обрез. Сможет кто-то помочь ускорить выпуск карты?
Абрвалг | IesuiT **
Re: В каком банке и какую карточку выбрать?
[Re: maxwell] 15 сентября 2009 в 22:24
В ответ на:

В ответ на:

Нужна подсказка зала.
Сын уезжает в командировку на 3 месяца (Германия, Бельгия, США). Вот думаем, какую карточку (дебетовую) и в каком банке ему приобрести, чтобы была возможность ею воспользоваться в Европе и в США, а пополнение было бы возможно в гривне здесь, в Украине. Интересуют оптимальные тарифы (платить/обналичивать нужно будет и в Евро, и в Долларах - существуют мультивалютные карты?), банк-эмитент и тип карты без проблем обслуживаемый в Европе и в США.




Я брал недавно в Эрсте-банке евровую карточку. В Европе работала без вопросов, но с пополнениями засада. Не знаю, правда или нет, но в Эрсте мне сказали, что с недавнего времени по решению НБУ пополнять валютные карточки можно только лично, предъявив паспорт. Уточните этот момент.




пополнял валютную карточку недели 1.5 назад.....НИКАКИХ моих доков в банке не требовали.
UT9UD | ex UT4UGJ ***
Re: В каком банке и какую карточку выбрать?
[Re: IFING] 16 сентября 2009 в 16:11
В ответ на:

А в СведБанке форумчане есть. Приспичело ему делать карту там. Времени в обрез. Сможет кто-то помочь ускорить выпуск карты?



Тама вроде есть ускореный выпуск карт за сутки я выпускал год назад
KuN | СуперСтар ***
Re: В каком банке и какую карточку выбрать?
[Re: Абрвалг] 16 сентября 2009 в 17:18
постоянно пополняю в Привате валютную, никто ничего не спрашивает, только карту даешь и усё
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

В каком банке и какую карточку выбрать?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8543