autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Den_K | читатель
Вопрос знатокам!
10 сентября 2009 в 12:05
Я думаю подобная тема здесь уже подымалась, но надеюсь никто возражать не будет... Машина пробежала 150 т. км, (099). В общем бегает неплохо, на двиг жалоб нет, но пробег не детский, поэтому подумываю о профилактических мерах в виде присадок в двиг. Вопос: кто нибудь пробовал или слышал о полжительных и отрицательных влияниях на автомобильное сердце присадок Нанопротек http://www.nanoprotec.in.ua/.
Skyratov | СуперСтар **
Re: Вопрос знатокам!
[Re: Den_K] 10 сентября 2009 в 13:45
В ответ на:

Я думаю подобная тема здесь уже подымалась, но надеюсь никто возражать не будет... Машина пробежала 150 т. км, (099). В общем бегает неплохо, на двиг жалоб нет, но пробег не детский, поэтому подумываю о профилактических мерах в виде присадок в двиг. Вопос: кто нибудь пробовал или слышал о полжительных и отрицательных влияниях на автомобильное сердце присадок Нанопротек http://www.nanoprotec.in.ua/.




ВОООООООБЩЕ НИКАДА НЕ ПОЛЬЩУЙСЯ ПРИСАДКАМИ!!!!!!

В нормальном масле есть все необходимые присадки... все остальное или развод, или развод, одно из двух!

НЕ СОВЕТУЮ, а то точно бушь капиталку делать движку
МСМ | опытный писатель ***
Re: Вопрос знатокам!
[Re: Skyratov] 10 сентября 2009 в 14:48
В ответ на:



ВОООООООБЩЕ НИКАДА НЕ ПОЛЬЩУЙСЯ ПРИСАДКАМИ!!!!!!

В нормальном масле есть все необходимые присадки... все остальное или развод, или развод, одно из двух!

НЕ СОВЕТУЮ, а то точно бушь капиталку делать движку



+ 10000000000000
mirror | старый писатель ****
Re: Вопрос знатокам!
[Re: МСМ] 10 сентября 2009 в 16:54
В ответ на:

В ответ на:



ВОООООООБЩЕ НИКАДА НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ПРИСАДКАМИ!!!!!!

В нормальном масле есть все необходимые присадки... все остальное или развод, или развод, одно из двух!

НЕ СОВЕТУЮ, а то точно бушь капиталку делать движку



+ 10000000000000




+1 не лей ничего кроме ХОРОШЕГО (для этого двигателя) масла. можно это делать чаще чем раз в 10 тыс.км. Твоему движку еще тысяч 70 по минимуму, а то и все 120 бегать. Не мешай ему работать и корми нормальным маслом и бензином.
Vzhik | нивовод ***
Re: Вопрос знатокам!
[Re: Den_K] 10 сентября 2009 в 20:21
Рвешся на капиталку? Залей присадку! Быстрая капиталка обеспечена!
Bes | Механик ***
Re: Вопрос знатокам!
[Re: Den_K] 10 сентября 2009 в 22:14
В ответ на:

Я думаю подобная тема здесь уже подымалась, но надеюсь никто возражать не будет... Машина пробежала 150 т. км, (099). В общем бегает неплохо, на двиг жалоб нет, но пробег не детский, поэтому подумываю о профилактических мерах в виде присадок в двиг. Вопос: кто нибудь пробовал или слышал о полжительных и отрицательных влияниях на автомобильное сердце присадок Нанопротек http://www.nanoprotec.in.ua/.



Это реклама?
Если нет, то отвечу, меня всегда удивляет, а за что ребята из всяких там шелов, мобилей, кастролов и т.д. получают деньги? За то что, они не умеют создать супермасло/присадку, которое наращивает металл?
Видать там у них в BP/Shell/Mobil химию с физикой не учили? А в сратом нанопротекте все в курсе дела, как стертые физическим путем микроны цилиндра назад возвращать.
Den_K | читатель
Re: Вопрос знатокам!
[Re: Bes] 11 сентября 2009 в 09:30
В ответ на:

Это реклама?




Нет, это не реклама.

После таких убедитальных ответов, мыслей подобных не возникнет. У меня были сомнения по поводу итоговой пользе присадок.....Просто ранише никто не мог однозначно ответить. Пусть остается все как есть))))): масло- VALCO полусинтетика, бензин А-95 (на проверенной сети АЗС, правда всегда дороже чем везде, но и лучше).

Спасибо всем.
Просто Кіт | СуперСтар **
Re: Вопрос знатокам!
[Re: Den_K] 17 сентября 2009 в 11:06
В ответ на:


После таких убедитальных ответов, мыслей подобных не возникнет. У меня были сомнения по поводу итоговой пользе присадок.....Просто ранише никто не мог однозначно ответить. Пусть остается все как есть))))): масло- VALCO полусинтетика, бензин А-95 (на проверенной сети АЗС, правда всегда дороже чем везде, но и лучше).




Не спеши. Я внимательно прочитал информацию на их сайте (сам задумывался над такой фигней) и отправил им такой запрос:
В ответ на:

Здравствуйте! Коротко о причинах вопроса. В данный момент у меня ВАЗ 21063 с немного изношенным двигателем. Хотелось бы испытать на себе Вашу присадку. Внимательно просмотрел показатели применения и у меня возникло несколько вопросов (по образованию я химик). Насколько я понял, за основу присадки взяты кремнийорганические соединения, полученные на основе золь-гель синтеза. Однако, добились ли специалисты Вашей фирмы удовлетворительной дисперсности? А также не происходит ли в результате длительной эксплуатации "отрыв" наночастиц от трущихся поверхностей с их последующей конгломерацией? Ведь после этого присадка будет действовать в качестве абразива?



Посмотрим, что они ответят. Я сам немножко разбираюсь в нанотехнологиях, видел (и щупал) кремнийорганику. И знаю, сколько времени идет от разработки до внедрения, особенно в крупнотонажном производстве. Маленькие партии делать можно и "на колене", причем качество не будет уступать стандартам. А Донецк - город, в котором много толковых химиков и технологов. Может они чего-то и придумали.
А насчет того, что в Shell не дураки сидят - так это как посмотреть. Есть опыт работы с PPG Inc., так что знаю, что говорю.
porhen | подмастерье *
Re: Вопрос знатокам!
[Re: Просто Кіт] 18 сентября 2009 в 10:53
Ни каких присадок не лей это развод,я проверил на коробке была машинка новая мне не нравился шум я залил хадо 2 тюбика по совету умельцев 1 тыс и шум стал ярче и в итоге ремонт кпп выбросили пару хотя шум был в кпп стандартный как и у всех но машина была новая и меня это раздражало так-что нет категорически,
Randall | приверженец ***
Re: Вопрос знатокам!
[Re: Bes] 18 сентября 2009 в 12:39
В ответ на:

меня всегда удивляет, а за что ребята из всяких там шелов, мобилей, кастролов и т.д. получают деньги? За то что, они не умеют создать супермасло/присадку, которое наращивает металл?
Видать там у них в BP/Shell/Mobil химию с физикой не учили? А в сратом нанопротекте все в курсе дела, как стертые физическим путем микроны цилиндра назад возвращать.



Не хочу ни отговаривать ТС, ни уговаривать. Хочу усомниться лишь в данном заявлении.
Все дело в том, что эти самые спецы BP/Shell/Mobil делают масло для всех! Оно расчитано на применение как в новых, так и в старых двигателях одинаково. А присадки всякие, способные (а там фиг его знает, способные или нет) восстанавливать металл в масле, заливаемом в новые двигатели и нафиг не нужны! При этом стоят они зачастую подороже самой банки масла... Отсюда вопрос: Вы готовы купить для своего новенького авто банку масла того же Shell или Mobil вдвое, а то и втрое дороже только из-за того, что оно умеет восстанавливать что-то в старых двигателях? Думаю, ответ очевиден.
Посему считаю, что заявления типа "раз завод в масло не льет, значит развод!" необоснованными!
З.Ы. Еще раз повторюсь, что я не агитирую и не отговариваю пользовать присадки, а просто хотел бы слышать обоснованные выводы, а не пустые слова! Ничего личного!
Просто Кіт | СуперСтар **
Re: Вопрос знатокам!
[Re: Randall] 18 сентября 2009 в 13:03
В ответ на:


Посему считаю, что заявления типа "раз завод в масло не льет, значит развод!" необоснованными!





Согласен! Но тута нуна кумекать.... Я пока жду ответа от нанопротековцов...... Хотя сегодня на их сайте нашел вопрос от 18.09, а мой-то был от 17.09 и его не опубликовали. Посмотрим, что на мыло напишуть.
Vzhik | нивовод ***
Re: Вопрос знатокам!
[Re: Randall] 18 сентября 2009 в 16:45
какой-то у тебя аргумент с выводом совершенно не к месту. не прослеживается логическая цепочка. ты б над мотивацией поработал, а то привязки ну ни в какую не видно.

ЗЫ а твой оппонент паходу рекламный бот.

ЗЫЫ а может и ты тож?

YaOlejka | старожил **
Re: Вопрос знатокам!
[Re: Randall] 18 сентября 2009 в 22:15
когда то тоже интересовался такими вещами.
потом нарыл инфу о грандиозном разводе именуемом нанотехнологии, теперь считаю что лучше не будет. может быть иллюзия что стало лучше пока не дашь двигателю нагрузку, а потом толкать на СТО придётся ...
Просто Кіт | СуперСтар **
Re: Вопрос знатокам!
[Re: YaOlejka] 22 сентября 2009 в 10:14
В ответ на:

(1)...потом нарыл инфу о грандиозном разводе именуемом нанотехнологии, теперь считаю что лучше не будет. (2) может быть иллюзия что стало лучше пока не дашь двигателю нагрузку, а потом толкать на СТО придётся ...



Могу поспорить по п.1 - нанотехнологии это не развод, просто такие материалы пока слишком дорогие , а жаль. Также нанотехнология пока в стадии развития, на поток пока не поставлена.
А по п.2.... Как не прискорбно, но боюсь, что нанопротек это таки развод... Так как ответа на свое письмо (см. мой пост выше) я не получил, а значит уже и не получу. Если что поменяется или кто-то из фирмы выйдет на связь - обязательно отпишусь или, если ответ будет достойным, создам новую тему.
Werty162 | подмастерье *****
Re: Вопрос знатокам!
[Re: Просто Кіт] 26 сентября 2009 в 03:12
походу очередной лохотрон...
Den_K | читатель
Re: Вопрос знатокам!
[Re: Werty162] 28 сентября 2009 в 10:23
В ответ на:

походу очередной лохотрон...




Это камень в чеё огород? Эсли в мой, то ошибочка, всего написаного мне хватило, а добавиь к "нанатехнологиям" мне нечего, т.к. в этом слабовато соображаю. Принял для себя решение - ДА НУ ЕГо в ПЕНЬ!!

Р.S. Но всё же может дождёмся ответа на письмо....(если он будет)
Просто Кіт | СуперСтар **
Re: Вопрос знатокам!
[Re: Den_K] 28 сентября 2009 в 10:43
В ответ на:

...Принял для себя решение - ДА НУ ЕГо в ПЕНЬ!!

Р.S. Но всё же может дождёмся ответа на письмо....(если он будет)




Это таки да... Просто дело в том, что в рекламке написано:

В ответ на:

Запускаемые механизмы избирательной адсорбции, благодаря высокому значению заряда аниона активного компонента, повторно очищают металлическую поверхность от оксидных и иных пленок, <застраивая> ее сложнейшей ячеистой структурой кубооктаэдрической формы (кремнийкислородные и алюмокислородные тетраэдры, соединенные кислородными мостиками). Процесс <застройки> протекает тем интенсивнее, чем менее защищена металлическая поверхность, поскольку именно эти места имеют высокую плотность нескомпенсированных связей; (то есть состав сам находит <слабые> места на защищаемой поверхности - <думает>, оберегает ее).



Выделенное красным - это КВАРЦ (песок). Да, при синтезе он есть наноразмеров (1 нм = 1/1000000000 м = 1/1000 мкм) и может существенно "лечить" трущиеся поверхности, однако ж при длительной эксплуатации возможно его частичное отслоение, накопление в масле и коагуляция (слипание) частичек. Итого - получаем офигительную наждачку для нашего двигателя/коробки/моста . Возможно, что нанопротековцы как-то этому препятствуют, но при отсутствии квалифицированного ответа я в свою "ласточку" енто лить не буду. Тем более за 175 грн.
Кстати, еще один довод против:
В ответ на:

* Этап первый:
1. Прогреть двигатель до рабочей температуры (не менее 50 градусов по Цельсию)
2. Тщательно перемешать композицию до полного растворения осадка.
3. Залить КС «НАНОПРОТЕК» необходимого объема в маслоналивную горловину в рабочее масло.



- из их инструкции.
См. п.2 - как наночастицы могут оседать ????????? Опять же, если их видно, то размер - 1-5 мкм (если я правильно помню чего можно увидеть невооруженным глазом )! А это уже не НАНО!!!
Randall | приверженец ***
Re: Вопрос знатокам!
[Re: Vzhik] 29 сентября 2009 в 09:45
В ответ на:

какой-то у тебя аргумент с выводом совершенно не к месту. не прослеживается логическая цепочка. ты б над мотивацией поработал, а то привязки ну ни в какую не видно.
ЗЫ а твой оппонент паходу рекламный бот.
ЗЫЫ а может и ты тож?




Начну с конца...
3. А может ты? Раз все у тебя боты...
2. Не знаю, пусть сам за себя отвечает
1. А зачем мне мотивация? Представь, что я "посторонний слушатель". Мне пофиг, полезны присадки, или вредны... Просто человек привел "аргумент", что если в масло производитель ЭТО не льет и сам не делает этих вещей - значит все это фигня и развод. Мне этот аргумент не понравился, и я объяснил почему. Что тебе еще не ясно? Какой аргумент с каким выводом у тебя не сходится и в каком месте?
Storozh | энтузиаст ***
Re: Вопрос знатокам!
[Re: Просто Кіт] 12 октября 2009 в 22:38
В ответ на:

В ответ на:

...Принял для себя решение - ДА НУ ЕГо в ПЕНЬ!!

Р.S. Но всё же может дождёмся ответа на письмо....(если он будет)




Это таки да... Просто дело в том, что в рекламке написано:

В ответ на:

Запускаемые механизмы избирательной адсорбции, благодаря высокому значению заряда аниона активного компонента, повторно очищают металлическую поверхность от оксидных и иных пленок, <застраивая> ее сложнейшей ячеистой структурой кубооктаэдрической формы (кремнийкислородные и алюмокислородные тетраэдры, соединенные кислородными мостиками). Процесс <застройки> протекает тем интенсивнее, чем менее защищена металлическая поверхность, поскольку именно эти места имеют высокую плотность нескомпенсированных связей; (то есть состав сам находит <слабые> места на защищаемой поверхности - <думает>, оберегает ее).



Выделенное красным - это КВАРЦ (песок). Да, при синтезе он есть наноразмеров (1 нм = 1/1000000000 м = 1/1000 мкм) и может существенно "лечить" трущиеся поверхности, однако ж при длительной эксплуатации возможно его частичное отслоение, накопление в масле и коагуляция (слипание) частичек. Итого - получаем офигительную наждачку для нашего двигателя/коробки/моста . Возможно, что нанопротековцы как-то этому препятствуют, но при отсутствии квалифицированного ответа я в свою "ласточку" енто лить не буду. Тем более за 175 грн.
Кстати, еще один довод против:
В ответ на:

* Этап первый:
1. Прогреть двигатель до рабочей температуры (не менее 50 градусов по Цельсию)
2. Тщательно перемешать композицию до полного растворения осадка.
3. Залить КС «НАНОПРОТЕК» необходимого объема в маслоналивную горловину в рабочее масло.



- из их инструкции.
См. п.2 - как наночастицы могут оседать ????????? Опять же, если их видно, то размер - 1-5 мкм (если я правильно помню чего можно увидеть невооруженным глазом )! А это уже не НАНО!!!




БИСУЛЬФИД МОЛИБДЕНА РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!
Додаткова інформація
Модератор:

 fetus, Bivaliy, moderator 

0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4600