autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Бешеные табуретки - рулят (Ford Ka) (2/2)

fetus | шумоизолятор ***
Олег, сорри за офф (+)
[Re: Oleg Coupe] 28 января 2004 в 02:04
но можно ли где-то в инете просто ради праздного любопытства почитать про "простую и понятную езду в заносе". ЗП :) как бы сам пытаюсь осваивать и кое-чего нарыл, ПП также, юзаю машины родителей иногда, а пп просто никогда не пробовалось...

Надеюсь, не сильно в напряг :)
Данке...

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

fetus | шумоизолятор ***
Много :) (+)
[Re: vvlaw] 28 января 2004 в 02:04
Вечерами :) летними сей рекордик Ваш побиваю на своей коряге иногда... :) на пару минуток... Машин мало, еще светло...

Зачем ездить? Имхо некоторые люди могут себе позволить такую езду... Те же бывшие автоспортсмены имхо и действующие (хотя действующим должно хватать соревнований имхо :), я сейчас стараюсь по вечерам на феофанию ездить на "кольцо" и "фишки", так после этого спокойно-спокойно возвращаешься...)

Другое дело, что "слалом" имхо даст выиграть 1-2 минуты, например, если ехать со святошино до кпи... Хотя, если препод не пускает опоздавших, а проспал :), то это ответ на вопрос "зачем"? :)

Философия это все...

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Много :) (+)
[Re: fetus] 28 января 2004 в 08:47
Ну, это машин должно быть СОВСЕМ мало! Там они всё-таки наблюдались в изрядном количестве, хотя и не так, как утром, и пробок не было.
А что, на Русановке чато бывать приходится?
auto-master | Супер писатель! **
Re: Эт ты на Импрезе с нормальным водителем не ездил :-)))
[Re: Oleg Coupe] 28 января 2004 в 11:14
на старых Импрезах распределение крут. момента - 50*50 и при срыве, например, в повороте поймать и удержать ее не так-то просто (есть опыт), а вот на более новых - распределение что-то ок. 60*40 или вообще изменяемое водителем в рамках 60*40, 50*50, 40*60, так вот хорошо управляется она при 60*40 (перед\зад). поправь, если не точно..
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Бешеные табуретки - рулят (Ford Ka)
[Re: I.R.A.] 28 января 2004 в 11:51
В ответ на:

В ответ на:

Хотя, конечно, всякие и обидят норовят, типа перестроиться
прямо в борт, полностью игнорируюя существование микры на дороге :-)




Наверное, просто её не видят




Я как то по окружной обогнал Ленд Круезер, так тот от обиды как рванул вперед и подрезал...типа "да как, да меня, какой то микроб обогнал"... есть такие амбициозные уроды

А разве Гольф-2 больше? ;-)
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Так для этого машина не обязательно должна быть маленькой!(+
[Re: umka] 28 января 2004 в 11:57
В ответ на:

Ура! Я с Вадимом полностью согласен! По ДВУМ пунктам сразу!

В ответ на:

И даже наоборот - большой машине гораздо охотнее уступают дорогу.

Другой вопрос - зачем так ездить?







Отчасти это правильно (первый аргумент особенно), хотя есть такое еще понятие как динамика и маневренность. Так вот на маленькой машинке с 16 клапанным мотором и очень острым рулем в городском потоке намного проще, чем большой колымаге. ;-) Я так думаю
Я пропускают тех, кто понаглее
viper_G3 | старый писатель ***
Леша, есть фильм у меня (+)
[Re: fetus] 28 января 2004 в 11:58
японская (на английском языке) "библия" по дрифтингу - езде в управляемом заносе, именно на ЗП. Описаны разные техники и на разных авто - мощных и слабых, с разным распределением веса по осям, с недостаточной и с избыточной поворачиваемостью. Очень классно снято, все показано по нескольку раз, с разных камер и т.д. и т.п.....
Вот ЗДЕСЬ можно про нее почитать, в левой части страницы.
Дашь болванку - запишу.
Oleg Coupe | опытный писатель ***
Re: Олег, сорри за офф (+)
[Re: fetus] 28 января 2004 в 13:32
Не знаю где почитать....ездить надо, сам до недавнего времени без понятия был как Ипреза боком ездит...но как выпал снег выехал в поле....и просто прозрел...Я и на БМВ могу несколько 30-40м кругов проехать в заносе и не сбиться...но там пасешь каждый нюанс что бы она не встала на курс или не ушла за критический угол...а тут все получилось с первой попытки...и на много проще...можно вообще одной рукой рулить....можно даже на месте стоять и крутиться вокруг вертикальной оси, шо тот танк гусеничный. Она на снегу/льду более ЗП и газом ставится легко, но поскольку морда гребет, то чуть руль в сторону заноса и даже на критическом для ЗП угле ее не развернет, чуть руль назад+газ и все попытки встать на курс сразу обрываются. Короче едешь балдеешь.

Тем не менее в поворотах на снегу при вкатывании ЗП привычки нефига не работают. Если на БМВ зашел быстрее и морда не входит - сброс газа (если сильный мотор с высокой компрессией) или пониженная если слабый, морда загружается и цепляется, зад чуть подрывает и через пол секи машина уже смотрит куда надо ехать, погасил занос и тулишь. Тут такая техника нефига не работает - сброс газа или пониженная и уезжаешь по прямой. Надо газовать и газом затягивать морду, походу подворачивая зад. Я по крайней мере пока к таким выводам пришел.
Oleg Coupe | опытный писатель ***
Re: Эт ты на Импрезе с нормальным водителем не ездил :-)))
[Re: auto-master] 28 января 2004 в 13:36
Про старые я не знаю, не ездил в таких режимах что бы понять, чужие машины были....перераспределение есть только на STi и то не на всех, тоже не скажу на каких есть на каких нет. У меня нету. Как я знаю, то у моей 40/60, где 40 перед, 60зад. На мощном разгоне по скользкому она явно немного ЗП и пытается встать в занос...но легко ловится в самом зародыше без сброса газа. Если бы было 60/40 она бы по прямой попой не пыталась обогнать морду. Я думаю...
photographer | photographer ****
Re: Леша, есть фильм у меня (+)
[Re: viper_G3] 28 января 2004 в 13:44
А для переднеприводных, есть подобное руководство?
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
Вот все точно как на Кедре (-) (-)
[Re: Oleg Coupe] 28 января 2004 в 14:31
Вот все точно как на Кедре (-)
Barmaley | Злодей ***
Re: Вот все точно как на Кедре (-) (-)
[Re: Vol] 28 января 2004 в 14:41
Что и динамика такая же?
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
По ощущениям-даже круче! (+)
[Re: Barmaley] 28 января 2004 в 16:19
На Ниве даже 120 - как 280 на легковушке Только страшнее, бо не тормозит
I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
Re: Бешеные табуретки - рулят (Ford Ka)
[Re: Pasha (Pavlin)] 28 января 2004 в 17:06
В ответ на:


А разве Гольф-2 больше? ;-)




Конечно больше Микры Первый Гольф еще как-то рядом может встать, а второй... Эх, жаль, что мой СТОшник никак не разберется со своим Гольфом-1 - пока для начала поставил туда двухлитровое двигло от Пассата и прямоток А машинка-то сама по себе легкая, маленькая. Натуральная бешеная табуретка. В плюс можно записать еще её относительную редкость на наших дорогах. Такой себе vintage истребитель
viper_G3 | старый писатель ***
да я б сам не отказался...но пока не нашел :( (-) (-)
[Re: photographer] 28 января 2004 в 17:47
да я б сам не отказался...но пока не нашел (-)
fetus | шумоизолятор ***
Пасиба %21 (+)
[Re: Oleg Coupe] 2 февраля 2004 в 21:40
было очень познавательно и про ЗП в частности... Патамушта в одном и том же повороте убираться 3 раза подряд :) на льду надоело... Вылечился тем, что проходил на минимальной скорости, что скучно и неинтересно... Буду учиться заново%21 Сенкс%21

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

fetus | шумоизолятор ***
Канешна, дам болванку%21%21%21 (+)
[Re: viper_G3] 3 февраля 2004 в 00:04
это было бы офигенно интересно :), т.к. денюх пойти на курсы ессно хрен найдешь :)

Пасибо%21%21%21

Вот скоро будет повод встретиться...

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

Autoua.netФорумAutoua форум

Бешеные табуретки - рулят (Ford Ka) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3962