autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Amator | опытный писатель **
Выбор телевизора?
27 января 2004 в 09:35
Нужен телевизор с диагональю 14 см. Есть в продаже панасоник (сборка малазия), грюндик и томсон (сборка Польша). Грюндик дороже всех. Я что-то не пойму, что французы научились делать телевизоры? В общем что лучше взять?
Storag | охотник **
Re: Выбор телевизора?
[Re: Amator] 27 января 2004 в 13:28
Хрюндик (Grundig)- это Германия. А про приемник-хрюндик еще Высоцкий пел, самая известная марка, однако. И хорошо, что ты не попал на телек немецкой сборки, он стоил бы раза в 2 дороже.
Alex_BMW | Достоевский **
Re: Выбор телевизора?
[Re: Amator] 27 января 2004 в 13:49
Французы не научились, а научили делать телевизоры....и особенно "трубы"...

Что до выбора....у меня в семье все телевизоры (четыре) и видик - Томсон; я ими доволен, проблем никогда не было...даже со стареньким Телефункеным (это тоже Томсон).
Лягух | Супер писатель! ****
Французы и ТВ
[Re: Amator] 27 января 2004 в 13:53
Немного не в тему, но: у нас используется система SECAM. Французская, насколько я знаю. Так что, думаю, французы в ТВ немного шарят
Alex_BMW | Достоевский **
Re: Выбор телевизора?
[Re: Storag] 27 января 2004 в 13:54
Грюндик это дешевый сегмент ...
А Телефункен - Томсон, трубы в Блаупункте - Томсон, во многих моделях Нокии трубы и развертка - Томсон.
Пал Колор (если тебе это о чем то говорит) это Томсон.
Alex_BMW | Достоевский **
Re: Французы и ТВ
[Re: Лягух] 27 января 2004 в 13:57
Существующий у нас формат цветного телевещания был разработан Томсон по заказу СССР.
Томсон тогда выиграл тендер (по проекту) и получил Советский гос.заказ
Barmaley | Злодей ***
Re: Выбор телевизора?
[Re: Amator] 27 января 2004 в 14:01
Адназначна мацушита, тобишь панас. возьми в магазине посмотри какчеста картинки и тебе сразу станет все панятна.
Лягух | Супер писатель! ****
Re: Французы и ТВ
[Re: Alex_BMW] 27 января 2004 в 14:08
Если ты про D-SECAM - вполне вероятно (настолько я историю ТВ стандартов не знаю). Что касается SECAM вообще - его не только для нас разрабатывали, AFAIK... А, вот, нашел: тыць . Цитата:

В ответ на:

SECAM was introduced in France in 1967, where it is still used; it has also been adopted in many former French colonies, as well as parts of Eastern Europe (Bulgaria, Hungary) and the former Soviet Union. Many have argued that the primary motivation for the development of SECAM in France was to protect French television equipment manufacturers and make it more difficult to view non-French programming. Political factors from the Cold War have also been attributed to the adoption of SECAM in Eastern Europe, as its use made it impossible for most Eastern Europeans to view television which was broadcast from outside the Iron Curtain which were mostly using PAL.


KVJ | Месье Peugeot **
Re: Выбор телевизора?
[Re: Amator] 27 января 2004 в 14:20
Мне все специалисты (весьма и весьма компетентные) в один голос советовали Toshiba серии BOMBA, именно в этом маленьком "кухонном" размере.
Но у меня еще было условие "шоб недорогой".
Alex_BMW | Достоевский **
Re: Французы и ТВ
[Re: Лягух] 27 января 2004 в 14:43
Вопрос не в политике, а в адаптации системы....
В стране (СССР) было уже ЧБ телевидение, соответственно существовало уже куча трансляторов, ретрансляторов и все ЧБ телевизоры...
Вопрос состоял в том, чтобы при цветном вещании, все старые Чб телевизоры его "понимали" (то есть не теряя звук давали черно белую картинку...в Пале звук "висит" на цвете и потому не будет воспринят ЧБ телевизором) и по-возможности переход на цвет не повлек за собой тотальную замену всего вещания....
Наиболее удачный проект предоставил Томсон.....его мы юзаем по сей день...
Принципиальная же разница между Палом и Секамом заключается в реализации модуляции зука и цвета....(не буду углубляться в поробности квадратурной модуляции...)
А Секамов, на самом деле, очень много, не знаю все ли они дожили до наших дней, но справочники, по которым я учился, давали до трех десятков.....и отличались они параметрами развертки, связанными с региональными сетевыми стандартами, параметрами служебных сигналов и их несущих (тоже воздержуь от углубления в эти дебри) ......
Лягух | Супер писатель! ****
Re: Французы и ТВ
[Re: Alex_BMW] 27 января 2004 в 15:01
Большую часть из написанного тобой я знаю . My point был в другом - изначально систему SECAM (не конкретную разновидность, используемую у нас для эфирного вещания, а идеологию) разработали именно французы. Видимо, там были (и могли остаться) башковитые в этих вещах люди.
Alex_BMW | Достоевский **
Re: Французы и ТВ
[Re: Лягух] 27 января 2004 в 15:15
Придумывают первые, а остальным приходится мириться с уже существующим....
Так что французам удалось навязать свою систему многим странам и во многом благодаря своему общему техническому превосходству во многих отраслях (одна из них телевидение), а остальным (японцам, корейцам, ...) остается только копировать и удешевлять ....
Я к чему; здесь дело не в талантах одного или нескольких человек....дело в подходе....(ИМХО)

P.S. Придумать - не вопрос, а вот внедрить, распространить и еще заработать денег.....(ИМХО)
Barmaley | Злодей ***
Re: Французы и ТВ
[Re: Alex_BMW] 27 января 2004 в 15:30
Уважаемые, а вам не кажется, что вы слегка отошли от темы выбора 14 дюймового телевизора
Лягух | Супер писатель! ****
Re: Французы и ТВ
[Re: Barmaley] 27 января 2004 в 15:53

Я пытался ответить на вопрос, умеет ли французы делать телевизоры, прозвучавший в первоначальном постинге...
zors | Орг. комитет ***
Никуда не отошли ;) ТОМСОН ;)
[Re: Barmaley] 27 января 2004 в 17:36
В Мэтро Кэш энд Кэрри меньше 600 гривен если мне склероз не изменяет
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2806